Отжигающая• 07 мая 2014

сколько бы вы родили?

Сейчас почти все рожают исходя из того - обеспечу-необеспечу. а наши бабки-прабабки рожали всех кого Бог послал. В чем вопрос - сколько бы вы родили детей, если бы ни в чем не нуждались? ( квартиры, дачи, машины, уйма денег на счету, хороший муж, няни, прислуга и тд) ?????
Баррикадница• 07 мая 2014
вообщем, еще раз убедилась, что это просто внутреннее состояние, что хочется много детей, это как бы смысл жизни, ее ход, потому что в таком распорядке, кроме как заниматься детьми, у женщины своей жизни уже нет, наверное, это предназначение у людей.

Атаманша• 07 мая 2014
родила б двоих и с 5-ро взяла бы из дет дома. Пока свой 1 ))). надеюсь, что смогу взять еще 1 из дет дома.
Нога на ногу• 07 мая 2014
Максимум ОДНОГО ребенка, я - не рожальщица))))))))
Атаманша• 07 мая 2014
я тоже не рожальщица, поэтому глаза косятся в сторону детского дома, а финансы пока кричат нет. Все-таки про себя тоже надо не забывать - салон красоты хоть иногда, бассейн, массажи, уход, питание, одежда, выходы в свет, путешествия. а не вся жизнь на кухне, возле стиралки и в песочнице. А с деньгами можно нанять на бытовуху дом работницу и заниматься чисто воспитанием!
ПешитеБесАшипок• 07 мая 2014
3-4 наверное
Помогалочка• 07 мая 2014
4 точно Двое уже есть,очень хочется еще девочку т.к. двое парней уже есть. Посмотрим как складываться будет финансовое положение,что в стране будет. Может еще появится возможность родить лялю Пока подруга ходит беременная,жду ее детку,как свою т.к. будет мне крестник или крестница
А вообще мне в этом вопросе Анжелина Джоли импонирует.
Баррикадница• 07 мая 2014
Ответ для4мама
это да - зато совмещения приятного с полезным. Ещё мы вместе отбивные отбиваем-маринуем, колобки из фарша на котлетки катаем - стиралка на 8 кг без дела ни дня не простаивает! Ну и из Америки каждую неделю по 2 коробки со шмотьем-игрухами приходят
не понимаю, в чем прикол делать отбивные и катать фарш, но у каждого свои развлечения, как говорится
4мама• 07 мая 2014
Ответ дляБаррикадница
ну и печалька, что не понимаете - ж говорю - оторвите зад от монитора или хотя бы глаза от КС и почитайте достойную литературу - не навредит
Krasotulka• 07 мая 2014
сколько Бог даст, столько и рожу, в любых условиях!

4мама• 07 мая 2014
Ответ дляАтаманша
Ну раз в две недели в салон - это для меня святое. С выходами в свет немного тяжелее - мы в свет тоже с детворой выходим - по киношкам и театрам. На путешествия так как я хочу - не хватает. Но я много хочу в среднестатистических рамках. Лето - море, зима - лыжи (это есть)хочу ещё весна и осень по Европе по музеям пошастать. Сама была уже давно, теперь в детворой хочу.
Бассейны - тоже с детьми аквапарк - там на любой вкус бассейны.
Да и в салоны уже с детворой - со старшими - как запишимся - то весь день наш
Sunnywoman• 07 мая 2014
Планировали троих, но последней получилась двойня, так что теперь у нас 3 очаровательных девочки и 1 милый мальчишка. На этом завязываем, думаю, как раз идеальный вариант: и детей полон дом, и справится с таким детсадом самостоятельно реально, а то спихивать на няню не считаю правильным, детям все-таки именно родители нужны.
Нога на ногу• 07 мая 2014
Ответ дляАтаманша
СЕСТРА!!!!!! ... Ну блин, вылитая я)))))))).

