Аноним
• 09 декабря 2012
и у меня не хватает выдержки :)
раньше получалось, когда жила одна, а когда появилась семья и постоянное приготовленя пищи, то как то не получается....
ПуФФынка_мисс• 09 декабря 2012
мы всей семьей соблюдаем)
просто мы привыкли круглогодично кушать самую обычную еду, без всяких изысков. а сейчас пост не строгий - очень много дней когда рыба дозволена!
это то, что касается еды
другой вопрос, научить поститься духовно!!! это более важно!!!
знаете, мне очень понравилось одно высказывание схимонаха на вопрос духовного чада, что мол хлеб в магазине покупать нельзя в пост, а то там порошок яичный?!? так вот он им ответил, что, неужели, вы думаете, что не наследуете Царства Божьего из-за 5 гр. яичного порошка!!!!!!!!!
это то, что касается еды
Ждушечка• 19 марта 2013
Я . Первую неделю обычно почти голодаю - готовить только себе лень, в голову ничего не приходит, а потом начинает работать фантазия, пару походов в магазин - и все ок - привыкаешь, да и к мясу уже какое-то отвращение появляется. Кушаю капусточку, морковочку, бурячек, кашки и всякое готовлю понемножку. Растительное масло ем, и без него никуда пока. Такая легкость в теле и душе особые мысли появляются...