Ленивица-красавица• 09 мая 2014

Увольнение в связи с окончанием срока трудового договора и ЦЗ

Девченочки, кто может рассказать как оно будет? Заканчивается декрет до трех лет и меня сразу увольняют с по п.2 ст 36 КЗоТ. Хочу сразу на след.день поехать в ЦЗ стать на учет. Не подскажите как производят выплаы по безработице в этом случае? Страшно меня волнует этот вопрос, так как у меня маленький ребенок 3 лет. И сейчас каждая копейка на счету. И как вообще сейчас предлагают работу там если есть высшее образование (красный диплом)? Хочется побольше узнать об этой структуре. Говорили что ничего хорошего там предложить не могут. Жду Ваших советов и ответов на вопрос о выплатах.
Nataliya_avs• 09 мая 2014
платить вам скорее всего будут минимум, так как до этого не работали, взносы не платились, года три четыре назад это было в районе 500 грн. Хорошую работу врятли найдут, я бухгалтера искала, в итоге сама устроилась
Рогнеда Карповна• 10 мая 2014
Тоже закончился трудовой договор, вот уже 3 месяца на учете в центре занятости, толкового ничего не предложили...
Рогнеда Карповна• 10 мая 2014
все вакансии в основном с з/п 1200
автор Ленивица-красавица • 10 мая 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
а когда начали делать выплаты по безработице?
как вообще им говорить что работа не подходит?
Бабушка мороз• 10 мая 2014
просите что б вас на работе уволили по согласию сторон - тогда выплаты начнуться с 8 дня. Если уволят просто так, будут платить через 3 месяца!
Найти толкового там ничего в принципе не могут, но если наладить отношения с инспектором можно 8-9 мес стоять получать около 800 грн и параллельно искать работу или работать неофициально.
Я стою 3 месяц выплаты получаю с очень большой задержкой - на работу пока не собираюсь )))
ПолБатона• 10 мая 2014
Ответ дляБабушка мороз
если Автор уволится по соглашению сторон выплаты будут только 270 календарных дней,а по окончанию срока договора 360 и тоже сразу!
автор Ленивица-красавица • 10 мая 2014
Ответ дляПолБатона
Спасибочки