Отжигающая• 07 мая 2014

сколько бы вы родили?

Сейчас почти все рожают исходя из того - обеспечу-необеспечу. а наши бабки-прабабки рожали всех кого Бог послал. В чем вопрос - сколько бы вы родили детей, если бы ни в чем не нуждались? ( квартиры, дачи, машины, уйма денег на счету, хороший муж, няни, прислуга и тд) ?????
Артура Пирожкова• 07 мая 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
четверых в идеале, деньги меня не останавливают, останавливает то, что я не считаю себя хорошей матерью, кричу часто на ребенка, понимаю что это не правильно, но нервы шалят:(
Вот и у меня так...((( Пытаюсь поменяться, но не выходит... В семье нервы, скандалы... Мои нервы сдают и кричу на ребенка, о чем тут же жалею безумно.(

Sea_Pearl• 07 мая 2014
я о троих мечтаю, у меня есть доченька. Она очень просит сестричку, но не от кого
Маурита• 07 мая 2014
Ответ дляБаррикадница
девочки, а что движет в желании иметь много детей? Просто интересно узнать. Ведь это постоянно беременной ходить, рожать, потом не спать, болячки детские, памперсы и т.д., вся молодость проходит так . А потом детям еще же надо образование дать, какие-то материальные вещи в жизнь.
Это же ДЕТИ!
Разве проблемы могут затемнить радость?
Баррикадница• 07 мая 2014
Ответ дляКоленная ложечка
это эгоизм! Вы думаете о себе, а не о ребенке. Всегда хорошо, когда есть братья и сестры, когда большая дружная семья.
про эгоизм это глупости , все люди разные и каждый хочет реализоваться в разных сферах, не только в рождении детей. Когда-то был разговор со священником на эту тему и он сказал, что если бы Бог хотел, что бы женщина только рожала, он бы не давал ей других талантов, которые нужно реализовать, поэтому человек сам вправе выбирать и это не эгоизм, а право выбора каждого человека.
Баррикадница• 07 мая 2014
Ответ дляМаурита
Это же ДЕТИ!
Разве проблемы могут затемнить радость?
ну радость это понятно. Но что движет человеком, который все лучшие годы тратит на роды, детские болячки , кашки- малашки, стирки,уборки,приготовление еды и др. Неужели больше ничего в жизни другое не интересует- реализоваться в профессии, например.
Красавица писяная• 07 мая 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
4-5 точно родила бы))
а с фигурой и здоровьем, что потом делать!? двое- потолок!!!!!!!!!!!!!!!!
Гладковыбритый шишун• 07 мая 2014
я хочу двоих(один есть),но муж редко дома бывает.Одной тяжело
Гладковыбритый шишун• 07 мая 2014
Здоровье-это капец!!! Все болит,волосы лезут,грудь весит,ноги крутит,ногти ломаются. не знаю как все рожают каждый год и все нормально. Мне как то тяжело было,болячки,животики и т.д.....
Смешнюча• 07 мая 2014
3, уже двое есть.

