ЖаннаНеАгузарова• 07 мая 2014

Неужели в Украине столько людей боятся потерять возможность отдохнуть в Крыму?

Увидела случайно тему:"....Да не надо ехать в Крым!!!Оставьте нас в покое, мы сделали свой выбор и им довольны!!!!!А от вашего НЕПРИЕЗДА только море чище станет!!"""

Я сама из Симферополя. На этом форуме бываю часто, но к интернет-продажам не привязана, т.к. есть постоянная работа в международной компании и в дополнительных доходах не нуждаюсь. О том что сейчас творится на Украине просто страшно слышать. К тому что Крым присоединился к России отношусь нейтрально. Лично я на референдум вообще не ходила. Пока единственным плюсом для меня от этого присоединения есть, то что мой город в безопасности от всяких массовых столкновений, провоцируемых самим же правительством, и я не опасаясь за свою жизнь могу каждый день спокойно ездить на работу. В Крыму туристический бизнес не развит вообще. Лично за себя могу сказать что в Крыму была на море последний раз 1 день, кажется лет 5 назад. Здесь всего есть только пару мест еще не загаженных, куда можно съездить максимум на денёк, чтобы не портить себе отдых проще слетать в ту же Турцию. Когда-то по роду службы была связана с частным крымским туризмом. Так вот от этого сотрудничества остались такие впечатления, что сама больше на побережье Крыма отдыхать не ногой. Это я говорю не за одного так сказать ’сезонного бизнесмена’, а практически за всех. Здесь люди не стремятся к сервису, им проще понастроить побольше ’бараков’ для сдачи в летний сезон, чем сделать что-то путевое. Магазины затаривают только просрочкой перед сезоном, чтобы больше денег срубить. Лично я отдыхать в Крыму могу посоветовать только врагу. Поэтому считаю, что такие высказывания могут писать только больные на всю голову люди. Они что-нибудь для развития туристического бизнеса делали за последние лет пять, чтобы к ним ехали?!!! Для меня лично странно что сюда вообще хоть кто-то ездил. Я бы на месте санэпидемстанции въезд сюда уже давно запретила. Поэтому паники по поводу того, что граждане Украины потеряют свободный въезд в Крым вообще не пойму. Кто здесь хоть раз был уверена, что больше не приедет, а кто до сих пор не бывал, радуйтесь что сохранили время, нервы и деньги в пустую не потратили.
Невидимка• 07 мая 2014
Ответ дляInnaLenska
Чем отличается отдых на Западной Украине от Крыма? На Западной Украине живешь в домиках из натурального дерева,кормят домашней национальной кухней и в Крыму за теже деньги жилье в бараке + чебуреки.
отличается морем. и еще в Карпатах никогда не угадаешь с погодой. могут дожди зарядить и все - отдых насмарку. А в Крыму море и горы тучи отталкивают и дожди редко, особенно летом.

Olga_72• 07 мая 2014
Ответ дляАноним Советчик
не дай Бог. Они крымчан вместе с землей перемешают. всех, без разбору.
Не дай бог.
ЗавЛабСнаб• 07 мая 2014
Ответ дляАноним Советчик
с удовольствием :) только если начну перечислять отели, то не факт что в них будет горящий тур. я звоню в агенство свое в Киеве, говорю сумму и желания (для сына, например, обязательно горка) и пологий вход. оставляю телефон и мне перезванивают. в прошлый раз ждали ответа 2 дня (повезло, просто) и вылетели за 1 день. 6800 грн на двоих.
а через какое агентство в Киеве?
fluffy-fly• 07 мая 2014
Автор, ваша статья провокационная и честно говоря, противно было читать ’откровения коренной крымчанки’ которая ещё и трусом оказалась, раз написала такую ’правду’ под анонимом.
