ЯяяКакаджамбо• 09 мая 2014
Украли праздник. У вас тоже такое ощущение?
9 мая. Почему-то гадко на душе. Раньше с работы ходили на военное кладбище. Ветераны шли гордые. Родители брали внуков - и в центр. К соседям-ветеранам приезжали дети и они все садились за стол во дворе под деревом (живем в многоэтажке).
Сегодня - нет ничего. Детей из школ не взяли на прохождение. На работе - отменили. Все правильно, и так бы не пошли. Боимся.
Еще и Георгиевскую ленту - испохабили.
Хочется плакать почему-то. Как будто украли Победу. Может, сгущаю краски...
Вы тоже считаете, что украли праздник?
Еще и Георгиевскую ленту - испохабили.
Вы тоже считаете, что украли праздник?
Результат:
вже голосів:
633 (70.1%)
да
270 (29.9%)
нет
Я не в теме• 09 мая 2014
Ответ дляФрекенБок
Все правда, нет радости и гордости, как в детстве за свою страну, а только обида, жалость к своему народу и стране и жалость к ветеранам, которым приходится видеть, как топчут их память и символику, как опять рождается фашизм. Я представляю, что чувствуют люди, которые отдавали свои жизни за победу, верили в правоту идеологии, а теперь слышат новые трактовки тех событий. Сволочи, что там говорить. Люди плачут в этот день не от радости победы, а от смертей и страха.
Запыхалась• 09 мая 2014
Ответ дляФрекенБок
Я б такое не носила, но продаю• 09 мая 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Хорошая мысль!!! Обожаю ’В августе 44’-смотрела раз 7...еще раз с удовольствием сегодня посмотрю))) Спасибо!
Играюся• 09 мая 2014
Да, сегодня первый раз в этот день проснулись не от звуков военных песен ( живём возле парка Победы, Киев), не было людей, ветеранов, детей с лентами и цветами!!! Обидно и грустно....
Рыжик-пыжик• 09 мая 2014
прибитое какое-то состояние...ничего не понятно, а в принципе и разбираться не хочу ни в чем. Хочу детей вывезти из страны, нет моей родины больше, а в этой друг-друга стреляют.
Мексиканочка• 09 мая 2014
Цитата:
Вы тоже считаете, что украли праздник?Цитата:Нет.
Мы так не считаем.
Потому что у нас есть мозг.
На паровозе• 09 мая 2014
да. Только с мужем обсуждали...Едем по Харькову, одни рекламные баннеры кандидатов и пива. Ощущения праздника нет. Хоть бы денег ветеранам дали. Раньше мы ходили на парад и пели ’День Победы...’ Жаль.
...аяприкольная• 09 мая 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
я раньше надевала всегда на 9 мая. Думаю, больше не надену никогда
всегда это когда? её только с 2005 года начали раздавать всем подряд.
...аяприкольная• 09 мая 2014
для меня в этом году - это вынужденные меры. я согласна с тем, что не нужны были демонстрации, т.к. это огромный риск в первую очередь для самих ветеранов. их и так мало осталось, нельзя их ещё и опасности быть втянутыми в провокацию подвергать!
а отпраздновать дома, в кгуру семьи никто никому не мешает.
...аяприкольная• 09 мая 2014
Ответ дляпАлАвинкА
С годами Будет еще хуже. Скоро на украине не будет этого праздника
всё в украине будет! зачем вы сейчас провоцируете конфликт?
Мурзилка• 09 мая 2014
Ответ для...аяприкольная
Да??? А почему-то еще в 70-х ее надевали. Не тупите, это просто с 2005 года ее стали просто так на парадах раздавать, т.е. бесплатно.
ИзЮмрудная• 09 мая 2014
Ответ дляАllAVERA
от такой глубокой тезы даже боюсь спросить кто у вас все это украл?!
Надеюсь они скоро получат по полной!
Черепаха Тортила• 09 мая 2014
Для тех кто с бронепоезда!!!!! идите на парад чествуйте ветиранов и незабудте бронижилт!
Как сообщила начальник отдела здравоохранения Славянска Елена Джим, ребенка со сквозным пулевым ранением в грудную клетку доставили в хирургию больницы им. Ленина.
На данный момент он находится в операционной.
Как известно, в Славянске орудуют вооруженные террористы, которые захватили ряд административных зданий. Представитель экстремистов назвал себя ’народным мэром’.
Террористы не признают центральную власть и оказывают вооруженное сопротивление украинским военным.