Ksu160576• 07 мая 2014
3-4
Гладковыбритый шишун• 07 мая 2014
Ответ дляБаррикадница
профессия пока молодой, а в старости,что делать без деток,внуков.......Кому радоваться???
Маурита• 07 мая 2014
Ответ дляБаррикадница
Для кого то ценность - карьера, хобби, путешествие..., а для кого-то дать новую жизнь, вырастить Человека...
У каждого свои ценности
Хачапууури• 07 мая 2014
Родила бы десять и больше если бы детородный возраст женщины был бы дольше, трое уже есть. Сколько Бог пошлет, надеюсь 5-7 детишек осилим, да с каждым ребенком тяжелее со здоровьем, но не нужно ленится, зарядка и спорт все поставит на свои места. По поводу фигуры и карьеры, мне смешно... Фигуру не дети портят, а лень и себялюбие, эта же лень и не дает нам возможности реализовать себя в карьере. Мне мои дети, не мешают профессионально расти, путешествовать, красиво одеваться, иметь стройную фигуру, носить каблуки и любить жизнь совмещая эту любовь с погремушками, памперсами и кашками))) Для меня это счастье!!! Няням и садикам не доверяю своих малявок, ни одна няня не даст моим малышам то, что хочу им дать я.
Смячиком• 07 мая 2014
Ответ дляМаурита
У каждого свои ценности
Тоже так думаю-я б родила минимум двоих,но уже на одном остановились,и возраст,и здоровье...
Маурита• 07 мая 2014
Ответ дляХачапууури
Губки-уточкой• 07 мая 2014
Ответ дляantipova
И прежде чем клепать детей, нужно задуматься, а смогу ли я с мужем их обеспечить, не будут ли они меня винить в чем-то? Какая жизнь их ждет? ........... в точку
а может он как раз и будет винить за то что после вашей смерти останется один одинешенька
В рот не ложи• 07 мая 2014
Двоих и они уже у меня есть- девочка и мальчик. обожаю их))
Баррикадница• 07 мая 2014
Ответ дляХачапууури
а когда работать и путешествовать, если 10 родить, это минимум 20 лет надо в декрете сидеть.
Баррикадница• 07 мая 2014
Ответ дляМаурита
У каждого свои ценности
но это получается, что женщина выполняет только одну функцию- детородную