Сусановна• 07 мая 2014
Ответ дляMarisha
знаете... я живу в Симферополе. На море езжу круглогодично, была практически во всех уголках Крыма. Что самое интересное, до открытия сезона у нас чистейшие набережные, пляжи и море. Удивительно, правда? Зато когда начинается сезон - вуаля, здравствуй срач!
Никто не ссыт в бассейны в отелях Турции и Болгарии, а вот в море Крыма - за милую душу. Ребенка покакать посадить в песочек, арбузик на пляжу схрумать, корочки забрать, а косточки выплевывать)) а чЁ, это ж не мусор?! Или креветочки с пивом и хвостики в песок - ’из моря пришли, в море уйдут’. А бычки это вообще легенда! Сначала в стаканчик, а потом стаканчик забыть на пляже.
Да, у нас на западном побережье грязное море - из степного Крыма туда постоянно ветром приносит жуков. Там штормит после обеда и подмывает песок, там плавают водоросли (и медузы!!!!) Но это было всю жизнь и будет после нас. Не отдыхайте на западном:) Зато там отличные места для дайвинга и лучшие лечебные грязи приравненные к грязям Мертвого моря. А еще уникальные лечебницы для восстановления детей с ДЦП и людей после переломов.
Почему вы пишите о грязи набережных и приморских городов? Это же ваша Родина, неужели вам приятно самим себя обгадить? Вы не поднимаете попу и не участвуете в проектах ’чистого Крыма’, не начинаете с себя, со своих друзей и т.д. Невозможно изменить мир, не меняясь самому.
Я несколько лет подряд возила ребенка в Евпаторию, бюджетным отдыхом. Платила за 2комнатный домик в сутки 250 грн, рядом был рынок со всевозможной свежей продукцией по ценам как в Симферополе. Готовила сама, т.к. ребенок был маленький. На пляж ходили платный - шезлонги, туалет, дорожки (20 грн день) В общем мне выходило в пределах 5 тысяч, на 4 человек, я считаю это очень дешево. При этом город чистейший, машин прктически нет.
Зимой мы отдыхаем на ЮБК - чистые набережные и пляжи, заполненые мамочками с детьми и пожилыми людьми.
Я не представляю, как можно не любить Крым. От Керчи до Тарханкута я могу назвать изумительные по своей красоте и уникальности места... Я очень надеюсь, что в связи с изменением нашего статуса, прекратится наглое разворовывание земель, уничтожение редких и уникальных мест и людям будет интересно и приятно сюда приезжать и возвращаться. Хоть я была и против присоединения к РФ
По поводу дорогих отелей и того что выходя из отеля вокруг ’свинарник’, скажу честно, я отдыхала в ’Вязовой роще’, на море была аж один раз - когда выходили на яхте на рыбалку, на территории бассейн, в нем и полоскались. На отдыхе в ’Элладе’ я даже территорию не всю обошла, не говоря о том чтобы выбраться за ее пределы. В Ялте - да, что Ореанда, что Пальмира, территориями не сильно располагают, но это особая аура и туда едут именно тусить. Также как и Алушта.
В общем, люди, начните с себя, улыбайтесь этому миру и тем кто там живет кроме вас, учите себя и своих детей беречь чистоту не только вашего города, но и там где отдыхаете, и вы не поверите, но мир обязательно улыбнется вам в ответ
Женщинас• 07 мая 2014
Ответ дляСтрекозей
Девочки,вот честно говорю:в Турции была много раз(с мужем и ребенком),но как съездили в Пальмиру Палас(Ялта,пот Курпаты)-больше в Турцию не хочется)))И не поверите,почти половина отдыхающих в этом отеле туристов-это люди,которые приезжают сюда в течении многих лет(или с открытия).
Я тоже там была. Территория маленькая, а денег это стоит не маленьких. Там особо и парка нет - плитка, плитка, плитка
Соседушка• 07 мая 2014
Ответ дляАноним Советчик
Все равно дайте наводку какую-нибудь, я уже просто отчаялась найти хороший детский вариант не за десятки тыщ!

