Зубачистка• 07 мая 2014

чем кормить ребенка при ротавирусе

Ребенку 2.6 года
Сегодня нас выписали домой. С субботы болеем. рвоты нет уже 2 дня. вчера еще понос был ( жидкий). Врач разрешила банан. мы на радостях съели чуть больше , и его вырвали. Больше не рвали. Кушал сегодня рисовую кашу ( в больнице) а дома уже рисовый супчик на воде ( картошка,морковка,лучек). Заснул голодным. Просил молочко на ночь, но я не дала.
У меня ступор. Что завтра ему готовить из еды? он просит все подряд.т.е аппетит есть.
но на рис уже смотреть не может (
Посоветуйте рацин для ребенка. Спасибо
Госпожа Белладонна• 07 мая 2014
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BF%D0%B8%D1...

Думы мои думы• 07 мая 2014
Молочку нельзя. Пюрешку на воде. Без сметаны, молока. Суп диетический типа гречневого.
Голубая устрица• 07 мая 2014
разве есть диета при ротовирусе? Он вроде как у всех детей бывает, но я даже не обратила внимание, так как все прививки сделаны и нас этот момент обошел или был но не заметили
Сигарный шланг• 07 мая 2014
сначала рис, потом овощи различные на пару, в супчике, потом гречка, вермишелька, потом филе индейки (котлетки на пару или в кашу добавить) или кур филе, потом бифидойогурт детский и/или кефирчик и в самую последнюю очередь молоко.
Карусель-весель• 07 мая 2014
рисовый супчик на воде (картошка,морковка,лучек), картофельное пюре. Овсянку нельзя. Компот только из сухофруктов. Чай слабенький. Вода обязательно. Печенье галетное. Молочку и свежие фрукты пока нельзя, хотя бы несколько дней.(чтобы не было бродильных процессов в животике). Вместо молока купите детскую молочную смесь.
ЛюбимаЯНЬ• 07 мая 2014
Самое главное чтобы не раздражать слизистую-это все пюре. Суп все равно перекручивать и давать часто, маленькими порциями. Суп можно сварить как обычно, с белым мясом, чтобы вкусно было. Ещё давала детское пюре груша, пюре картошки с перекрученным мясом, ацидофильное молоко, печень галетное, компот из сухофруктов (без чернослива и абрикос).
Like-A-Rainbow• 07 мая 2014
каши, пюре на воде..сухарики из белого хлеба подсушите..галетное печенье, печеное яблочко, компот из яблочной сушки ( груши пучат), паровые куриные котлетки, супчик на овощном бульончике ( мясной нельзя), рыбка отварная нежирная
автор Зубачистка • 07 мая 2014
Ответ дляКарусель-весель
а разве можно смесь? он пьет у нас Малыш ( рис,гречка, овсянка)
Поумничка• 07 мая 2014
Главное не давайте молочку и свежие фрукты. Нам сказали 3 недели нельзя.

Пошаманю• 07 мая 2014
когда дочка болела, врач разрешал сухарики (самим посушить из хлебушка) или сушку, овсяночку (без масла, сахара и молока), немного отварной курочки (филе без шкурки и жира), пюре или отварную картошку без масла, паровую рыбу (типа хека), мин. вода, узвар, не крепкий чай. И предупреждал, чтобы вводили по 1-2 блюда в день, а не скармливать все сразу за один день, чередовать блюда
сладкий_ноябрь• 07 мая 2014
Молочку всю исключить вообще на неделю.
Приготовьте супчик легкий с овощами.
Каши можете подключать: овсянку, гречку, рис и тд
Сухарики сделайте.
Яблоки печеные.
Сырые овощи и фрукты кушать пока нельзя, в том числе и банан.
сладкий_ноябрь• 07 мая 2014
Ответ дляГолубая устрица
Причем тут прививки?
Если бы у вас был ротавирус, то вы бы его заметили.
Пошаманю• 07 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Молочку всю исключить вообще на неделю.
Приготовьте супчик легкий с овощами.
Сухарики сделайте.
Яблоки печеные.
точно, еще печеные яблоки можно (и нужно), а про сырые овощи-фрукты и молочку забудьте на период диеты. Кефир нежирный можно будет уже в конце подключить, позже йогурт без наполнителей.
автор Зубачистка • 07 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Причем тут прививки?
100% это гадость редкая. 3 дня под капельницами. с учетом,что я сразу скорую вызвала, как рвота началась
Карусель-весель• 07 мая 2014
Ответ дляЗубачистка
да, смесь можно. Малыш рисовый пьёт? Отлично!
сладкий_ноябрь• 07 мая 2014
Ответ дляЗубачистка
Мой ребенок в 1,8 переболел этой заразой. Вспомню, вздрогну. Правда мы дома были. За 2 дня я его выпоила. Но как он похудел за эти 2 дня, а потом еще дня 2-3 ели с опаской, одни кости были:((((
Поэтому очень хорошо вас понимаю. Теперь вам главное диета, не нагружайте поджелудку и лучше кушать чаще и по немного.
Выздоравливайте.
автор Зубачистка • 07 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Выздоравливайте.
Спасибо.)