Сердючка• 09 мая 2014

Не те нынче бабушки

Девчата, делюсь собственными наблюдениями. Как по мне, то не такие сейчас бабушки, как у нас были. Помню, тишину и покой у бабули дома, ласковый голос, приятный аромат чая и пирогов...Мужа бабушка до последнего была самой настоящей бабушкой)))У неё было своих 7 внуков и 5 правнуков, а она ещё и нас (вторых половин своих внуков) как родных принимала. Можно много чего описывать. Моей дочурке 2 годика. Моей маме 53, свекрови 64. Наблюдаю за ними...совершенно не такие они бабушки, как были у меня, у мужа, у моих друзей. Моя мама очень хорошая хозяйка, она может обеспечить идеальный уход за ребёнком, если оставить. Вот только пирожки не печёт. Но терпения совершенно нет, ведёт себя как мы, родители...старается воспитывать ребёнка, а не балует. Дочь при упоминании бабушки говорит "анана" (это значит бабушка наказывала). Мама на неё руки не поднимала, но голос повышала, в угол ставила...Свекровь помягче и потерпеливее, балует больше, более ласково себя ведёт. Но хозяйка никакая. Иногда отдаю на полдня по выходным (пока работу подтягиваю по дому). Полностью готовлю ребёнку всё дома и даю в баночках, т.к. она не сможет её накормить нормально. Хотя едим мы самую обычную детскую пищу (супик или борщ в обед, кашку, творожок, котлетку на пару, овощи на пару или тушёные). Даю одежду для дома и более нарядную для улицы. Так она их даже отличить не может. То дитё по дому шагает в нарядном, то на улице как оборвыш( Печально...Печально от того, что у моего ребёнка не будет таких бабушек идеальных как у меня...Печально, что она не сможет никогда запомнить о бабушках то, что запоминали мы. А у вас как?
Иванка Бур• 09 мая 2014
То у вас просто ностальгия. Раньше такого не было - парадно, оборвыш. Накормлено дите, не голое и не босое - порядок

Воздух в банке• 09 мая 2014
да, все так..но и мамы сейчас не такие...и дети, наверное, тоже.
Мамаша в бигудях• 09 мая 2014
А мы сами воспитываем. Расчитываем только на себя. И у нас нервы спокойны. И бабушки на пенсии не за внуками гоняются, а отдыхают.
Курочка-чубаточка• 09 мая 2014
Ну так и детки сейчас другие, я своего сына вспоминаю-просто агелочек в детсве был, я на него даже голос не повышала никогда, и не наказывала ни разу в жизни (хотите верте, хотите нет), а внучка просто вождь краснокожих (если читали О.Генри) и это в 3 года. Я иногда с ней справится не могу, особенно если дедушка дома. А по поводу наказывала-наша придумала что я ее била, просто сказала папе что Ила ее била, я ее спрашиваю- Как била? Она отвечает- Ногами в живот. Вот как вам такое?
Пленница SexShop-а!• 09 мая 2014
автор. вы правы! сейчас все не такое!
Не раскрытый парашют• 09 мая 2014
Такая же фигня.Не могу со спокойной душой оставить детей на бабушек.
Робот Вертер• 09 мая 2014
Вы помните своих бабушек( и воспринимаете) как внучка, ребенок... А на маму и свекровь смотрите уже с другой стороны, как на экзамене.... Я думаю, когда ваша малышка подростет, то тое будет вспоминать бабушек с теплом, ведь ей все-равно, во что ее одеди, обули и чем ее накормили...
ПесиКот• 09 мая 2014
Автор, полностью с вами согласна..))) Когда малую собираю к бабушке - тоже беру кучу баночек, одежду разную по кулечкам раскладываю -а то не разберется...( Вспоминаю своих бабушек.. -те все умели,и всему учили- им не надо было ничего рассказывать и показывать!..
Персонаж Аноним• 09 мая 2014
Ну и слава богу....мало того,что вас выростили,так еще и за внуками ходить?пусть своей жизнью живут.Или бабушки уже не женщины и не люди?

бЭйбА• 09 мая 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
представила)))
Смурфик• 09 мая 2014
У нас также блин,дааа перевелись бабули))интересно какие будем мы????
Что-то не спится• 09 мая 2014
И у нас так. При этом и мы ведь не будем такими бабушками, как были у нас когда-то. Ведь правда?
Кому там слова не давали• 09 мая 2014
Ответ дляПесиКот
И много у Вас было нарядной одежды в которой разбиралась бабушка?