Кинг-Конгша• 07 мая 2014
Ответ дляЯичница с беконом
у нас квартира в балаклаве на набережной-ээххх,где та балаклава что была раньше...такого понастроили.
Согласна!
Но я писала про пляжи дикие. Про те,куда приезжие побоятся плыть:)
ZaRaZa• 07 мая 2014
Эх девочки, сервис и море в круму ужасны для тех, кто тупо поехал абы на море.
Я два месяца искала квартиру, нашла в евпатории ( два года назад) квартиру однокомнатную с кондером и стиралкой и ремонтом пусть не евро- но все же! за 150гривен! На всех! Магазинов огромное количество по обычным ценам!
Итого по ресторанам не сильно ходили, но не отказывали себе- 4000 гривен за неделю отдыха на всех бюджет отдыха, и ткните меня носом ГДЕ???? в турции или болгарии такие цены????
Вернулись недавно из Болгарии - успели с билетами на самолет и туром до поднятия курса, бюджет 5 дней 8000 гривен- и это нам народ обзавидовался, потомушо дешево сильно!!!
но не 4000! и 8000 тоже уже не будет!!!
Лично я рискну поддержать свою принимающую семью в Евпатории и планирую в следующем году туда же.
Женщинас• 07 мая 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
но не 4000! и 8000 тоже уже не будет!!!
Мне даже страшно представить что это за квартира в Крыму за 150грн.
я самая умная• 07 мая 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
но не 4000! и 8000 тоже уже не будет!!!
а чем вы ехали туда? если поездом то это примерно 270 грн на человека поезд Киев-Симфер, от Симфера еще в Евпаторию доехать нужно и так получается около 1500 грн только в одну сторону ( к примеру 4 человека) в 2 3000 грн только дорога, 1050 грн это ваша квартира за 7 дней
а кушали вы что?
Ноги от ушей• 07 мая 2014
Автор, только о Крыме перестают вспоминать, как появляется аноним и опять создаёт тему. Зачем?
Женщинас• 07 мая 2014
И Евпатория слишком грязный город для хорошего отдыха.
Рекламама• 07 мая 2014
В Крыму, несомненно, для людей с разным доходом были свои плюсы и минусы. Моя семья может позволить себе любой отдых (обычный бюджет 10-12 тыс $ в зависимости от страны). Так вот в Крыму лично нас пляжный отдых не привлекает. Разве что ранней весной или осенью - погулять. Поэтому с автором скорее соглашусь. Сервис почти на 0, море даже учитывая частный пляж - не ахти. Лучше выберу Адриатику или Средиземное или океан.
Крым - это бюджетный, дикий отдых. Все что там якобы люкс - не стоит своих денег однозначно. Исключение - только те, кто не хотели париться и открывать шенген визы на 3-4 месяца. Те ехали в Крым.
Соседушка• 07 мая 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
но не 4000! и 8000 тоже уже не будет!!!
Мы тоже были в этом году в Болгарии (в феврале катались на лыжах) - потратили весьма нормально так, несмотря на то, что сильно не мажорили и жили в скромном отеле 3*. И нифига там все не супер-дешево, как тут многие расписывают (что чуть ли не за 20 грн можно в механе пообедать всей семьей - ага, щас - за эти деньги разве что хот-дог на улице:). А сама страна я вообще молчу, пока ехали через Болгарию, я офигевала от их разрухи и совка и просто-таки гордилась Украиной, честное слово. Конечно, море-пляжи там хорошие, но опять же, нифига не дешево. Хотя поедем, скорее всего, туда, т.к. с зимы еще визы открытые, грех не воспользоваться=)
Та никада в жизни• 07 мая 2014
Автор, я из Киева, полностью с Вами согласна.
Среди моих знакомых мало кто расстроился, есть масса других мест для отдыха с сервисом - та же Болгария, например.
