Аноним ФЕЯ• 09 мая 2014

Пяточная шпора. Помогите проверенными способами лечения

Заранее большое спасибо
Подкустовый выползень• 09 мая 2014
Обувь помягче, но вообще у меня сильно не пропадает. :(
grenca81• 09 мая 2014
слушаю
ТигрЛьвович• 09 мая 2014
Пластырь ’салипод’. вырезаете по размеру шпоры, приклеиваете, и дня три не снимаете, потом клеете новую
Ниф_ниф• 09 мая 2014
лучше всего ударно-токовая терапия, сразу после первого сеанса становится легче
Электричка• 09 мая 2014
лазером выжечь. Ничего др. не помогло.
бювет_в_обед• 09 мая 2014
Знаю пытаются раздробить ультразвуком, но в основном толку никакого. Моя мама брала обычную качалку кухонную ( конечно не ту, которую используют) и просто сидя перед телевизором качпятку по ней с нажатием средне степени. Больно немного, но этот рецепт еще от бабушки. Тетя моя разбивала ультразвуком и не помогло, спаслась бубушкиным способом
всегдаДаДа• 09 мая 2014
http://www.nardoktor.ru/shpora/zhelch.php
Мне этод метод помог, по рекомендации знакомых
100pudov• 09 мая 2014
Ответ дляТигрЛьвович
НЕ МЕЛИТЕ ЧУШЬ!!!КАКОЙ САЛИПОД!???? ПЯТОЧНАЯ ШПОРА-НАРОСТ НА КОСТИ!!!
100pudov• 09 мая 2014
облегчить состояние помогут подпяточники. можно заказать у ортопеда,а можно сделать самому...например с коврика для йоги. по размеру стельки вырезаете подпяточник,в районе шпоры делаете дырочку. если высоты не достаточно-вырезаете еще один подпяточник(про дырочку не забываем) и соединяете двухсторонним скотчем. таким образом вы разгрузите пятку и боли при ходьбе не будет. и самое главное под здоровую пятку тоже самое делаете и тоже с дырочкой))) только так вы не будете испытывать дискомфорта в обуви.
НаливайКа• 09 мая 2014
мне помогал Колломак http://mozdocs.kiev.ua/likiview.php?id=26980
Тоска в носках• 09 мая 2014
послушаю))
ТигрЛьвович• 09 мая 2014
Ответ для100pudov
Не хотите не пробуйте. Шпору вообще можно вылечить только оперативным вмешательством, а вот облегчить состояние можно
100pudov• 09 мая 2014
Ответ дляТигрЛьвович
чем? салиподом на здоровой коже?! .....салипод прикладывают на ороговевшие участки кожи,а не на здоровую кожу. и салиподом состояние при пяточной шпоре не *облегчается*!!!
Пропеллер на 6 персон• 10 мая 2014
Ответ для100pudov
+100! И колломак тоже не для пяточной шпоры.
Карина0244• 10 мая 2014
В первую очередь вам нужно пройти обследование на этом аппарате http://radio-med.ru/makers/densitometryi/hologic-d... , который помогает установить плотность костной массы, что является ключевым моментом в диагностике такого заболевания. Он позволяет наиболее точно оценить состояние костей и риск развития в дальнейшем!