ЦыбаФу• 05 мая 2014
Безглютеновая выпечка и хлеб поделитесь хорошими рецептами
Всем привет! У меня ребёнок аллергик. У нас аллергия на белок пшеницы, молоко (т.е. сливочное масло тоже нельзя), яйца, дрожжи тоже нельзя. Может кто-то знает рецепты хлеба, пирогов, печенья, кексов, вообщем чего угодно, главное, чтобы получилось нормально в итоге. Буду очень благодарна.
Выступаю Я.• 05 мая 2014
я с яйцом делаю и пироги и печенья, поэтому мои наработки вам не пригодятся(
Настасья Пицун• 05 мая 2014
Ответ дляВыступаю Я.
а где рецепт брали? сижу тоже в теме, жду, чтоб кто поделился. Если не сложно, поделитесь, пожалуйста, если без казеина.
ЦыбаФу
• 05 мая 2014
Ответ дляsun_days
на российском сайте - целиакия есть куча форумов - там находила вполне доступные и проверенные рецепты. Думаю Вам стоит поискать там.
Мои наработки тоже не пригодятся - поскольку меня интересовали только безглютеновые рецепты - они сводятся только к замене муки и все.
В том то и дело, что на сайтах с яйцами, молоком и маслом, и когда я пыталась исключать ингредиенты или заменять их как-то, то у меня кошмар получался(((
Выступаю Я.• 06 мая 2014
мы на БГБК диете, т.е. яйца мы едим. я делаю на майонезе очень вкусный пирог, но там два яйца. Это рецепт мой старый, т.е. пекла раньше с обычной мукой, сейчас заменяю рисовой или кукурузной с добавлением ксантановой смолы (это натуральный загуститель). Сам рецепт смогу только вечером сбросить