я Кукарача• 08 мая 2014
Девочки как так можно? Продавцы уверяли, что по стельке они 17 см...
Купила малому здесь 2 пары обуви у разных продавцов! Сандали и мокасины! Продавцы уверяли, что по стельке они 17 см, я переспрашивала много раз! В конечном итоге сандали по стельке 18,5, Мокасины 18!!! Они мне упорно доказывают, что они 17 см!!! Я в шоке!!! Говорю, что я хочу их вернуть, молчок!!!
Таки в курсе• 08 мая 2014
Ответ дляКукусик
а то что автор попросил на 17 см стельку???продавцы догадаться сами должны о реальном замере ноги?
Зашибись!Если вам нужно платье на размер 42-44размер и вы закажете 44й,чтоб точно подошло,а продавец пришлёт вам 46 или 48(на вырост).КАк отреагируете?
Кукусик• 08 мая 2014
Ответ дляТаки в курсе
если Вы все посты прочитали внимательно,то знали бы,что мама этот запас уже учла.Ножка у ребёнка 16,5.Если с запасом брать,то 17,5 это максимум.Но никак не 19см...
я прочитала внимательно и расписала,что размер подошвы от края до края не есть размером стельки.
там где подошва 19см и есть реально 17,5см.
Инфотуфелька• 08 мая 2014
Ответ дляКукусик
уважаемая моды на запас детской обуви нет.Есть нормы оптимального запаса!!!
вы читайте и включайте свое умение *понимать* написанное. в данном случае слово *мода* не имеет отношения к временному господству определённого стиля в какой-либо сфере жизни или культуры, а имеет косвенное значение и учитывая контекст, в котором оно употреблялось, следовательно, иное содержание опуса.
Чудо в декрете• 08 мая 2014
Ответ дляТаки в курсе
У меня подозрение, что Кукусик один из продавцов)
Чудо в декрете• 08 мая 2014
Ответ дляКукусик
Вы только что говорили, что 17 там)
Таки в курсе• 08 мая 2014
Ответ дляКукусик
Дай Бог вам когда-то брюки замеряют без учёта пояса или ещё чего-то.Или штанину померяют.Стелька-от края до края!
Таки в курсе• 08 мая 2014
Ответ дляЧудо в декрете
У меня тоже такое впечатление!
Инфотуфелька• 08 мая 2014
Ответ дляОльга---
При выборе обуви на зиму необходимо знать, что в зимней детской обуви необходим запас не менее 1см, допускается 1,5см.
При выборе обуви весна--осень необходим также запас не менее 1см.
НО АВТОР НЕ ХОЧЕТ 1 СМ ЗАПАСА, она хотела 0.5, см и это ее право. Мало того, она за это деньги заплатила.
Ответ дляЧудо в декрете
бегите в профиль в мой,ведите дальше свое расследование.Ведь если в оппонента другое мнение,вывод один-это продавец.А как иначе,она же знает как правильно замерять ребенку ногу и какие нормы запаса для детской обуви .
Ответ дляpotshvery
А у нас несколько пар кед Некст в размере 10, все 17,5 по стельке. Стелька 18 уже в размере 11
попадаются и 18, особенно тапочки и эспадрильи все по 18 см в 10-ке, а 11-ый чаще 18,5-19 см, 20-ый 19,5-20,5. Все зависит от модели.
Как-то заказывали балетки с ремешком нарядные под платье девочке на ножку 21 см 13-ый размер, пришли ооочень маленькие, решили на 2 размера больше, т.к. вообще нога не влазила, заказали 2-ой размер, но немного другие, хотя модель похожая. Пришли маленькие ровно на 2 размера((. Их же перезаказали снова в 13 и как раз)) И вот пойми Некст). Но это один раз такое было.
Инфотуфелька• 08 мая 2014
Ответ дляОльга---
Девушка, я понимаю вашу точку зраения, но есть одно НО! Это всего навсего рекомендации, но не обязанность. Вот не хочет автор, чтобы 1 см запас был в макасах, и искала себе соответственное. Она не права, что не хочет то, что ей прислали?
я Кукарача
• 08 мая 2014
Ответ дляПез Году Неделя
автор,10р точно 18см, я сыну кеды брала
спасибо) Я тоже удивилась, что 10 по стельке 17 см)
я Кукарача
• 08 мая 2014
Ответ дляpotshvery
Это подошва, внутри не больше 17,5, а, возможно, и меньше.
А какой размер написан?
размер 10 (28)
я Кукарача
• 08 мая 2014
Ответ дляШкура Шуры
Вы меряете обувь по подошве, так никто не меряет. Если подошва 18 см, то стелька по-любому будет 17 и меньше. Не морочьте голову продавцу.
каких 18 см, подошва 18,5!!!!!
Чудо в декрете• 08 мая 2014
Ответ дляОльга---
подозрение, это не утверждение)))
Ответ дляИнфотуфелька
простите,где вы увидели в макасинах запас 1см? там по подошве 18 см(фото автора).
Замеряйте любую личную обувь по подошве и по стельки и увидите разницу в этих замерах не менее 1см.
А исходя из этого ,по стельке выходит 17 см-это,то что просил покупатель!
я Кукарача
• 08 мая 2014
Ответ дляpotshvery
но мне не надо даже 17,5 ( хотя по факту они 18 ) мне надо 17 см!!! Продавец уверил, что они 17 см!!!
МисисПропер• 08 мая 2014
Я так раз попала вконтакті,продавцю було просто ліньки переміряти і користувалась розмірною сіткою виробника,але коли я їй переміряла,то гроші мені повернула і взуття забрала назад
Артура Пирожкова• 08 мая 2014
Ответ дляя Кукарача
ну мне не надо даже 17,5, у нас ножка 16,5, поэтому и брала 17
да неправильно вы меряете, подошву не меряют!!!! Если по подошве 18 см, то внутри меньше, больше всего 17 сми есть.
я Кукарача
• 08 мая 2014
Ответ для66сезон666серия
Автор!Цена босоног? И какой бренд?Ща спрошу,может,моему племяшу нужны, то я у Вас их заберу
некст, 10 размер
Кондуктор автобуса• 08 мая 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я не понимаю ,где на сантиметре 0 ?
Скажите в таком случае, а 0 это сколько?
Ужас, пол страны не учили математику в первых классах.