Неместная Я• 08 мая 2014
У ребёнка ночью очень болела ножка.
Вчера гуляли ( правда очень много, но в основном мы таки гуляем долго). вечером как ни в чём не бывало. Ночью 1,5 часа плакала, что ножка болит, а сегодн утром, не смогли пойти в сад, она начала прихрамывать. Вернулись домой. Тем-ры нет, отхаживается по чуть-чуть. Когдюа сидит кушает или мульты смотрит-вообще ничего не говорит... я в расстерянности. Вызывала врача, педиатр на такое не едит...
Реанимация• 08 мая 2014
может подвернула? а сколько лет? на руках не сможете до поликлиники к хирургу донести? педиатр то врядли найдет причину.
Реанимация• 08 мая 2014
Ответ дляНашли в капусте
К травматологу. Исключить перелом.
был бы перелом - появился б отек или синюшность
я самая умная• 08 мая 2014
если есть припухание значит могла повредить связки
лучше всего вызвать скорую и они отвезут вас в травмопункт
скорая не должна отказать, мне не отказала, даже сами предложили приехать и отвезти
Неместная Я
• 08 мая 2014
Ответ дляНашли в капусте
К травматологу. Исключить перелом.
да она не плачет, играет, просто храмает. Вечером как ни в чём не бывало,к акой перелом?
Неместная Я
• 08 мая 2014
Ответ дляЗюзя
А какой у вас возраст?У меня у ребенка в 3-4 года были ночные боли ножек судороги,так плакал давала нурофен,все обследования прошли,нам сказали что это рост вытягивание,сейчас уже такого нет)
Да-да у нас тоже так же, мы были у ортопеда, нам так и сказали, просто не было такого, что она даже стать на эту ножку не может...Может в сад так не хотела?
Неместная Я
• 08 мая 2014
Ответ дляя самая умная
припуханий нет-всё обсмотрела уже несколько раз.
Ответ дляЗюзя
простите, но поделюсь опытом) Моей дочке часто крутят ножки, спасиемся жидкостью Миновазин,покупаю в аптеке не дорого,но нам эффективно.
Неместная Я
• 08 мая 2014
Ответ дляТдВ
спасибо. сейчас изучу.
Ответ дляНеместная Я
У нас было точь в точь,несколько раз в сад не вела,все обследование прошли,ревмопробы,были у нескольких хирургов ортопедов,сказали что растет,и правда этот период пол года был самый активный рост))
Неместная Я
• 08 мая 2014
Ответ дляvika1185
у племянника в 4 года тоже так было, в итоге сказали то ли артрит, то ли артроз, не помню уже. Идите к врачу!!!
одна ножка?
Нашли в капусте• 08 мая 2014
Ответ дляРеанимация
Нет. У детей могу быть перелому без отечности и синюшности. И пальпация их может не показать, только рентген.
Неместная Я
• 08 мая 2014
Ответ дляЗюзя
в каком возврасте?
Неместная Я
• 08 мая 2014
Ответ дляЗюзя
нам 3,9
Like-A-Rainbow• 08 мая 2014
у меня две дочки - 4 года и 7 лет.
Когда старшей было 2,5 года - она стала ни с того ни с сего хромать. Вот как вы говорите . Травм пункт ничем нам не помог, хирург ничем не помог. Пошли к ортопеду, сдали анализ крови, поставил нам контактный артрит. Сказал, что очень часто такое бывает у деток, после перенесенных ОРВИ, аллергий.
И совершенно другой момент - ночные боли. Старшая в 3, 4 года страдала..рыдала ночами..Как правило, прпосыпаются они после первой фазы сна в 12, час ночи. Теперь Младшая так же страдает. У страшей уже года 2 не было..
Если эту боль снимает быстро - горячий душ на ножки, меновазине, ментоловая мазь, теплые носочки, укутать шарфиком и т.д. - то скорее всего это боли роста.
Но днем никто не хромает в этом случае
Неместная Я
• 08 мая 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
у меня две дочки - 4 года и 7 лет.
Но днем никто не хромает в этом случае
Вы меня потрясли просто. У меня ребёнок аллергик, никто никогда не говорил. что может быть такое.
Like-A-Rainbow• 08 мая 2014
Ответ дляНеместная Я
у меня не аллергик, но за месяц до того на море были и её там сыпало сильно на что то..
больше не повторялись такие ’прихрамывания’ у нас
лечением был нурофен несколько дней - он же кроме обезбаливания ещё и противовоспалительный. Компресы с чем то. И от аллергии таблетки. Плюс щадить ножку, стараться сидеть-лежать.
Но это доктор осмотрел ( и не один), исключил все остальное и сделал выводы. Анализ крови у нас был отличный тогда.
При осмотре ножка вообще не болела у дочки - крутили как хотели.
Автор, простите, но я не могу понять - ребёнок ночью полтора часа плакал, хромает, и вы до сих пор дома?! Не понимаю
Причин такого поведения может быть множество. А по поводу того, что перелома быть не может - ко мне сын в 11 лет подошёл, говорит ’у меня палец иногда болит’. Посмотрела - палец как палец. В итоге гипс на 3 недели.
Так что, мама, к врачу - для начала к травматологу.
Причин такого поведения может быть множество. А по поводу того, что перелома быть не может - ко мне сын в 11 лет подошёл, говорит ’у меня палец иногда болит’. Посмотрела - палец как палец. В итоге гипс на 3 недели. Так что, мама, к врачу - для начала к травматологу.
Неместная Я
• 08 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Мы были уже не однократно и все твердят одно и тоже-РАСТЁТ ребёнок. Сейчас такая же картина. только утром прихрамывает-сейчас уже полегче..