ЖаннаНеАгузарова• 07 мая 2014

Неужели в Украине столько людей боятся потерять возможность отдохнуть в Крыму?

Увидела случайно тему:"....Да не надо ехать в Крым!!!Оставьте нас в покое, мы сделали свой выбор и им довольны!!!!!А от вашего НЕПРИЕЗДА только море чище станет!!"""

Я сама из Симферополя. На этом форуме бываю часто, но к интернет-продажам не привязана, т.к. есть постоянная работа в международной компании и в дополнительных доходах не нуждаюсь. О том что сейчас творится на Украине просто страшно слышать. К тому что Крым присоединился к России отношусь нейтрально. Лично я на референдум вообще не ходила. Пока единственным плюсом для меня от этого присоединения есть, то что мой город в безопасности от всяких массовых столкновений, провоцируемых самим же правительством, и я не опасаясь за свою жизнь могу каждый день спокойно ездить на работу. В Крыму туристический бизнес не развит вообще. Лично за себя могу сказать что в Крыму была на море последний раз 1 день, кажется лет 5 назад. Здесь всего есть только пару мест еще не загаженных, куда можно съездить максимум на денёк, чтобы не портить себе отдых проще слетать в ту же Турцию. Когда-то по роду службы была связана с частным крымским туризмом. Так вот от этого сотрудничества остались такие впечатления, что сама больше на побережье Крыма отдыхать не ногой. Это я говорю не за одного так сказать ’сезонного бизнесмена’, а практически за всех. Здесь люди не стремятся к сервису, им проще понастроить побольше ’бараков’ для сдачи в летний сезон, чем сделать что-то путевое. Магазины затаривают только просрочкой перед сезоном, чтобы больше денег срубить. Лично я отдыхать в Крыму могу посоветовать только врагу. Поэтому считаю, что такие высказывания могут писать только больные на всю голову люди. Они что-нибудь для развития туристического бизнеса делали за последние лет пять, чтобы к ним ехали?!!! Для меня лично странно что сюда вообще хоть кто-то ездил. Я бы на месте санэпидемстанции въезд сюда уже давно запретила. Поэтому паники по поводу того, что граждане Украины потеряют свободный въезд в Крым вообще не пойму. Кто здесь хоть раз был уверена, что больше не приедет, а кто до сих пор не бывал, радуйтесь что сохранили время, нервы и деньги в пустую не потратили.
Marisha• 07 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Вот так же гадко было читать откровения ещё недавно украинцев об Украине...
Крымчане, не приятно, когда толкают в спину? Нам тоже было не приятно, когда толкнули вы(
зачем вы так обобщенно пишите? Ведь даже в документах поданых в Совет при президенте Федерации даны данные что из всех крымчан пришло на референдум не более 50 %, а из нх только 60% проголосовало за Россию. Вы представляете сколько нас, тех кто даже сегодня говорит ’наша Украина’, ’наш жовто-блакитный флаг’, пишу и реально слезы на глаза наворачиваются... Почему из-за части населения, МЕНЯ называют предателем, малоприятным человеком, хамлом и т.д. ?

ГейСюда• 07 мая 2014
и добавлю в крыму есть места, как и не ахти, так и вау..потому выбор всегда был, а то, что там ВСЕГДА было куда пойти-поплыть-поехать этого не отнять
ГейСюда• 07 мая 2014
Ответ дляEkskalibur
фух...прочитала весь пост...я в ужасе... почти все бред и такое чувство, что пишут только те, у кго есть возможность отдыхать за миллионы в любом уголке мира. А у меня, например, сын маленький и Крым для меня был единственным местом отдыха, так как наш папенька разрешения не дает на выезд за границу (а теперь и даже в Крым)и я летать боюсь ужасно(((. Отдыхали всегда на Тарханкуте, мне нравилось все, асолютно все! я выбирала по своему бюджету и не бараки, как тут все отзываются, а просто маленький домик. А то что не нравилось, я старалась не замечать. А гадят именно отдыхающие и только отдыхающе, сама была свидетелем 1000 раз. Мой ребенок от это был в шоке, я его с детства приучаю не мусорить. Татары очень добрые и приветливые. Готовили у нас чудесно и то, что мы просили. и это на 10 дней за тысяч 5-6 гривен!!! Теперь мне, с бюджетом матери-одиночки ехать вообще никуда нельзя, кроме дачи... Кстати, в прошлом году заехали в Заозерное, там я была в ужасе от отдыхающих-мАсквичей!!! закапывать в песок использованные средства лично гигиены...и на следующий день опять приходить туда же. Просто тогда я для себя решила в заозерное больше ни ногой, только Тарханкут (тем более ребенку воздух там идеально подходит, он у меня болеет часто).