А ники у нас)))- отпад!
Невидимка Майя• 07 мая 2014
Столько, сколько б позволило здорвье!
Коленная ложечка• 07 мая 2014
Ответ дляfenist-plus
Ни в чем не нуждаюсь.Родила одного.Больше не хочу.Лень.
это эгоизм! Вы думаете о себе, а не о ребенке. Всегда хорошо, когда есть братья и сестры, когда большая дружная семья.
Пыхтелка• 07 мая 2014
Ответ дляБаррикадница
Не знаю насчет 15 минут в день, я своему ребенку очень много времени уделяла , читать, гулять, играть, потом школа, делать уроки, просто общаться, ходить в школу на собрания, кружки разные посещать. Как это все сделать с 4-5 детьми , не представляю.
И насчет денег, я не представляю сколько нужно денег качественно прокормить 4-5 детей, а еще же надо и в кафе сводить, в кино, на экскурсии какие-то, на отдых. Про 10 детей я вообще молчу.
Ну да, читаю, как про себя. Но у меня сейчас уже 3 детей, я бы еще очень хотела 4го, но не знаю, успею ли. Так вот, когда был один ребенок времени катастрофически не хватало, даже в ванне полежать, а так, по быстрячку в душе. Так как у нас и танцы, и гимнастика, и рисование, и вокал, и иностранные языки, и теннис, и бассейн. Короче - бегала, как загнанная лошадь, при этом еще и дома куча всякого с ребенком делала (чтение книг, лепка, поделки и т.д.). А моя подруга никогда этим не заморачивалась, максимум один кружок - одному ребенку и школа (садик). Так вот ее дети просто обожали, готовы были постоянно помогать, угождать. А прочему??? Потому что дети не ценят того, чего много. Много конфет - уже не угощение, а еда. А вот мое дете было пресыщено общением со мной и поэтому особо не ценило, что я ему давала. А теперь ситуация другая, дети ценят время, проведенное со мной и очень благодарны за те мероприятия, которые я с ними провожу. А все почему??? А потому, что теперь мое время разделяется между тремя, и они ценят меня и ценят мое время. И честно скажу, мне так гораздо больше нравится. И вот удивительная штука какая, теперь времени у меня на все хватает, даже не знаю, как так получается, но факт остается фактом.
Ночка• 07 мая 2014
хотела бы 3 деток (и желательно девченок)
Скромняшка• 07 мая 2014
Я очень хочу хотя бы троих! Мне 31 будет 9 мая. Есть дочка 3 года. Родила её я почти в 28 лет. Я считаю что поздновато (( Не знаю почему так долго с мужем с детьми тянули... Поженились мне было 24. Если б вернуть время назад я бы сделала все по другому. Мне почему-то тогда казалось, что я ещо морально не готова стать мамой.
Сейчас я в положении)) Но боюсь что на двух детках мы и остановимся.
Возраст уже не тот, да и беременность мне не легко даётся. Первый раз с 20 недели угроза постоянно. 3 месяца на сохранении пролежала. Сейчас тоже мне не важно, ещо в больницу не ложилась, но уже дома уколы себе колю и таблетки пью. Очень боюсь опять в больницу попасть. Что б доченьку саму не оставлять.
Ко мне мама часто сейчас приходит помагать, что б я побольше лежала. У мамы артрит, уже ели ходит, а с ребёнком помагает мне. Свекровь даже не шевелится, зная что мне лежать нужно, даже не заморачивается, что б с внучкой посидеть.
Так что думаю двое у меня будет. Да и на этом слава Богу! Да и после 2 кесаревых сечений 3 раз на операционный стол страшновато.
Если б мне беременности мои легче давались, то нарожала бы хоть целую футбольную команду! Не смотря не на какие желищные и материальные аспекти. Дети это счастье, гордость и самая большая ценность в жизни!
ДаЗдраПерма• 07 мая 2014
Я бы 4 родила, уже 2 есть. Думаю, все что Вы перечислили - это жить как в сказке, мне так много не надо. От любимого мужа рожу, если буду уверенна в том, чтоб всем детям купим жилье и дадим хорошее образование.
неДодекаэдр• 07 мая 2014
2-3, сейчас пока 1

