Засомневаю• 06 мая 2014
Лишний вес у девочки 5 лет. дайте совет.
Моя дочка всегда была Пухляшкой. ну вот с рождения. ни у меня проблем с весом нет. ни у мужа. сейчас дочке 5,6 . животик и ноги полненькие.довольно таки.проблем с ЖКХ нет. ребёнок очень активен (танцы, физкультура, игры и т.д.) после 20-00 дома ничего не кушаем. конфеты практически исключили. ест днём то , что в садике и вечером либо супчик. либо гарнир с мясом(рыбой) +фрукты. не худеет....расскажите на примере ваших деток. перерастёт ли. либо садить на диету...переживаю-так как девочка.
Зам. зав. Анонима• 06 мая 2014
а порции у вас не сильно большие? стул регулярный? думаю, перерастет, но ваше беспокойство понятно. Попробуйте все-таки больше овощей, мясо самое нежирное. Исключите перекусы, жареное, если есть
Телепузик• 06 мая 2014
А рост и вес какие у ребенка? Нам 5,10. Вес 20,5, рост 115 см. Нормально выглядим, малюсенький животик есть, ножки средние.
Благоуханочка• 06 мая 2014
А у вас в роду был(есть) кто-то такой плотной статуры? Просто у моей знакомой девочка родилась рыжая и полненькая( мама с папой блондины худые). Оказывается по мужа линии есть тетя, вот малышка ее копия : рыжая и плотненькая))
Все знаю вдоль и поперек )• 06 мая 2014
Вы даже не пишете, какой вес и рост. Смотрели хотя бы по таблицам? Может быть, все ок?
Засомневаю
• 06 мая 2014
где-то 23 кг...вот рост точно не скажу 116 точно есть. но нужно перемерять
Чебуратор• 06 мая 2014
Покажитесь хирургу или педиатору, может у неё сколиоз и от этого животик выпирает.
Липка-прилипка• 06 мая 2014
С гормонами у ребенка все в порядке?
Попробуйте вечером кормить творожком и кефирчиком. Фрукты исключите (при диете их нельзя есть вечером - погулите) Гарнир с мясом/рыбой тоже не желательно, лучше овощи + с мясом/рыбой.
Засомневаю
• 06 мая 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
я смотрю по другим деткам в группе. они достаточно худее. есть только две девочки полнее моей
Засомневаю
• 06 мая 2014
Ответ дляЧебуратор
с осанкой всё ок. у неё и попа немаленькая
Засомневаю
• 06 мая 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
С гормонами у ребенка все в порядке?
творог магазинный ? домашний не давать?
КонФФетОшка• 06 мая 2014
я не даю кушать по вечерам. занимается гимнастикой. Вечером начала с папой бегать на стадионе по 10 кругов (школьный стадион). Дочке 5 лет.
Телепузик• 06 мая 2014
Вечером моя дочь совсем не кушает, как ни стараюсь накормить(. У нас чай - основной ужин
Но днем я запрещаю перекус между едой. Конфетами балует только бабушка - ругаю. Макдональдс - исключен, за исключением 1-2 раза в год, когда приглашают на ДР к деткам.
У нас в обязательное меню входит:
- завтрак - каша (святое) с медом и чай, 50-70 г яблочно-морковного сока (делаю сама)
- второй завтрак: лаваш с сыром (иногда еще и с маслом), чай и/или яблоко
- обед: суп/борщ, второе не ест, компот/чай
а дальше уже на усмотрение.
Но днем я запрещаю перекус между едой. Конфетами балует только бабушка - ругаю. Макдональдс - исключен, за исключением 1-2 раза в год, когда приглашают на ДР к деткам. У нас в обязательное меню входит:
а дальше уже на усмотрение.
Доктор Варвар• 06 мая 2014
Думаю не так все у Вас критично, как Вы пишите. Нам 5.4 года рост 115см вес 18кг, выглядит очень худенькой.
Доктор Варвар• 06 мая 2014
Ответ дляКонФФетОшка
10кругов
Ну Вы мама изверг, уж извините.