За себя скажу так. В прошлом году поехали с мужем и ребенком в новый свет. Расходы на бензин все представляем ). Жилье: если не бараки (как вы писали) - 800 грн/сутки. и + ходи на базар, готовь и т.д. К слову, была идея мужа туда поехать, теперь (наконец-то) будем отдыхать не в Крыму). Спасибо, ВВП!
ТрамвайGirl• 07 мая 2014
Ответ дляAbigail
Я живу в Киеве в спальном районе недалеко от луга, где по выходным и праздникам отдыхает очень много народа. Могу Вам по секрету сказать, что Ваши отдыхающие, то есть наши местные, так гадят и у себя дома. Мусор на мало-мальски симпатичных полянках стабилен, как кризис власти.
Но есть и такие, которые с пикника уходят с мусорными кульками и доносят их до контейнера. Такие и у Вас в Бердянске гадить не будут.
Разруха, если помните, в головах
Как вы правы! Именно этому удивляюсь каждый раз видя подобную картину выехав на природу отдохнуть и увидев кучу мусора после таких ’отдыхающих’ ! Это ужасно! Люди начинайте с себя! Как Европа если в мозгах Жопа!!
Соседушка• 07 мая 2014
Ответ дляРекламама
Ну дык конечно, на 150 штук грн можно где угодно отдыхать) зачем Крым, если можно Мальдивы, я с вами абсолютно согласна. Но тут речь не о том, меня именно бесит, что люди рассказывают сказки, что Крым - это супердорого, а за границей прямо супердешево и космический сервис - ну смешно же.
Marisha• 07 мая 2014
Ответ дляЖенщинас
самая обычная типовая квартира, просто не у моря) Я мониторила Севастополь на майские праздники, однушка на 4 человек (двуспалка и диванчик), бойлер, тв, интернет, стиралка - 160 грн. Не центр, ест-но.
Найти реально все, просто нужно планировать. Если хочешь экономного отдыха надо перелопатить массу информации, вплоть до того где гулять с детками будете и куда ходить на экскурсии. Ну и сезон учитывать. Я даже в Николаевку могу с ребенком ехать в последнюю неделю августа-первую неделю сентября, там отлично - народа нет и все чистенько включая море))

Кинг-Конгша• 07 мая 2014
Ответ дляfluffy-fly
Действительно,больше походит на провокацию. Или у автора всегда все плохо.
Я очень счастлива,что родилась в Крыму и мне не приходится в течении года откладывать деньги на поездку к морю. Все бесплатно.
Кинг-Конгша• 07 мая 2014
Ответ дляMarisha
В Керчи на майские друзья снимали квартиру за 180 грн. Еврооемонт,все есть.
Marisha• 07 мая 2014
Ответ дляТа никада в жизни
:) отдыхала в Новом свете - ехала, зная, что это одно из самых дорогих мест в Крыму. Жили в гостинице, которую строили для космонавтов (забыла название), на море выходили на яхте. На пляже не была ни разу. Зато прошлась по тропе Голицина - масса впечатлений, Грот Шаляпина, Царская тропа, дегустационный зал... я была в таком восторге, не передать. Это место не для отдыха с детьми.