Слабый пол• 07 мая 2014
Ответ дляСкромняшка
Зря так думаете:)))
Я второго родила в 31, третьего в 33.
И я тоже третьего не планировала, думала 2-х достаточно.
Зато сейчас я самая счастливая мама на свете:) Самая младшая - это такой ЧУДО! И я не знаю, как бы без неё жила. Про свое здоровье лучше промолчу:))- т.к. если начну писать у большинства не хватит сил и времени прочитать.
Бибер-анонимер• 07 мая 2014
Я бы троих, максимум 4 (если состояние здоровья позволило бы), сейчас 2 и при теперешних доходах это максимум пока для нас.
Арина85• 07 мая 2014
5, и взяли бы из детского дома 2-3
Трусиковед• 07 мая 2014
Ответ для4мама
ну не знаю - я родом из СССР, в универе училась в лихие 90-е, родители - инженеры. Сама поступила, сама выучилась. На потоке было куча мажоров, за которых от и до все проплатили - так и выросли - тупые бездари. Так что тут от финансового только на 10%, не более зависит все. Главное в другом. А в наших реалиях вообще не знаешь то будет завтра, не то, что через 20 лет. Так что - голову пеплом посыпать и в гробик лечь?
скажу про себя, мне 26 лет, у меня сыночек 2 года, хочется потом еще одного, не важно-девочку или мальчика, но точно знаю, хочу,чтобы оба мои ребенка получили достойное образование. Для начала в школу хорошую записать их, а уж если будут хорошо учиться, то смогут на бесплатное поступить, а если нет, то нужно будет в год платить не меньше 6-ти тысяч. А то и около 10-ти тысяч.
Нас в семье двое-я и моя сестра, родители обычные, как могли так и воспитывали, как смогли так и выучили, старшей повезло-отучилась в политехе на очном отделении 5 лет, хорошистка, а на меня уже денег не хватило, было обидно, но что поделать. Поступила на заочное отделение-документовед. Толку от этого образования-ноль, никакие знания почти не получаешь, а если и получаешь, то они быстро вылетают, так как голова забита другим, на учебе совершенно не сосредоточен. После школы пошла работать в канцелярском магазине, потом на кредитах сидела, потом опять пошла продавцом работать. К чему я виду, мне моих родителей жалко (пахали как могли, а в итоге пенсионеры с минимальной пенсией) и они я думаю тоже чувствуют свою вину в том, что не дали мне возможность учиться на того, кого хотела. И я бы не хотела, чтобы мой ребенок был в чем-то обделен и я винила себя в этом.
Образование хорошее тоже много значит, я бы врят ли пошла работать простым продавцом, ведь куда я не приду с резюме-у вас работа только продавца, а вы хотите менеджером быть или что-то в этом роде-клеймо продавца стоит в какой-то степени. Обидно. Нужно курсы проходить и тогда работу более достойную искать.
И прежде чем клепать детей, нужно задуматься, а смогу ли я с мужем их обеспечить, не будут ли они меня винить в чем-то? Какая жизнь их ждет?
Немного излила душу, спасибо, что прочитали :)
Капуста Маша• 07 мая 2014
Хочу второго, и хочу сново куколку дочь... Но страшно... после родов очнулась в реанимации и дочь увидела только через 7 дней.. Сейчас работаю над собой, что бы было меньше шансов болячкам атаковать меня при второй беременности.
Оч@ров@Шк@• 07 мая 2014
3-4 детей
Ананомчикус• 07 мая 2014
Минимум 3-х родим, а в идеале бы - 4-5.
marysya123• 07 мая 2014
сидела бы дома, рожала и воспитывала без конца. после родов поняла, что ничего важнее и дороже сына в моей жизни нет. а пока мечтаю еще о двоих.
antipova• 07 мая 2014
при любых доходах только одного. с меня достаточно
Баррикадница• 07 мая 2014
Ответ для4мама
вы очень культурная в кавычках
antipova• 07 мая 2014
И прежде чем клепать детей, нужно задуматься, а смогу ли я с мужем их обеспечить, не будут ли они меня винить в чем-то? Какая жизнь их ждет? ........... в точку