Малявка-козявка• 07 мая 2014
Глобальный вопрос по поводу роддома Девочки, зайдите пожалуйста на минутку
Нуждаюсь в помощи опытных мамочек.
Предстоят первые роды, планируются партнерские, сама неопытная и зеленая)))
Пора начинать уже готовить вещи в роддом себе и пупсу, везде списки разнятся, голова уже кругом, знакомые говорят разное, а хочется подготовится толково, максимально полно и целесообразно.
Отсюда вопрос, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вам и малышу понадобилось в роддоме до и после родов, а что пустая трата денег? Что точно посоветуете взять с собой, возможно на что стоит обратить особое внимание? Что нужно мужу на роды, какое обмундирование?
Напишите пожалуйста примерно, что брали с собой в роддом вы, когда рожали, а возможно располагаете ссылками на соответствующие интернет-страницы, где максимально полно отображена данная информация.
Не откажите в помощи будущей маме)
Девоньки, всем заранее благодарна за советы, наставления и помощь) просьба тапками сильно не бросаться, что типа 10000000-ная подобная тема, перечитала тут свежие темы, ничего толкового не нашла)
Благодарю!!!!!!
Не откажите в помощи будущей маме)
Благодарю!!!!!!
Малявка-козявка
• 07 мая 2014
Ответ дляMURENA12
Пейте побольше черного чая с молоком, почаще прикладывайте ребнка к груди, кормите ночью обязательно, когда будете комить говорите пупскиу как Вы его/ее любите, какой он маленький/сладенький и будет у Вас много-много молочка, у меня с моими ’дульками’ в ребенкиных 2года 11 месяцев до сих пор есть. Почитайте разную литературу про кормление, как налодить лактацию.
благодарю вас, почитаю обязательно)
Вы так классно написали, как с масиком разговаривать, сразу мамочка опытная чувствуется)))
Ответ дляМалявка-козявка
можно спросить? а вот если молока сразу нет, а на 3-4 день, в эти дни давать что-нибудь смесей нужно или нет, молозива ему хватит? я просто вообще ничего об этом не знаю)
Молоко как раз и появляется в указанный Вами период. До этого- молозиво. Оно калорийное, желтенькое, ребенку предостаточно его. Почитайте о лактации до родов, классная книга у Сирсов- малыш от рождения до 2х лет.
Малявка-козявка
• 07 мая 2014
Ответ дляpicola
У старшей были проблемы с животиком в роддоме, очень жалела что никто не подсказал купить глицериновые свечки. Утром муж принес, с помощью свечечки малышка покакала и все- красота. Из роддома выписывалась выспавшаяся и отдохнувшая мама:-) На вторые роды купила заранее, но не пригодились.
Одноразовых пеленок ушло очень много.
Выше писали на счет пустышки- я против, в роддоме нужно гв налаживать, тем более роды первые. Ребенок будет удовлетворять сосателный рефлекс при помощи пустышки, вместо сосания груди, а потом могут быть проблемы с лактацией( не обязательно, что будут) , но риск есть. Воз не рекомендует пустышки в период новорожденности- первые 28 дней.
Одноразовые трусы- дорого. Можно в том же метро найти наборы самых простых хб, дешевые, их не жалко выкинуть потом.
Я брезгливая, поэтому понабирала спиртовых салфеток, чтобы телефон вытирать моб периодически, ручку, которой что то записывала, а потом малыша на руки сразу брала. Притом, я за знакомство ребенка с бактериями, но уже дома, а не в мед.учреждении- дома уже не вытирала:-)
Одноразовых пеленок ушло очень много.
спасибо за советы) свечки записала)
Малявка-козявка
• 07 мая 2014
Ответ дляПрасковична
лучше не глицериновые, а вибуркол.
о вибуркол тоже уважаю) сама ими спасалась на ранних сроках, когда живот тянуло) чудная вещь)
Малявка-козявка
• 07 мая 2014
Ответ дляТаракашечка
к чему вы мне все это пишите? Вам хочется поспорить? Мне нет...
Я так смотрю у Вас на советчице одна цель - спорить, не важно о чем....
не стоит дальше продолжать дискуссию не о чем...
Человек, просит совета на основе личного опыта, я написала... Вас это не устраивает не читайте...
девочки, не спорьте, я все мотаю на ус, мнение каждой из вас, для меня ценный опыт)
очень всем благодарна за помощь))) даже не ожидала такой помощи) все таки коллективный разум - великая вещь)
Ответ дляМалявка-козявка
У вас ещё целых 3-4 месяца, есть время изучить информацию на эту тему.
