Аноним• 08 декабря 2012
Почему женщины так себя не уважают?.
Читаю высказывания женщин в разных темах форума, и волосы дыбом становятся. Многие пишут как их унижает муж или даже бить может... начинаешь таким женщинам сопереживать, а в итоге оказывается что у нее есть куда идти, и живет она с мужем в ЕЕ ЖЕ СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЕ. Девочки я понимаю когда идти некуда, есть нечего, таким девушкам я сопереживаю, но как при деньгах можно терпеть унижения и побои? Вы мазохистки или как?
Аноним• 08 декабря 2012
Мне кажется, что некоторые здесь многого не договаривают, поэтому и картинку ситуации тяжело оценить
Аноним• 08 декабря 2012
Ну, наверное это из серии - лучше хоть какой, чем никакой, ребенку нужен отец, а что скажут люди и т.д.
Аноним• 08 декабря 2012
Каждому свое. И Вам, автор, наверное, необязательно понимать каждую. Я знаю двоих, которые сегодня плачутся и жалуются на своих мужей, а на завтра целуются с ними. Значит так им комфортно. Все мы разные.
Аноним• 08 декабря 2012
да это банальный женский страх, что подумают другие, если от меня уйдет мужик, лучше пусть этот будет, и на улице перед знакомыми и подругами я буду ходить с довольным лицом, и врать какой у меня хороший муж. А дома снова попадать в ад... Да они себя не уважают и не уважают своих детей. У меня есть знакомая которая родила от мужа уже зная что он ей изменяет, и сейчас они живут в постоянных скандалах, хотя дом ее. Но она так и сказала, он мой и никому его не отдам.... а он об нее ноги вытирает!
Аноним• 08 декабря 2012
Не уверены в себе, а возможно не всё так плохо, как рассказывают: пишут в основном в состоянии злости после ссоры - вот и кучу гадости выливают на мужа.
Аноним
• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
я раньше тоже так думала, но у меня есть знакомая, родители обеспечили и работой и квартиру купили, образование есть, а такого урода терпела, что слов нет! Откуда такое поведение женское? Это мазохизм или патология какая медицинская?
За всех не отвечу). И ситуаций подобных, Слава Богу, не было. Но, про себя скажу). Лично мне нужно немного ’гавнеца’ от мужчины, иначе я начинаю скучать ... Видимо,у всех допустимый уровень этого ’гавнеца’ - разный. Поэтому мы таких людей не понимаем. Называем их ’мазохистами’.
Все в этом мире относительно.
Аноним• 08 декабря 2012
Есть куда идти или живёт в собственной квартире - понятия относительные. Например, у меня вроде бы тоже есть, куда идти с 2 детьми - в 3-комнатную квартиру, где живут мои родители, брат и сестра. Родители занимают отдельные комнаты (детская и спальня), а брат и сестра ютятся в одной комнате (зал). Вопрос: куда мне там притулиться с детками?
Месяцев 3 назад знакомая ’выселяла’ экс-мужа из своей квартиры: искала ему жильё, паковала в его отсутствие его вещи, потом пришлось сменить замок, а вещи его отдать друзьям. Бывший не хотел уходить, а потом нервы ей так потрепал, что мама дорогая
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляokss
Все в этом мире относительно.
а что бы вы могли вытерпеть от своего мужа?
Аноним
• 08 декабря 2012
Ответ дляokss
Все в этом мире относительно.
ого, а можно поподробней? это как ’гавнеца’ не хватает? и какой от этого кайф, и какой предел ’гавнеца’ для вас допустим?
Аноним
• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вас автор я понимаю, у вас ситуация такая. А вот вашу эту знакомую, что мужу квартиру бегала искала... мазохистка она короче)
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо за понимание((знакомая просто зацюканная по жизни: родители в разводе, папа женился и её контролирует, мама одна и любит её критиковать. От всех этих проблем в 16 лет по залёту вышла замуж, потом муж бросил её, понизив самооценку ниже плинтуса. Вроде бы нашла нормального парня, так потом он начал её ущемлять в материальном плане - приходилось выпрашивать деньги на всё, а выйти на работу не могла с малышом на руках...
