Майор Медуза• 08 мая 2014
Магазин в частном доме
Живу в частном доме в центре города. Хочу у себя на участке открыть продуктовый магазинчик. С чего начать (документы)? Нужно ли разрешение соседей? Может есть у кого-нибудь опыт в этом деле?
Ватный Пупс• 08 мая 2014
сначала нужно начать с целевого использования земли, затем перевести здание из жилого в нежилой фонд. далее рэс, вода и т д
потом оформить все в налоговой.
Майор Медуза
• 08 мая 2014
Ответ дляВатный Пупс
потом оформить все в налоговой.
А если не оформлять это всё - что мне за это будет? Я не уверенна, что все магазины такого плана у нас работают легально...
Майор Медуза
• 08 мая 2014
Ответ дляВатный Пупс
главное- частная собственность на землю
я собственник земли, она у меня приватизована
ничевока• 08 мая 2014
чтобы не выводить землю,делайте часть дома жилой и часть нежилой.или первый этаж нежилой а второй жилой.потом обязательно все комунальные перевести.короче говоря тарифы нереальные.налоги.работников оформить.проверки других служб.у нас все делают для предприниматей.чтобы они не заработали ,а отдали последнее.тем более страна в п..е.у всех проверяющих план
Майор Медуза
• 08 мая 2014
Ответ дляничевока
у меня часть участка была приготовлена для постройки гаража, сейчас хочу на этом месте поставить ларёк (или что-то вроде этого). Работать хочу сама с мужем (он ЧП)... Хочу максимально сэкономить (вдруг дело не пойдёт - закрыть и всё...)
Жерица ночи• 08 мая 2014
продукты -пойдут обязательно
живу в частном секторе ,у нас рядом магазин в частном доме
работают до 22 часов (и реально в 21,30 еще есть покупатели)
но у них есть все -сигареты, молочка , колбаса, хлеб и т д
рядом еще поставили автомат -вода и пополнение мобильного
так что идея хорошая
Майор Медуза
• 08 мая 2014
Ответ дляАйболитная
Я пыталась. Сколько у Вас свободных денег?
И что не получилось? С точной суммой ещё не определилась. Всё будет зависить от размера помещения (киоска).Хочу оценить все риски. Мне ещё мои соседи беспокоят - могут не дать добро.... и постоянно жаловаться...
Пропеллер на 6 персон• 08 мая 2014
Вам нужны знакомые в СЭС, ОБЭП, МЧС и участковый в друзьях. С остальными разрешениями можно не заморачиваться, в этой стране их все не соберешь