Тульский пряник• 07 мая 2014
Ответ дляБаррикадница
а если она от этого счастлива?
У каждого свое счастье.
Хачапууури• 07 мая 2014
Ответ дляТрусиковед
мне интересно вы обеспеченная семья или как получается? Если обеспеченная, то это отлично, а если нет, тогда что? Вот родите еще 2х допустим, первый подрастет до института - выучите, второй дорастет - где - то денег еще найдете - заработаете, третий на подходе в институт - затылок начнете чесать, где брать деньги и так далее, или как вы планируете своим деткам давать образование? Что дальше планируете или пусть сами зарабатывают на жизнь? Жаль тех детей, которым папа с мамой не могут дать ума и направить на правильную дорогу
Да, мне тоже жалко тех детей и родителей, которые считают что поступить в университет, получить престижную работу, быть целеустремленным и успешным в жизни помогут только деньги. У нас в семье все получили блестящее образование и карьеру благодаря мозгам и тому, что наши родители научили нас верить в свои силы. Мне 26 лет, закончила престижный университет Киева не заплатив никому никакой взятки, хотя все вокруг говорили, что места на 5 лет вперед расписаны и прочее, я просто училась и старалась, при этом успевала и на свидание и хобби. Вот поэтому для меня рождение ребенка не материальная трагедия, а радость и вдохновение.
yuyusha• 07 мая 2014
всегда хотела 5
Баррикадница• 07 мая 2014
Ответ дляТульский пряник
а если она от этого счастлива?
У каждого свое счастье.
может быть и такое, а может быть просто другого ничего в жизни не видела, кроме памперсов и готовки, так вся жизнь и проходит.
Хачапууури• 07 мая 2014
Ответ дляБаррикадница
А зачем сидеть))) Декрет - это замечательная возможность для путешествий вместе с детьми. Один единственный раз поехали с мужем заграницу без ребенка, тогда у нас только один малыш был, тоска зеленая, смотрела на мамочек которые были там с детками с сердце на клочки рвалось, после этого решили, что все поездки вместе с детьми, так и делаем и это самое то. И вообще в декрет можно и не уходить, либо подстроить свою работу под нужды и график своей семьи.
Баррикадница• 07 мая 2014
Ответ дляХачапууури
я про то, что если рожать постоянно, то не до путешествий с животом и 5 детей сзади.
Хачапууури• 07 мая 2014
Ответ дляБаррикадница
Это как для кого...
Я просто люблю ломать стереотипы)))
соева-сысоева• 07 мая 2014
Ответ дляДеловитая
одного ребенка. так как сейчас и есть)...и дело в меньшей степени в материальных благах. в большей степени готова ли мать и\или отец принять на себя такую ответственность на всю жизнь...просто раньше об этом меньше всего думали. рожали так как Бог давал...судя по ответам здесь, сейчас то же часто так происходит(. ребенка надо учить всему каждый день, с ребенком надо первые 5 его лет каждый день обговаривать каждый день по минутам и это значит уделять ему целиком себя, практически забывая про все свои нужды. физически для одной мамы с 6 детей разного возраста это невозможно.значит надо делать выбор кому больше, а кому меньше. так обычно и происходит.
вы со своим одним ребенком реально целый день с утра до вечера ноздря в ноздрю обо всем общаетесь и не отходите ни на шаг???
вы уверены, что ребенку это НАДО, еще и аж до 5 лет...
ребенку необходимо личное пространство - уже с раннего возраста - от мамы требуется обеспечить безопасность и гарантировать, что она будет рядом, если потребуется помощь (это я буквально о годовалом ребенке говорю)
и не над ему каждую секунду комментировать всю его жизнь - пусть он учится САМ знакомиться с миром
а личного индивидуального внимания нужно... ну полчаса в день... остальное - совместные игры, прогулки и так далее
да, если случится что-то экстренное из ряда вон - когнечно надо уделить нужное внимание проблеме - обсудить, помочь и так далее
но это далеко не каждый день
и чем меньше мама зациклена на детях, тем они быстрей становятся самостоятельными и самодостаточными личностями
я сижу дома вот уже почти 8 лет (работаю на дому) именно потому, что я нужна своим детям - но я кроме как про период до 1 года вообще не могу сказать, что с утра до вечера общаюсь с детьми, все с ними по минутам проговариваю и уделяю им ЦЕЛИКОМ себя =- для меня это граничит с гиперопекой, которая просто душит ребенка как личность - я наоборот , еще с первой своей доченькой - старалась сознательно , чтобы этого НЕ ДОПУСТИТЬ
так что у меня хватает внимания и времени на троих - вполне
Маурита• 07 мая 2014
Ответ дляБаррикадница
Что значит одну функцию???
Что все жизненные процессы прекращаются, когда женщина беременна или у неё маленький ребенок?
соева-сысоева• 07 мая 2014
Ответ дляДеловитая
вы делите детей . все. ..я выше об этом и писала...15 минут в день мы с ребенком вместе можем хомяку уделить).но обычно больше. а ребенку 15 минут..*хорошие* психологи такое пишут(
’хорошие’ психологи пишут как раз то, к чему вы призываете - раствориться в ребенке и всю себя посвятить ему... подальше надо от таких психологов и их трудов
’делите детей’ - смешная вы - ОДНОМУ ребенку тоже приходится делить маму с папой, с ее личными интересами, с ее временем на отдых и общение с друзьями
если вы считаете, что маме все это не нужно и что ребенку она нужна как безраздельная собственность круглые сутки - то это лично ваши тараканы, которые очень мало общего имеют с психологией или природными потребностями ребенка в опеке и внимании родителей
соева-сысоева• 07 мая 2014
Ответ дляБаррикадница
вообщем, еще раз убедилась, что это просто внутреннее состояние, что хочется много детей, это как бы смысл жизни, ее ход, потому что в таком распорядке, кроме как заниматься детьми, у женщины своей жизни уже нет, наверное, это предназначение у людей.
у всех по-разному
у меня есть своя жизнь - своя работа, свое хобби, своя личная жизнь - и дети занимают в этой жизни мнго времени - но далеко не 100%
я наоборот наблюдаю часто тех, у кого один ребенок - и это принципиальная позиция - и они кроме как интересами ребенка больше ничем не живут
честно - мне грустно такое видеть... хотя если это сознательный выбор - почему нет? лдействительно, у каждого свой смысл жизни и свое предназначение!
у меня = жить полноценной жизнью и успевать всего и МНОГО