Аннуитет• 07 мая 2014
Ответ дляСоседушка
Немножко отступлю от темы, т.к. вопрос животрепещущий. Про отдых)
Блин, девочки, вот я уже который раз читаю про прекрасные Турции, Болгарии и прочее ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ или даже дешевле. Прямо удивляюсь. Какие нафиг те же деньги??? Где вы находите эти райские отели за копейки? Киньте мне уже кто-нибудь вариант Турции или Болгарии за 10-13 тыс. грн (как мы стандартно в Крыму отдыхали с 2 детьми) с питанием и дорогой?? Уже третью неделю ищу хоть что-то нормальное (хотя бы на уровне Крыма) в Болгарии и Турции, менее 20 тыс (считая перелет, еду и проживание) найти ничего не могу и близко. Так что не надо обсирать Крым и крымский отдых, за свои деньги это прекрасный вариант (например, в том году мы были в Николаевке в пансионате ’Лучезарный’. Красота, детский рай, куча бассейнов, горки, детские площадки, анимация, на территории сады-цветы, кормили отлично. Жили в корпусе, который практически у самого моря (утром вышел и ты на пляже; днем деток положил спать в номере и купаешься-загораешь). Так вот, за такой ’ужасный’ отдых мы отдали 10 тыс. грн. На дорогу потратили ну грн 500 максимум - были на своей машине. Ну где еще в такой бюджет можно уложиться? Какая, блин, Болгария? Туда один перелет стоит столько на нас четверых, как пол нашего отдыха крымского. Прямо удивляюсь, где вы все отдыхаете так бюджетно.
Спасибо за информацию! Вот мы тоже каждый год ездим в Крым к маме и отдыхаем невероятно бюджетно-все свежее, со своего огорода-персики, инжир, и все остальное.Море выбираем любое, особенно любим ЮБК, но с детками легче на песочке. Никто, никогда не заменит мне родной Крым. Только сейчас не поедем, пока все не успокоится, страшно с 2 детьми по Украине передвигаться.... Дожились.... Живем на Западной Украине, так что дорога больше 1000 км.
Marisha• 07 мая 2014
Ответ дляКинг-Конгша
главное желание найти)
Фисташковый кокец• 07 мая 2014
Ответ дляfluffy-fly
Вот так же гадко было читать откровения ещё недавно украинцев об Украине...
Крымчане, не приятно, когда толкают в спину? Нам тоже было не приятно, когда толкнули вы(
nikolina80• 07 мая 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
перестанут приезжать те кто гадит.
Вы простите что вмешиваюсь,но я Украинка,последние 10лет ездили в Крым, сначала дочка маленькая вроде как дома,больница,язык ну как то удобно было.Может девочки здесь и правду написали что другого не видела и мне нет с чем сравнить...Но я и моя семья никогда косточку с винограда не бросили ни на пляже,ни по дороге к нему,(все в кулечек собирем и в баки мусорные отнесем),а вот много с нами рядом москвичей отдыхало Вы даже представить не можете что они умудрялись на пляже зарыть...И вели себя по хамски.Всюду есть не воспитаные люди,а приежать, я думаю в Крым будут и те кто гадит,и не гадит.Просто почитаешь и получается что гадят только Украинцы.
Ekskalibur• 07 мая 2014
фух...прочитала весь пост...я в ужасе... почти все бред и такое чувство, что пишут только те, у кго есть возможность отдыхать за миллионы в любом уголке мира. А у меня, например, сын маленький и Крым для меня был единственным местом отдыха, так как наш папенька разрешения не дает на выезд за границу (а теперь и даже в Крым)и я летать боюсь ужасно(((. Отдыхали всегда на Тарханкуте, мне нравилось все, асолютно все! я выбирала по своему бюджету и не бараки, как тут все отзываются, а просто маленький домик. А то что не нравилось, я старалась не замечать. А гадят именно отдыхающие и только отдыхающе, сама была свидетелем 1000 раз. Мой ребенок от это был в шоке, я его с детства приучаю не мусорить. Татары очень добрые и приветливые. Готовили у нас чудесно и то, что мы просили. и это на 10 дней за тысяч 5-6 гривен!!! Теперь мне, с бюджетом матери-одиночки ехать вообще никуда нельзя, кроме дачи... Кстати, в прошлом году заехали в Заозерное, там я была в ужасе от отдыхающих-мАсквичей!!! закапывать в песок использованные средства лично гигиены...и на следующий день опять приходить туда же. Просто тогда я для себя решила в заозерное больше ни ногой, только Тарханкут (тем более ребенку воздух там идеально подходит, он у меня болеет часто).