Автор, а Вы готовы стать бабушкой, которая Вам так нравится? Быть похожей на Ваш идеал бабушки готовы?
Мастер Пис• 09 мая 2014
У моего сына настоящие бабушки и одна прабабушка! Абсолютно все балуют, никогда не наказывают, могут только объяснить словами почему то или иное делать нельзя! Но правда когда приезжаем после месяца у бабушек домой, трудно отходить))) Разбалованный немного))
ПесиКот• 09 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали

Конечно хотелось бы стать идеальной бабушкой..))) Мне еще далеко до бабушки..)
Апофиозная• 09 мая 2014
автор, лучше радуйтесь тому что есть! у ребенка две бабушки и обе хоть как-то с ней бывают, по-своему любят. А бывает же, что и знать родную кровинку не хотят, видят изредка и душа их не болит, о здоровье ребенка не спросят!
автор Сердючка • 09 мая 2014
Ответ дляИванка Бур
Не знаю, когда вы жили...У меня было. Мне 30 лет.Оборвыш я не имела ввиду что-то грязное и оборваное. Но есть домашние рубашечки (обычные хб), есть более красивые и дорогие.
Муроводчица• 09 мая 2014
А моего ребенка НАСТОЯЩАЯ бабушка которая печет пирожки, читает сказки и не наказывает (говорит, чтобы мы сами воспитывали, а она просто любить внука будет))))
Иванка Бур• 09 мая 2014
Ответ дляСердючка
Все люди разные. В том числе и ваши родные. Радуйте выпечкой деток сами

Муроводчица• 09 мая 2014
Ответ дляМастер Пис
и у меня такая же ситуация))))
Шопингмонстр• 09 мая 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка

кстати да, моя мама тоже говорила, что я золотым ребенком была, и свекровь про мужа говорит, что такой послушный спокойный ребенок был. А получилась у нас девочка-шилопоп, шкоду за ней не успеваю разгребать, мама моя втихаря по вечерам валерьянку себе капает, когда у них гостим.
Мастер Пис• 09 мая 2014
Ответ дляМуроводчица
Надеюсь и я такой бабушкой буду
кенгуруша• 09 мая 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
у нас также)))
автор Сердючка • 09 мая 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
Мы тоже сами воспитываем. Не нужно тут на пьедестал себя ставить. Я за 2 года и 3 месяца с ребёнком больше чем на 5 часов ни разу не расставалась. Своей маме ни разу не оставляла (она живёт далеко, если и гостим у них, то вместе с ребёнком). А свекровь живёт в своём доме. И я считаю (и свекровь тоже), что пока я в выходной занята уборкой или дргими полезными делами, ребёнку будет полезней погулять это время во дворе. Кстати, впервые поехала гостить к бабушке на полдня на 1 мая, до этого никогда её там не оставляли. И мне казалось, что нормальным бабушкам в радость няньчиться с внуками, а не на печи лежать. Так что, видимо, родители из вас хорошие...а бабушка будет так себе...занятая собой...
Покращена• 09 мая 2014
Только сегодня с подруго вспоминала мою бабулю( нет ее уже 7 лет) Человечек был замечательный. и у нее всегда, ВСЕГДА!!!! при больном сердце и при дедушке с мегасложным характером, Всегда было первое, второе, третье и компот еще и печенько, пирожное... это не говоря о завтраках полноценный и ужинах, еще и полдник. Каждый день свежее! И не просто так, а заливное, тушоная рыба в овощах. много еврейских блюд. А как она селедку подавала, ммммм. вот так как на картинке... всегда к первому была или фаршмак... вот сейчас пишу и чувствую разревусь. Как же заботилась о нас наша бабуля... а воспитывать? Воспитывать это дело родителей!
автор Сердючка • 09 мая 2014
Ответ дляВоздух в банке
Не знаю насчёт мам. А чем мамы сейчас от наших отличаются?
IQ 80• 09 мая 2014
Ответ дляРобот Вертер
тоже самое думала! для нас бабули идеальные,а для наших детей будут идеальными и наши мамы)
автор Сердючка • 09 мая 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ила это Ира?)))Моя тоже говорит на мою маму ’баба Ия анана’. Научится лучше говорить, наверное, во всех красках опишет наказание))) Да, я согласна по поводу активности детей. По словам родителей я была идеальным ребёнком, за дочерью глаз да глаз)))А дедушка (он у нас один, мой папа) ладит с ней лучше, чем бабушка.
УраганнаЯ• 09 мая 2014
моя бабушка до сих пор печет пироги пра-внукам, когда в гости приходим но мы ее не нагружаем.
Бабушки одна увлекается йогой и уринотерапией, вторая ’любит’ на расстоянии в этом году внуков не видела, с ДР не поздравляла(купи им что нибудь от меня)
живем все в одном городе

Ваш вариант не самый ужастный
автор Сердючка • 09 мая 2014
Ответ дляРобот Вертер
Я очень бы этого хотела. Почему же...всё равно, во что одели и чем накормили. Я прекрасно помню шикарные бантики, которые мне бабуля вязала, помню...как она с раннего утра машинкой стиральной гремела, вещи стирала...как она кушать готовила, пока я спала утречком. Мой муж до сих пор говорит на многие блюда, что бабушка готовила это лучше всего. разве это не важно? Разве сейчас дети только будут запоминать, что вот это красивое платье мне бабушка купила...