Вареный лук• 10 мая 2014
Хочу мультиварку нужны доказательства
Хочу мультварку ,но муж говорит что она мне не нужна можно на газу приготовить все! У кого она есть напишите плиз преимущества мультиварки и что в ней готовите! Спасибо
Уси-пуськи• 10 мая 2014
Абсолютно нормальная реакция мужа, у моего тоже была похожая, выложить больше 2000 за технику (я покупала почти 6 лет назад и стоила она тогда 2300), которую он не уверен, что будут часто использовать
я привела аргументы, девочки уже писали, купили, пользуюсь по несколько раз в день, позволяет поставить еду готовится и идти с детьми гулять, а пришли - и все свежее и тепленькое, еще и вкусненькое, для меня это главный аргумент
сейчас муж и сам очень доволен ей, мы ее везде за собой возим
РозаФиалковна• 10 мая 2014
Ответ дляУси-пуськи
А кто говорит за супер дорогую вещь??я купила за 500 редмонд,это со скидкой!и все отлично готовит,на фига платит 2 штуки за тоже самое??
Уси-пуськи• 10 мая 2014
Ответ дляРозаФиалковна
еще раз пишу, я покупала 6 лет назад, тогда не было мультиварок вообще, были только панасоники, и то найти было трудно, 2000 не малая сумма, потому муж, конечно, сомневался
тоже самое или нет, но если моя сломается, то буду такую же покупать
Уси-пуськи• 10 мая 2014
а вообще абсолютно нормально и за покупку в 500 грн советоваться с мужем, доходы у всех разные, для кого-то 500 грн это четверть зарплаты
Уси-пуськи• 10 мая 2014
Ответ дляГендиреХтор
совершенно бесполезная вещь, какой смысл стоять обжаривать все, а потом заложить, разве что если едешь куда, то её берешь вместо кастрюль и сковородок
есть режим выпечка, на котором замечательно можно немного обжарить
ptichka_korolyok• 10 мая 2014
Ответ дляБрюльтик
г.Изюм,Харьковская обл.У нас частный дом,платили за газ 1,09 теперь 1,7
Нужно у папы спросить. Он тоже в частном доме живет. У нас пока 1.20, но тоже накладно зимой будет. Отопление автономное, централизованого нет. ((
ptichka_korolyok• 10 мая 2014
Ответ дляБрюльтик
перед подорожанием девченки которые корешки носили,каждому сообщали что с мая месяца подорожание на 70%
Может цена зависит от области?
Докладная• 10 мая 2014
Тут недавно тема была, девочки писали, что разочарованы приобретением мультиварки
Чумачечая_• 10 мая 2014
а я варю борщ в мульте ничего не зажаривая. я не плохая хозяйка, и прекрасно знаю как готовить. но попробов раз , теперь ничего не зажариваю, ни в суп , ни в борщ.. ложу все овощи, после закипания закладываю пасту или томатный сок и все! варю всегда на бульоне от курицы или мясном.. очень вкусно, практически нет жира . когда борщ готов, посыпаю зеленью.. иногда в процессе готовки кладу паприку сушеную. бесподобный цвет. не понимаю тех кто до сих пор зажаривает суп и борщ.
Гладиолус• 10 мая 2014
Ответ дляptichka_korolyok
Может цена зависит от области?
конечно и от области тоже. ведь горисполком устанавливает тарифы
Чумачечая_• 10 мая 2014
Ответ дляДокладная
разочарован тот , кто думал ,что это их научит готовить , как в сказке и те кому нравится пол дня на кухне стоять около плиты и зажаривать ) остальные все довольны.
Мюллерная• 10 мая 2014
Облегчает жизнь мамам, правда. Но никакой разницы по вкусу или по полезности я не заметила. Это как убирать пылесосом или веником, и так, и так чисто. Но пылесосом быстрее, и .... с понтами, что ли.
Патриотка• 10 мая 2014
Комбайн стоит в шкафу, пользуюсь только блендером и мясорубкой, хлебопечка там же, аэрогриль тоже в шкафу, а вот мультиварка работает утром, в обед и вечером, плитой пользуюсь кофе сварить и когда гости, для меня незаменимая вещь, а сковородки мыть после зажарки супа или тушения это для меня ужас, а здесь протушил, всего добавил и борщ. Иду гулять с малой, прихожу все гарячее, красота
Чумачечая_• 10 мая 2014
Ответ дляМюллерная
так в том то и дело) просто экономим время, не теряя при этом вкус у блюда) а витаминов все же больше.. я никогла не видела ,что б в мульте разварилась та же морковь, хоть кладу в одно время с капустой и картошкой. даже картошка не разварена. а на плите часто , одно сырое, а другой разварилось. лично мои наблюдения. но это не волшебство , как многие ожидают
Мюллерная• 10 мая 2014
Ответ дляЧумачечая_
Не скажите, я рецепты и программы для мульти изучала как будто я новичок в кулинарии. Не получалось изначально по интуиции, подсматривала постоянно в книжку.