А то что путлер говорит о Крыме, так в том же Сочи, барак на бараке, и на других их курортах то же самое. Там даже в сараях селят и в каких-то страшных пристройках.

И я очень жалею о потере Крыма, у меня там много друзей-подруг и я хочу туда ездить постоянно и спокойно не переживая ни о чем.
ох как я с вами согласна
Скокмоно - стокнуно• 07 мая 2014
Ой, я не знаю, за что Крым так поливают грязью. Я, к примеру, не люблю кучного стадного отдыха, поэтому отели и отельные пляжи переполненные не для меня, как бы вылизана территория ни была.
Я люблю самостоятельный отдых, поэтому в Крыму мы снимаем отдельную квартиру с хорошими условиями, живем сами по себе обособленно, точно так же, как и в Киеве я живу.
На пляжи мы ездим такие, где нет людей, море там чистенькое, своим автомобилем это 10-15 минут делов.
Питаемся всегда сами, но мы к еде не жадные, можем что-то приготовить сами, можем в кафешке покушать, можем просто пиццы-чебуреков купить, поэтому к ’завтрак-обед-ужин’ мы не привязаны. Мы очень любим покататься по Крыму, своим автомобилем, не привязываясь к коллективным экскурсиям.
Я очень люблю Крым, а насчет грязи, так там ее совершенно ничем не больше, чем в любом другом нашем городе, где большое скопление людей.
Идууу--уууу блин• 07 мая 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Честно чисто. Про Болгарию ничего не могу сказать.
Я жила в Ялте 10 лет, в прошлом году съездила в Болгарию-очень понравилось, с ЮБК не сравнить,к сожалению. Огромные пляжи не заставленные лежаками, куча парков,скамеечек, на пляже очень много кафе с недорогой едой и напитками, нет мусора!
ГейСюда• 07 мая 2014
Ответ дляnikolina80
Вы простите что вмешиваюсь,но я Украинка,последние 10лет ездили в Крым, сначала дочка маленькая вроде как дома,больница,язык ну как то удобно было.Может девочки здесь и правду написали что другого не видела и мне нет с чем сравнить...Но я и моя семья никогда косточку с винограда не бросили ни на пляже,ни по дороге к нему,(все в кулечек собирем и в баки мусорные отнесем),а вот много с нами рядом москвичей отдыхало Вы даже представить не можете что они умудрялись на пляже зарыть...И вели себя по хамски.Всюду есть не воспитаные люди,а приежать, я думаю в Крым будут и те кто гадит,и не гадит.Просто почитаешь и получается что гадят только Украинцы.
да не нация гадит, а отдельные личности, а таких достаточно и в украине и в россии, к сожалению
Творог для розжига• 07 мая 2014
Ответ дляБорец за справедливость
Все не знаю , смотреть облом , в Риксосе была не в восторге (( если честно .
А в каком именно из Риксосов в Турции Вы были? И что именно не понравилось, если не секрет?

