Рябушка Ку• 09 декабря 2012

Хочу бороться с хамством

Девочки вот выбирала детю комбинезон на рождение. Хотела взять бу и в хорошем состоянии. Нашла несколько вариантов. Остановилась на одном (что б его).
Спрашиваю у продавца: есть ли изяны? На что мне автор отвечает: я русский особо не понима, пятен дырок нет.
Потом прошу номер карты, тут продавец начинает отвечать на чистом русском, не каверкая слова. Как меня это не насторожило...
Сегодня забрала посылку. Комбинезон не бежевого (заявленного), а серого тусклого цвета, застиранный (по ходу с черными вещами стирали), варежки от другого комбинезона. Я пишу продавцу... она отвечает, что его уже такой купила. Т.е. дважды бу. Я ей пишу, что спрашивала об изъянах, на что меня послали (просто прямым текстом). Кому интересно выложу переписку нашу. Продавец sveta-88
Обидно, что рейтинг хороший. Потом смотрю у нее только покупки. Продажа у нее первая (мне). Вот так бывает хороший покупатель, но недобросовестный продавец. Как себя обезопасить от таких.
Ой девочки, просто выговорилась. Обидно аж капец!!!!!!!!!!!!!!
автор Рябушка Ку • 09 декабря 2012
---------------------------- 08.12.2012 ----------------------------------
Marianna06Boeva

Света здравствуйте, скажите, а почему вы не сказали, что у конверта меняли пуговицы на кнопки? 21:30
sveta-88
здраствуйте!я ничего не меняла!он таким и был я его тоже покупала в интернете,а перчатки не от него мне его продали вместе с ним.што то не так? 23:30
Marianna06Boeva

Я же вас спросила изъяны есть. Вы ответили нет. А как оказывается комбинезон СЕРОГО цвета. Такое ощущение, что его с черными носками стирали. Варежки не от него. Какая то сборная солянка. Девушка, это изъян и не маленький! И брали вы его уже бу. Капец. 23:40
---------------------------- Сегодня ----------------------------------
sveta-88
я писала что он не порван и што нет пятен,а в обявление пишет што он бу если вы не видели?и он не серого,а бежевого нормального цвета и не скакими носками он не стирался,а про варежки вы воопше не спрашывали.я осталась ним очень довольна не понимаю што вас не устраюет? 00:12
Marianna06Boeva

Все проехали. Обидно, что вы себя так повели. Он был бежевого цвета, пока его не постирали с черным. Теперь он скорее серо-бежевый. Обычно, когда вещь не с собственного ребенка, об этом предупреждают. Я спросила про изъяны: вы обязаны были ответить, хотя бы что варежки не с него, не говоря уже о его цвете. Комбинезон слишком застиран, затаскан. Если вы русский не понимаете (как вы мне ответили на этот вопрос) откройте гугл переводчик. Застиранный и 2 раза бу, - это значительный изъян. Вы меня обманули. Я требую возврат! 00:24
sveta-88
обычно если покупаете в интернете надо все спрашывать что вас интересует и не хомить и ишо раз говорю што комбинизон я продавала без варежок хочете новое покупайте в магазине.И я вазврат не принимаю. 00:34
Marianna06Boeva

Так, дамочка, я задала вам прямой вопрос: изъяны есть? Дважды бу, застиранного серого цвета, - ЭТО ИЗЪЯНЫ. Вы от ответа увильнули, тем самым обманув меня. Я не хамила, а предъявила обоснованные претензии, которые имеют место быть. Я не первый раз покупаю из интернета и могу судить о нашей сделки объективно: вы меня обманули, не ответили на мой прямой вопрос, ушли от него, - называйте это как хотите. Продали мне вещь, которую только отдать (и то стыдно будет). Еще и хамкой обозвали. Желаю вам продавцов и покупателей как вы сами! 00:47
sveta-88
спасибо!вам тово же!!! 00:49
Marianna06Boeva

Учите русский язык!!!!!!!!!! Он могучий)) Поможет вам быть честнее 00:50
sveta-88
пошла ты!!!!

автор Рябушка Ку • 09 декабря 2012
Вот как бы так.
natacomin• 09 декабря 2012
Выложите все это в гостевой. А в оценке напишите чтобы читали гостевую
чиза• 09 декабря 2012
ммммммммммм да (((
Аноним• 09 декабря 2012
Что то я никакого хорошего рейтинга не заметила. 0,99 - прямо скажем не впечатляет.

А бороться надо не с хамством, а с обманом. Создайте такую же тему завтра в более вменяемое время и пригласите в нее продавца. Может что и получится решить.
Vichka• 09 декабря 2012
Напишите отзыв на ее странице, что бы другие знали, что за продавец. Сочувствую Вам.
автор Рябушка Ку • 09 декабря 2012
Ответ дляvlad-svs

Там и хамство и обман. Создам.