Вареный лук
• 10 мая 2014
Спасибо девочки за советы! Может я не так выразилась я про доказательства))) Мультиварка стоит около 1500 тыс. Для нашей семьи это нормальная сумма чтоб обсудить это с мужем... Он мне просто говорит что ты её купишь и не будешь пользоваться ею она будет стоять без дела... Вот хотела узнать как часто вы готовите на мультиварках и что ?! А вы тут такого понаписывали что я прошу умоляю купить её!!! Нет не прошу просто с утра встала и сказала хочу мультиварку а она зачем тебе кастрюль вроде бы хватает )))) Вот и хотела у Вас узнать как это иметь мальтиварку!
Мюллерная• 10 мая 2014
Ответ дляПатриотка
Наверное, все индивидуально - у меня кофемашина пашет как у Вас мультя, а сковородки и кастрюльки в посудомойке мою
А мультю включаю только на определенные блюда, такие как плов например. Но это нечасто.
Чумачечая_• 10 мая 2014
Ответ дляМюллерная
я тоже вначале по книжке. а потом как по маслу.. сейчас забыла про все книжки и готовлю как обычно , только без лишнего масла)
Вареный лук
• 10 мая 2014
Ответ дляЧумачечая_
НУ вот без лишнего масла я ему говорю что лето впереди овощи,закинул туда все протушил и рагу для ребенка готово или котлетки на пару ! Думаю это классно
Мюллерная• 10 мая 2014
Ответ дляВареный лук
Это хорошая экономия времени и сил для человека, который готовит для семьи.
Вареный лук
• 10 мая 2014
Ответ дляМюллерная
Спасибо подумаем))) Я вот тут читала кто-то купил за 500 грн мультиварку что такие есть я думала 1500 тыс не меньше стоит!
Мюллерная• 10 мая 2014
Ответ дляВареный лук
Вы путаете мультю и пароварку. Я все равно добавляю для тушения немного масла растительного, для запекания смазываю форму сливочным. Иначе мне невкусно
Чумачечая_• 10 мая 2014
Ответ дляВареный лук
попробуйте сварить суп куриный) ничего проще нет, а мои дети только слышат слово СУП , тут же бегут кушать ) я покупаю нормальную курицу или домашнюю. кладу куски курицы , морковь и мелко картошечку. ни в коем случае не кладу лук и лавровый ист.. это убивает в супе аромат и вкус курицы( точно !) сключаю режим суп и ухожу. после сигнала добавляю петрушечку и еле,еле дожидаемся когда остынет в тарелке) девочки ! попробуйте не класть лук и вы поймете разницу. и лавровый листик- это для борщика и плова) всем советую, все в окружении ,попробовав, теперь тоже так варят супчик.
Эскиз бесконечности• 10 мая 2014
Ответ дляexerewka
1 Это удобно, можно выбежать в магазин и не пережевать.
Если ребенок маленький то мультя отличный помощник, не надо бегать постоянно мешать и т.д
2. В духовке у меня выпечка не очень получается, а вот в мульте вкусные бисквиты, запеканки, пироги.
А какая у вам? я тоже хочу для выпечки.
Вареный лук
• 10 мая 2014
Ответ дляЧумачечая_
Спасибо попробую)))
Чумачечая_• 10 мая 2014
Ответ дляМюллерная
в мульте есть и решетка пароварки и стаканчики для йогурта. у нас поларис. а котлеты я делаю только в духовке) на противень выкладываю все котлеты штабелями и запекаю. супер ! сверху корочка и весь лишний жир на противне остается. запеченая котлетка румяная и в 100 раз лучше жареной. и нет запаха в квартире и самое классное, все котлеты готовятся махом) девочки, мне уже после 40 лет. мой способ готовки котлет оценили даже мои старенькие тети) а их сложно переубедить
Вареный лук
• 10 мая 2014
Ответ дляЧумачечая_
рецептик можно
Чумачечая_• 10 мая 2014
я выбрала поларис потому что кастрюля на 5 литров и у кастрюли есть ручки. так как я не представляю как можно горячую кастрюлю вытащить без ручек.. теперь видела в фокстроте 299 гр запасная кастрюля есть.. хочу ещё одну.. мне одной мало)
Белый Лосик• 10 мая 2014
Я с утра закидываю гарнир, сверху замороженые котлеты на пароварку и вечером после работы готов ужин в теплом виде с паровыми котлетками! Или с вечера готовлю на утро завтрак по таймера! Пеку, тушу(мяско в собственном соку без капли жира во рту тает и ребенок ест такое а с плиты не ест)! А запеканка........ Без муки и манки.......мама попробовав ее сказала, самая вкусная из тех что ела когда либо за свои 70лет))) тоесть одни плюсы!!!!!!!! Редмонд 4500 всем советую!
Вареный лук
• 10 мая 2014
боже девочки что делать зашла тут глянуть какая цена а тут их очень при очень много ) и 700 и 800 и 900 и выше .Подскажите что в мультиварке должно быть ну типа чаша обьем и может какие-то функции особенные чтоб хоть как-то выбрать