Анка-пулемётчица• 07 мая 2014
Ответ дляВся такая растыкая
никогда там не была и как-то не боюсь и не попасть
+100
ГейСюда• 07 мая 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
согласна с Вами на 10000%
sandul.nat• 07 мая 2014
Вот тут пишут, что гадят только отдыхающие, но почему вдоль дороги по склонам в Симеизе валяются старые чемоданы, пальто зимние и много было подобного мусора? Это кто из нас приезжих такое мог привезти и там выбросить? О сервисе: почему мусор из баков не вывозят на автостанции Симеиз и по дороге с пляжа гора возле бака? В этом тоже виноваты отдыхающие?
Я люблю Крым, заграницей не была - не то финположение, но сервис Крыма очень убогий!
На отдых тратили 8 тыс. грн.(3 взр.+2 детей, жилье 250 грн. с удобствами+двор отдельный) + топливо для поезки своей машина из Донецка, кудаза такие деньги еще можно поехать? Буду рада узнать!!!!
Ухахайкина• 07 мая 2014
Ответ дляБорщец
Вам не угодишь - не шевелят плохо, вон пошевелили вояками - опять плохо, в мирных жителей с гранатометами стреляют. Паршивцы...
А вообще не мамских умов это задача - бандюков ловить. Вы знаете, есть такое понятие военная тайна. И если по зомбоящику ничего не рассказывают, то это не значит, что ничего не делают.
100%
Соседушка• 07 мая 2014
Читая про мусорники, совок и убогий сервис, не могу не выложить фотки ужасного, грязного и забыченного села Николаевки, которая даже ни разу не ЮБК, а ужасный западный Крым! Ну дайте мне, дайте ссылок на Турцию и Болгарию, чтоб там было хотя бы как в Николаевке, я не привередливая, большего мне не надо) Напомню, отдых нам стоил 10 тыс/8 дней (с питанием, которое было офигенским, я наела два кило):)))
Ухахайкина• 07 мая 2014
я в Крым ездила несколько раз пешим туристом, ходили 10 дней по лесам , по горам, там и ночевали в палатках. природа там обалденная, водопады, пещеры, не передать эти ощущения, когда сидишь ночью у костра, а над тобой висят огромные звезды и тебя обступают горы...такой отдых очень бюджетный, любой потянет, но негативные впечатления начинались когда мы подходили к населенным пунктам. помню, как разбили свой лагерь недалеко от поселка, так к нам пришел некто и потребовал плату за стоянку((( аргументировав тем, что мы перешли шлагбаум. можно было бы уйти дальше, но по причине позднего времени нам пришлось заплатить.
Крым люблю, но больше туда не поеду.
Чики-брык• 07 мая 2014
Ответ дляМамулька
да то наверно один раз автор в лягушатник (николаевка) съездила и так пишет,что нет достойного отдыха
просто автору есть с чем сравнимать. Мне тоже есть с чем сравнить. И после Италии, Испании, даже той же Турции - Ялта мне показалась просто УЖАСОМ!!!!
Цены - космос, пляжей нет, сервиса - ну просто НОЛЬ!!!!
А если сравнивать Кирилловку и Крым - то наверно в Крыму получше будет, но тут уже вопрос кто с чем сравнивает!
Ксерокопия ночи• 07 мая 2014
Отдыхали каждый год в Севастополе, очень полюбили этот город. Арендовали одну и туже квартиру. Отдых супер, самые приятные воспоминания. Много увидели,но много не успели посмотреть. Жаль, искренний жаль. Но в ближайшие года точно не поедим. Отдыхали больше 20 дней, поедим за границу на 12 дней. По деньгам получится примерно также.
Смайлик• 07 мая 2014
А мне в Крыму нравилось, несколько лет подряд ездили с ребёнком в пансионат по льготной путевке от работы. Очень нравится природа,воздух, море. Конечно, сервису далеко до заграничного уровня, но в целом все было неплохо. Т.к. мы без папы, то для поездок вдвоём с маленьким ребёнком Крым был самым оптимальным вариантом. А этим летом, похоже, море вообще накроется, сначала думали поехать в николаевскую или херсонскую обл., но в связи с событиями в стране туда ехать как-то страшновато. В общем, мне жаль, что Крым уже не с нами.