А то что путлер говорит о Крыме, так в том же Сочи, барак на бараке, и на других их курортах то же самое. Там даже в сараях селят и в каких-то страшных пристройках.

И я очень жалею о потере Крыма, у меня там много друзей-подруг и я хочу туда ездить постоянно и спокойно не переживая ни о чем.
kalfohka• 07 мая 2014
Блин, писал, писала а текст не отправился, ладно напишу еще раз.
Мое сердце навеки отдано отдыху в г. Бердянск, город детсва, приезжала туда на лето к ныне покойной бабушке. Раньше думала, что потому его и люблю так сильно, ностальгия, воспоминания о бабушке и все такое, а в прошлом году родственники предоставили квартиру бесплатно в с.Береговое Бахчисарайский р-он. поехали с двумя детьми 3,5 и 1,5 года, честно мне не понравилось, за само село ничего плохого или хорошего сказать не могу, просто мне в отдыхе главное само море, на условия и сервис мне наплевать, главное нормальный берег и пляж. А в Береговом сильно разочаровалась, пляж - камни, в воде тоже камни, заходить в море очень больно ногам, смогла поплавать немного только в первый день, на следующий наплыло куча медуз, и до конца отдыха только больше их становилось, ну не могу я плавать с медузами, дети тоже их боялись, в воду максимум по колено зайдут.
Может в Бердянске и нет гор и рощ можжевеловых, зато пляж - песок, море без медуз, знаю куда на пляж поехать, что бы людей было не много и детям было бы хорошо. Потому, когда будем выбирать отдых в будущем, предпочту Бердянск платный, чем Береговое бесплатное.
Может на ЮБК и другое море и пляжи, не знаю, не была еще и уже скорей всего и не попаду.
Заикальница• 07 мая 2014
Девоньки ,я из Крыма. Соглашусь что сервис очень сильно ’хромает’.Крым очень красивый! Если приехать отдохнуть в большой город, поселиться в дорогой гостинице и ходить только на пляж и по городу, что вы хотите увидеть? Сами же отдыхающие выбрасывают мусор по дороге в окно, на пляжах, ходят в туалет в море и т.д. Были как-то в Судаке, так люди лежали на пляже ’один на другом’, море - ’моча’. Ребенок очень сильно заболел, долго лечили. Сама лично своими глазами видела как те же отдыхающие просто гадят на пляжах, оставляя после себя мусор.Правильно писали выше, наверное, думают, все включено!!! (
Лично моя семья была не во многих отелях и гостиницах Крыма, хотя можем себе это позволить. Мы с семьей, детьми и друзьями любим ездить почти каждые выходные с палатками, мангалом, печкой и хорошим настроением! )) Дети вообще в восторге от такого моря, да , кстати, оно в таких местах даже чистое!!! Мусор всегда!!! после себя увозим. Каждый раз стараемся найти красивое место, где очень мало людей! И очень рады что живем в Крыму!
ГейСюда• 07 мая 2014
ну зачем писать за весь крым, мы уже лет 15 каждый год ездили в крым недели на 2, а дней на 5 на азовское, в крыму огромный плюс, что кроме пляжа есть куда поехать, погулять, природа, зелень то чего нет на азовском. Я не любитель валяться с утра до ночи на пляже. И жили мы в очень комфортабельных условиях и достаточно по приемлемым ценам, обычно снимали 2-3комнатную квартиру, в июне цены очень хорошие, а море уже теплое. Те, кто пишет Болгария, Черногория и т.д. будет дешевле - вы перелет учитываете? Возможно проживание там и дешевле, но дорога. В этом году крым отпадает, чему я очень расстроена. А по поводу грязи и жалких условий-извините, вы в кирилловке/бердянске давно были? Домики с пауками и ужасными туалетами это хорошо? А если комфортнее условия-так цена немыслимая, но даже если жить в комфортных условиях-кроме пляжа и дикого лунопарка-куда там еще идти?