Молозиво - это очень питательный продукт, ребёнку его достаточно, ему тяжело переварить сразу большой объём пищи, поэтому природа ’придумала’ молозиво. И ещё - многие пугаются потери веса в первые несколько дней - это абсолютно физиологический процесс, он не связан с недоеданием ребёнка. Здоровый ребёнок при достаточном питании в норме может потерять до 10% своего веса при рождении (т.е. ребёнок. родившийся с весом 3кг может потерять за первые несколько дней до 300г) и это не повод переживать.
Смеси ребёнку не нужны.
Малявка-козявка
• 07 мая 2014
Ответ дляpicola
законспектировала) найду и прочту
Бензопирен• 07 мая 2014
Для сосков вместо Бепантена очень понравилась мазь Пурелан. Ее можно не смывать перед кормлением. А под подгузник ничего просто так на всякий случай мазать не нужно. Если будут покраснения то очень хороший крем Веледа с календулой против пеленочного дерматита.
Одноразовые трусы посмотрите Чико (в фирменных магазинах или можно на кидстаффе у посмотреть, девочки продают дешевле, чем в магазине). Еще у Чико хорошие прокладки послеродовые и прокладки для груди.
Ответ дляМалявка-козявка
молозива хватит. в роддоме запрещено пустышки и бутылочки (если все нормально).тут про бепантен писали, но мне больше понравился Пурелан - он натуральный и отлично заживляет. 2 раза меня спасал. Прокладки лучше брать специальные послеродовые - у них натуральная поверхность, которая не парит (это важно, особенно если швы будут).
Перед выпиской обязательно попросите, чтоб посмотрели грудь, все ли ок. И на всяк случай (если вдруг застой) возьмите телефон массажиста.
Малявка-козявка
• 07 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Смеси ребёнку не нужны.
ясно) благодарю за помощь)

Малявка-козявка
• 07 мая 2014
Ответ дляБензопирен
благодарю)))
Малявка-козявка
• 07 мая 2014
Ответ дляm_alinka
ага) понятно)
Прасковична• 07 мая 2014
Ответ дляm_alinka
пурелан лучше чем бепантен.и еще возмите обязательно прокладки для груди, незнеаю как у других, но у меня когда я кормила грудью с одной пил, а из другой ручьем текло молоко.
Ответ дляПрасковична
поддерживаю ;) только с размером бюста очень мне тяжело угадать было. за беременность и так сильно увеличилась, а за пару дней после родов еще на 1-2 размера. Так что не спешите покупать бюст для кормления
Прасковична• 07 мая 2014
Ответ дляm_alinka
я не про бюстгалтер говорила, а про прокладки одноразовые в него. А бюстгалтер нужно покупать специально для кормления и на 1 размер больше обычного.
Малявка-козявка
• 07 мая 2014
Ответ дляm_alinka
непосредственно перед родами покупать, да? или уже после, когда грудь увеличится?
Ответ дляМалявка-козявка
если непосредственно перед, то с запасом. можно и после, но думайте как пару дней пережить без него. У меня были трикотажные бюстики такие , так мне в них так понравилось, что я круглосуточно ходила. Но это сугубо индивидуально.
Ответ дляМалявка-козявка
Я покупала до родов Лормар, купила 4р-р, он прекрасно выдержал увеличение груди до 6 р-ра за счёт своей эластичности. При этом нигде ничего не передавил. Состав - хлопок с небольшой примесью чего-то (именно для эластичности).
И если уже про ГВ - изучите, как правильно ребёнок должен захватывать сосок, как правильно ’состыковывать’ ребёнка и грудь. Трещины появляются не из-за нежной кожи (это заблуждение), а именно из-за неправильного захвата. И бывает такое, что ребёнок берёт грудь правильно, а потом, в процессе сосания, грудь немного выскальзывает и захват становится неправильным - за этим тоже надо следить.
Автор, если есть возможность, посетите курсы для беременных. Они того стоят. Я при первой беременности посещала, очень много полезной информации. И муж тоже ходил:-) Мы выбрали Азбука для родителей, Киев. Узнайте, есть ли подобные курсы в Вашем городе. Плюс могут быть бесплатные при жк.
Вы умничка, что заранее все узнаете
Малявка-козявка
• 07 мая 2014
Ответ дляpicola
Вы умничка, что заранее все узнаете
стараюсь подготовится, чтобы маленькому было комфортно потом)
на курсы пойду обязательно, но они в нашем роддоме начинаются с 7-го месяца, как только будет возможность, запишусь)
советский цирк• 08 мая 2014
Ответ дляМалявка-козявка
спасибо )
а бепантен и одноразовые трусишки это в аптеке брать или типа Ева, Космо? Просто раньше на это внимания не обращала и не совсем в курсе)
Бепантен( только мазь, крем не такой эффективный) и трусишки я брала в аптеке. Мазь хороша тем, что ее не нужно смывать или вытирать перед кормлением.