Оляля121• 09 декабря 2012
Капец
Vichka• 09 декабря 2012
Ответ дляvlad-svs

Судя по переписке с автором, продавец аж поспешит прийти на приглашаемое обсуждение((( Бред.
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляVichka
Бред - это сразу опустить руки. Отзыв в гостевой ничего не решает для автора. Лишь дает моральное удовлетворение, которое исчезнет сразу, как только в своей гостевой прочитаешь ответный.
Аноним• 09 декабря 2012
заберите у меня комбез за 50 гривен, классный, покупала в секонде врать не буду, висел на стоке, но состояние действительно идеальное, варежек нет, но есть чепики пристегивающиеся. Качество и вид - супер, на синтепоне, но на мороз до -5 думаю, не больше.
vasilchenckoswetlana• 09 декабря 2012
Так да,там хамство,обман и сплошная безграммотность.Думала попадёт на такую же лохушку как и сама,и збагрит свой комбез
автор Рябушка Ку • 09 декабря 2012
Ответ дляvlad-svs
Я просто хочу вернуть деньги. Так как их сейчас не особо.
автор Рябушка Ку • 09 декабря 2012
Ответ дляvasilchenckoswetlana
Безграмотность не о чем не говорит. Бывают люди, безграмотные, но честные. А хамство и обман я получила, после того как написала продавцу о его вещи.
Baranovskavala• 09 декабря 2012
Извините, а за сколько купили?
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляvasilchenckoswetlana
Честно говоря, Вы тоже пишите очень неграмотно. Так что на этот фактор упирать не стоит.
Аноним• 09 декабря 2012
Автор,почитала Вашу гостевую,да Вы сами не подарок, эффект бумеранга в даееом случае!
автор Рябушка Ку • 09 декабря 2012
Ответ дляBaranovskavala
Извините, а за сколько купили?
80 грн, дешево, но я нашла 20 вариантов за такую цену. Свои 0-3 мес, которые мы не носили (родился в марте), а нам подарили знакомые и родные зимних 6 штук, я половину продала за такую же цену и дешевле. 2 из них подарила. Этот я взяла для знакомой (очень бедные, в феврале рожать), она попросила бу, показала ей варианты, она выбрала этот. Свои вещи, что остались от моего ребенка (меховой конверт, развивающий коврик, бутылочки, молокоотсос, ползуны и человечки), я ей отдала. Остался комбез. Я не могу сейчас позволить купить новый (финансовые трудности), но и человека оставить не могла. Теперь просто осталось развести руками.
автор Рябушка Ку • 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Моя гостевая это как раз такие ’хорошие люди’, которые попадаются мне. Могу объясниться по каждому случаю.

vasilchenckoswetlana• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
А Вы прям блещете своей граммотностью.Вы свои ошибки по исправляйте,а потом будете у других искать.У Вас что вечер или ночь не удалась?
автор Рябушка Ку • 09 декабря 2012
Ответ дляvasilchenckoswetlana
Какая разница, грамотно безграмотно. Как показывает мой случай, главное правду писать.
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляvasilchenckoswetlana
У меня все в порядке, но если Вы кого то в чем то обвиняете, то будьте любезны соответствовать своим же требованиям.
Аноним• 09 декабря 2012
а как по мне- то хамка вы, автор! вас послали уже после того как вы мозг вынесли. да, продавец не честный, и виноват в скрытии дефектов. но... то что я прочла в заголовке и что вы выложили позже перепиской- совершенно разные ситуации. все с точностью да наоборот! вы нахомили и оскорбили человека, не странно что она не пошла вам на встречу! и что вообще за выражение было изначально- с носками стирали? короче- понятие б/у и о/с у всех разное, почему вы не попросили дополнительных фото? на фото в объявлении не видели что цвет не такой как хочется? почему не уточнили комплектацию, что да как? на фото варежек не было? не могу понять- если вы сами ’прогнали’, то что теперь хотите? вы в слепую покупали комбез? так это уже ваша головная боль. вы вообще ничего я так понимаю толком не расспросили? какие притензии? если често даже смешно, зачем в темке выставлять себя тихим обиженным покупателем, которого после вопроса о дефекте послали сразу, если позже выложив препису все увидели что послали уже после тонны оскорблений с вашей стороны? Я бы с вами не связалась, таких хамок сротониться надо. пополнили мой черный список. удачи!
Аноним• 09 декабря 2012
Про Вашу гостевую. Тема: Хочу бороться с хамством. Далеко ходить не надо, Вы сами обозвали в гостевой своего продавца - тварью. Это разве не хамство? Не надо здесь писать, я такая белая и пушистая и меня послали. Я согласна опускаться до оскорблений, это уже не допустимо. Но Вы сами оскорбляете, судя по гостевой. Не надо опускаться до уровня хамки и никто хамить не будет.
автор Рябушка Ку • 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Жаль, что вы аноним. А то бы вы мой чс пополнили. Не желаю вам оказаться в такой ситуации. Если человеку задают вопрос про изъяны, он отвечает. Тут мне сказали не понима. Потом оказалось все все понима. А скрытие дефектов, - это по вашему честно? Я вообще не продаю вещи, взятые бу. У меня их нет.
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
да...
автор Рябушка Ку • 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Советую вам почитать гостевую той. О которой я так написала. О ней: когда вам в личке прямым текстом угрожают, думаю слова тут уже не уместны. Да я на хамство отвечаю хамством. В данном случае я описала эту ситуацию, по моему нагляднее некуда. Интересно, когда вот такой недобросовестный человек в ответ на ваши претензии пошлет вас. Вы наверное будете его оправдывать. Удачи!
автор Рябушка Ку • 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
да...
Как хорошо, что когда мне нужна конкретная вещь, и у продавца в гостевой я читаю плохой отзыв, читаю гостевую того от кого этот отзыв. Да, я резкий человек, могу ответить, но первая никогда не обижу. Тем более никогда не обману.
автор Рябушка Ку • 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
А тварью я продавца не обзывала, прочитайте мой ответ. В свое оправдание, могу выложить даже фото нашей переписки.
Касик• 09 декабря 2012
ой....бывает да такое....))))во так сходу хочется доверять людям)))) тоже покупала 2 пары туфлей бу - на фотках во всех ракурсах очень даже ничего, а когда прислали....)))) в общем выставила на мусорку....))))не разбиралась....)))впредь только новое решила брать...))))а вот когда не для себя и с деньгами напряг - приятного мало....