Эта тема предназначена для тех, кто желает подарить что либо жителям Советчицы и для тех, кто хочет принять в дар что угодно :)
Важно!
1. БРОНЬ В ТЕМЕ, ЧТОБЫ БЫЛО ВИДНО, СВОБОДЕН ЛИ ПОДАРОК!!!
2. Лекарственные препараты покупать, продавать, менять, отдавать - запрещено.
3. Комментарии только по теме.
4. Поиск товара происходит в разделе Ищу.
Ссылка на старую тему: Давайте дарить подарки
Важно!
3. Комментарии только по теме.
Ludmila19824• 01 сентября 2014
Девочки всем привет)
к нам в больницу сегодня ночью привезли больше 100 раненных военных. Завтра или послезавтра едим с девочками с работы отвезти им какую то помощь. Очень нужна мальчикам одежда. Их привозят практически голых. В порванной и окровавленной одежде. Может у кого то есть то что уже не носят мужья и сможете поделиться. посылки УП я оплачу.
Вы не представляете какие они там все несчастные
Ответ дляpuma_sm
ну на 90% приняли такое решение.
1. у малого плохо с желчнім+ печень и поджелудочная, - гастро 100% посадит на диету, можно ли будет есть садиковскую еду??? ммм сомневаюсь
2. нам нужна подготовка к школе + логопед, подготовка к школе стоит столько же сколько и садик за мес если ходить 21 день (400-500 грн), а толку явно больше.
3. у нас в садике есть бассеин єто ++++++ но там не учат их плавать, они по дну пешком ходят
4. в группе наши воспитатели очень плохо віполняют программу - они мало занимаются..
у нас для диетчиков в саду отдельно готовят(как повар садиковский говорю)
Ответ дляLudmila19824
Девочки всем привет)
(((((((( у меня нет ничего(((((((((
могу тебе на карту хоть на фрукты перевести
Ludmila19824• 01 сентября 2014
Ответ дляAPSI-DEIZI
(((((((( у меня нет ничего(((((((((
в личку напишу
я в таком ауте сижу...ещё не ходила только послушала девочку уже рыдаю
Ответ дляLudmila19824
Девочки всем привет)
зайка,а размеры? футболки могу глянуть,еще что-то
Наталія2000• 01 сентября 2014
Ответ дляLudmila19824
Девочки всем привет)
Напишіть адресу, щось знайду в нашого тата, що можна відібрати... нехай ділиться...
Ответ дляLudmila19824
Девочки всем привет)
Ludmila19824• 01 сентября 2014
Ответ длясветуcька
Светусик, я ж не знаю какие они там. Ну я так думаю что обычные мужские размеры от 48 до 56 где то нужны
Ответ дляLudmila19824
в личку напишу
а мне мама рассказывала,что ей знакомая говорила,что на блокпосту при вьезде в город,остановили машину с солдатами-дизертирами,у некоторых рук-ног не было,но их не пускали,потому что дизертиры,выложили вдоль дороги,те кровью истекали,пока прокурор области не подсуетился,здоровых отпустили,раненых в больницу увезли(((
Ludmila19824• 01 сентября 2014
Ответ длясветуcька
хуже фашистов....
Ответ дляLudmila19824
в личку напишу
и я рыдаю.Сегодня новую партию гробов привезли,сил уже нет.И знакомые есть,и со двора.У нас госпиталь тоже полон,мало того что они покалеченные физически,та и психика как страдает,особенно у молодых совсем.
Сохрани нас всех Господи

Ответ длясветуcька
вот блин сволочи
у меня дядьку позавчера из дома насильно забрали в чем был, просто скрутили и забрали, при том что он работающий на режимном предприятии, он у бабушки один остался, отец мой и тетя умерли, а бабушка плачет
Ответ длясветуcька
сил уже нет все это слушать,и плакать нет сил
Ludmila19824• 01 сентября 2014
Ответ дляmatexa
Сохрани нас всех Господи

Привет Валюша!
мальчики совсем молодые без ног..плачут лежат
хоть зайти за руку подержать...
Ответ длясветуcька
это так((( но с другой стороны,приказ есть приказ(( А те говорят,нам или бежать или погибать,командование бросило,боеприпасов нет(((
отправляют мальчиков с калашами на грады,матов не хватает на нашу власть.Матерюсь второй день,от безысходности.Так боюсь чтоб мужа не забрали
Ludmila19824• 01 сентября 2014
Ответ длясветуcька
Светик...их там так ’сливают’...голых босых голодных под пули...
Ладно..то такое. Никого не оправдываю
Ludmila19824• 01 сентября 2014
Ответ дляAPSI-DEIZI
я даже новости смотреть боюсь
нечего там смотреть кормящим девочкам....