Японский Городовой• 06 мая 2014
У меня мальчик 5 лет рост 120 может уже больше , 25кг , но мы широкоплечие длинноногие , жирным не кажется , такой богатырь . Вот живота нет , не выпирает . Мы с детства крупные , папа и дедушка высокие не худые и не толстые , подтянутые . Не парюсь . Очень нравятся высокие мужчины , думаю и мой будет таким . Не переживайте , все окейно будет
КонФФетОшка• 06 мая 2014
у моей и рост и вес такой же как и у вашей. Но она у меня гимнастка - а для гимнастки она полноватая. Вот и загнали ее на стадион. Посмотрим что будет, т.к. всего лишь неделю бегают.
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 мая 2014
у нас все один в один , только весим 25 при 116. Ограничиваю в мучном, ест без хлеба, заменяю сухариками домашними в небольшом кол-ве, гарниры вот думаю исключить - салат и мясо/рыба. Но что хочу сказать - здоровее она у меня , чем худой старший сын. Болеет редко, проблем с жкт нет.
КонФФетОшка• 06 мая 2014
Ответ дляДоктор Варвар
10кругов
Ну Вы мама изверг, уж извините.
Мы не заставляем - она сама бежит. Ей нравится. С папой за компанию. да и она физически подготовлена - 2 года гимнастикой занимается. А там нагрузки - ого-го.
Телепузик• 06 мая 2014
Ответ дляannasay
Так, может, Вам просто кажется? На мой взгляд, если рост больше 116 см, то все не так критично, как Вам кажется, тем более, что ребенок активный))
Постарайтесь исключить мучное и класть меньше сахара в чай и компот. И старайтесь, чтобы она не кушала вне дома (на улице и т.п.), в те дни, когда она не в саду.
Липка-прилипка• 06 мая 2014
Ответ дляannasay
творог магазинный ? домашний не давать?
домашний можно тоже, даже лучше) просто сметанки поменьше)) моя любит с зеленью соленый - я взбиваю все это на блендере получается вкусно
ZaRaZa• 06 мая 2014
Ответ дляКопирайторша
вы просто разбили ребенку желудок - уменьшайте порции
а с чего такие выводы?
СирОжино пирОжино• 06 мая 2014
Ответ дляannasay
Так это немного
У нас 112 рост и 20 кг вес. Худенькая
Прошлым летом немного появился пузик и ножки поправились, после отдыха с бабушкой. С сентября отдали на гимнастику, все ушло
У нас 112 рост и 20 кг вес. Худенькая
КонФФетОшка• 06 мая 2014
Еще объяснила ей что не нужно хлеб кушать. Максимум 1-2 мал. кусочка в день. Но она сладкое любит- конфеты, печеньки.
Нам 5,8 - рост 126, вес 26 .... знаю что много, ничего не могу сделать. Не голодать же ей. В связи с частыми ацетонами придерживаемся диеты, мясо только не жирное, шоколад и конфеты сама не любит. Но очень любит мясо, практически каждый обед-ужин должно быть мясное. Удаётся только завтрак сделать без мяса, остальное для неё не еда. Овощи ест но мало, как приучить не знаю. Ругаю сама себя, что так раскормила, но по-другому не умею.
Посоветуйте кто-нибудь что-нибудь пожалуйста......
П.с. девочка очень активная, постоянно в движении.
сектантка• 06 мая 2014
вы знаете, мы сейчас в садик оформляемся, так посмотрела чем их там кормят аж страшно стала, оооочень много мучного, булочек и очень много сладкого, конечно им это выгоднее забить аппетит ребенку такими продуктами, чем овощами, мясом, творогом, но не в том суть, может виновата садиковская еда, подумаете на этим.
Липка-прилипка• 06 мая 2014
и вообще не переживайте)
Если со здоровьем все ок, то перерастет и вытянется.
Самое гдавное, что б детка здоровая была, все остальное фигня +-2 кг.(если больше, то это конечно вредно для здоровья)