По материалам Славгород
Малявка-козявка• 09 мая 2014
Нормальные люди будут всегда ЧТИТЬ память погибших.Согласна, что 9 мая и георгиевская ленточка, были как одно целое(в понимании многих людей).Красный мак...,отличная альтернатива,надеюсь мы к этому прийдем,со временем.Никогда больше не одену георгиевскую ленточку,очень жаль,..теперь с ней связано ...зло...на нашей УКРАИНСКОЙ ЗЕМЛЕ. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ и ХВАЛА ПОГИБШИМ!!!!ВЫ ВСЕГДА В НАШИХ СЕРДЦАХ!!!.... а мы ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ..НЕ дадим украсть ПОБЕДУ...ВЕДЬ она ОДНА НА ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!
Бурундучиха• 09 мая 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Удалено администрацией...
я согласна,что испортили,что колорады. Жаль,что ленту эту использовали сейчас!!
Мурзилка• 09 мая 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
По материалам Славгород
Удалено администрацией...
...аяприкольная• 09 мая 2014
Ответ дляМурзилка
так а я о чём написала? читайте внимательней. раздавать всем подряд начали с 2005 года. до этого времени только ветераны её носили с орденами. так что до 2005 года вы её носить не могли. а пишете, что всегда носили... хотя... может вы первый раз на празднование попали всего 9 лет назад...
...аяприкольная• 09 мая 2014
Ответ дляМурзилка
извините. носила её всегда автор темы и поста, на который я отвечала.
Ответ дляФрекенБок
Не надо разжигать Войны, для того, чтобы потом Радоваться Победе. Люди, которые отдали свои жизни за Победу уже ушли из жизни., а оставшимся в живых уже хорошо под 90 лет...не утрируйте, им не до идеологий и не до трактовок событий. А вот нам, в такой ситуации нужно провести аналогию...чем мы закончим жизнь и будут ли у нас благодарные потомки
Бурундучиха• 09 мая 2014
Ответ дляИз Кукуева я
у меня муж на машину ленту прицепил я теперь переживаю чтоб за сепаратиста не приняли....дочку на парад боялась отпускать,но потом передумала, купила желтые и шары,вплела в косы такие же ленты...хотела еще вышиваночку одеть,но доставка укрпочты подвела...живу под Харьковом,у нас поселок маленький,все тихо и что сегодня удивило, все с украинской символикой,гордость прямо....жаль ветеранов у нас осталось 9 человек,старенькие уже...
в соседнем поселке сейчас феерверк,но ощущения праздника не те что раньше.....
спасибо вашим землякам,что с украинской символикой. Приятно читать. Восток,мы переживаем, мы с вами!
Krasotulka• 09 мая 2014
только сегодня поняла, что такое ’праздник со слезами на глазах’. вроде, и праздник, но со страхом, опаской и болезненными ощущениями от кровавых событий недавнего прошлого и настоящего.
перемешалось все внутри
Бурундучиха• 09 мая 2014
Ответ дляМурзилка
Удалено администрацией...
в смысле ’против своего народа’???? послали армию против тех, кто в своей стране флаги других стран вывешивает!!!!!!!!!!
Королева красоты• 09 мая 2014
А у нас сейчас салют, правда не на центральной площади, а недалеко от моего дома на военном городке, надеюсь что в честь праздника. Утром был митинг возле памятника, всё прошло тихо и мирно, потом полевая кухня для ветеранов, в центре звучали песни на военную тематику. Все волновались чтоб не было каких то провокаций, но прошло всё мирно.
Молчавочка• 09 мая 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Украли ПРАЗДНИК, украли БУДУЩЕЕ, украли НАДЕЖДЫ, ПЛАНЫ, ЖЕЛАНИЯ, НАСТРОЕНИЕ, ЗАРПЛАТУ, РАБОТУ, ПЕРСПЕКТИВУ, МИР и СВОБОДУ!
Вы мои мысли считали!!! Не хочу будущего в этой стране для своих детей! Мне стыдно за то, что люди, которые сейчас у власти допустили такое! А потом скажут, что их не выбирали!
ЯяяКакаджамбо
• 09 мая 2014
Мне тоже мак по душе. у нас в стране популярный символ, да и во всем мире - признанный символ памяти усопших во время военных действий.Отсюда
И еще отсюда
в принципе, речь не о маках/лентах, а о празднике.
Были сегодня в селе на могиле братской - погибло около 60 односельчан, а при освобождении села нашего 549 (!) солдат и офицеров.
А сейчас - прям вражда сквозит. И в теме этой тоже
Спасибо за результаты опроса. Спраздником!
И еще отсюда