Аноним• 08 декабря 2012
я например мужа не выселила только потому, что сдаю его квартиру и за счет этого оплачиваю коммуналку в своей-это первое
2-у меня ребенку год, на работу не выйду, еще учусь в инсте, сидеть с малым некому, только я и муж
3-с ним хоть как то тянем, хоть я и подрабатываю продажах, но все же без его вложений мы загнемся
4-муж сказал, что уйдет только в том случае, если я ему отдам половину денег, вложенных в ремонт в моей квартире его родителями (это 10-15 тыс. грн-таких денег у меня естественно нет), иначе сказал, что разнесет всю квартиру
Аноним• 08 декабря 2012
Мне муж угрожал, что если я от него уйду, то он заберёт у меня детей
. Аргументировал тем, что я безработная (моя фирма-работодатель обанкротилась, всех сократили), а он прилично зарабатывает.
Аноним
• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
а вы с юристом хоть советовались?
Ответ дляАноним
Чтобы ответить на вопрос, нужно ’многа букфф’,не готова их писать)). Но это никакой не мазохизм, оскорбление и прочее)). Я, наверное, немного не так выразилась). Но ссорится и мириться с мужем - в этом есть определенный кайф для меня))). Может ,потому что нет перегибов).
Я так ответила, для того ,чтоб был понятно, у каждого свои грани нормальности. Есть знакомая, которую чем больше бьют - тем больше она без ума от мужа...
Аноним
• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
была подобная ситуация у моей знакомой, только муж не просто обещал квартиру разнести, а еще с ножом за детьми бегал. Она заплатила местным ментам, и они хорошенько ’проинформировали’ мужа что так делать не хорошо...
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
у мамы мужа пол ментовки хороших знакомых (в верхах) и столько же в налоговой) так что это не поможет
Аноним
• 08 декабря 2012
Ответ дляokss
неужели правда? может вашей подруге перед вами стыдно признаться, что ей плохо?
Это какое-то отклонение психологическое у нее, а если он ее покалечит в один прекрасный день?
Каждый народ заслуживает того правителя, которого он выбирает. Уже была тема по поводу почему женщины не уходят от мужей, которые им изменяют. Я продолжаю придерживаться мнения, что если не уходят, значит им так удобно. А то что жалуются, так на то она и женщина, чтобы жаловаться. Уверенна 99% тех, кто здесь писал про побои, унижения и мужей-козлов, в реале со своими козлами не разошелся, а так пар выпустили и все можно жить до следующих побоев, унижений и темок в советчице.
Аноним
• 08 декабря 2012
Ответ дляTanik@
Понимаете в чем дело, из-за массовости таких вот примеров, создается тенденция, и в итоге страдают женщины у которых другой лимит ’говнеца’ (взяла словечко с предыдущего сообщения, очень уж оно хорошо описывает данное явление). То-есть появляется норма поведения в обществе
Ответ дляАноним
Не думаю, что это становится нормой. Думаю раньше все было значительно хуже, потому что девочек воспитывали с установкой, что мужчину нужно слушаться и терпеть. Сейчас думаю больше свободы, информации, выбора в конце концов. А какое решение принимать, это скорее от человека зависит. Уверена, что есть множество примеров, когда женщина ушла от мужа и живет самостоятельно и счастливо, просто когда все хорошо обычно об этом не сильно рассказывают.
Аноним• 08 декабря 2012
Слабохарактерные. Я бы никогда не потерпела.
Хотя, считаю, что женщины в большинстве (не всегда!) виноваты сами - позволили к себе так относиться.
Аноним• 09 декабря 2012
Я, например, не собираюсь с ребенком садиться на голову матери, где очень больной отец. Только меня с дитем там не хватало. Вот и терплю пока. Но первые шаги уже сделаны, недалек тот день, когда я буду по-настоящему счастлива и свободна
Аноним
• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Поддерживаю! (кроме тех случаев, что жить негде и есть нечего) А оправдания типа ’а как же я ремонт без него доделаю’ просто смешат и убивают