Вареный лук• 10 мая 2014
Хочу мультиварку нужны доказательства
Хочу мультварку ,но муж говорит что она мне не нужна можно на газу приготовить все! У кого она есть напишите плиз преимущества мультиварки и что в ней готовите! Спасибо
Чумачечая_• 10 мая 2014
Ответ дляВареный лук
рецептик можно
котлеты делаю как обычно, по вашему рецепту делайте. я и хлеб ложу. не мало , он не чувствуется вообще.. потом фрмуете котлетки и на слегка смазанный противень выкладывайте.. ставите в духовку , не накрывая и выпекайте на 180-200 гр. все.. примерно минут 40.. как подрумянятся. они прекрасно держат форму . и заодно будете уверены ,что котлеты внутри протушились..
Вареный лук
• 10 мая 2014
Ответ дляЧумачечая_
Спасибо поробую а то со сковороды жирненькие получаются
Чумачечая_• 10 мая 2014
Ответ дляВареный лук
боже девочки что делать зашла тут глянуть какая цена а тут их очень при очень много ) и 700 и 800 и 900 и выше .Подскажите что в мультиварке должно быть ну типа чаша обьем и может какие-то функции особенные чтоб хоть как-то выбрать
для меня важно было объем чаши , режим самому корректировать программы( мультиповар) и ручки на кастрюле.. все это в поларис есть.. и так же баночки для йогурта в комплекте
Чумачечая_• 10 мая 2014
Ответ дляВареный лук
уменя спина болит стоять около плиты и волосы потом котлетами пахнут.. так я и придумала выход)уже лет 10 не жарю
Вареный лук
• 10 мая 2014
Ответ дляЧумачечая_
а какой обьем лучше чаши?!
Вареный лук
• 10 мая 2014
Девочки может есть у кого-то время посмотрите какую лучше взять тут можно и за 600 грн купить только вот не знаю это нормальная цена для мультиварки))) Ну так примерно до 1000 грн
Чумачечая_• 10 мая 2014
Ответ дляВареный лук
а какой обьем лучше чаши?!
мне надо всего и побольше) 5 литров у нас) а посудомойка 60 см. мне мало 45 см) так и вышло.. теперь влазят даже полки с холодильника.. ну это отступление от темы) но лучше побольше.. 3 литра мало..
Чумачечая_• 10 мая 2014
Ответ дляВареный лук
я бы глянула, но мне не с чем сравнивать.. пользуюсь только этой. редмонд очень похож на поларис. а панасоник я щупала даже. но мне надо были стаканчики для йогурта и ручки.. а у дешевых этого нет.. а так они все одинаковые. ааааа ещё тут мультиповар.. а в дешевых 6 программ и все.. а я люблю все регулировать
Автор, расскажу о своей мульте-о плюсах и минусах. Я искала скороварку, это вещь! Все готовится быстрее, блюда вкусные и сочные за исключением некоторых. О них чуть позже. Моя мультя-скороварка-Редмонд rmc m110, она дорогая, я брала в рассрочку. Но она мне очень облегачает жизнь! Ребенку почти год, он вот уже скоро достанет до комфорки, и мне страшно что бы я делала без своей мульти
Теперь недостатки-их как таковых нет, к самой чудо-кострюльке претензий нет, но например, борщ мне не нравится там, напоминает столовский, я не люблю переваренный буряк и капусту (( зеленый борщ аналогично, мне его проще на плите приготовить....также и с запеканкой, с шарлоткой, с мясом если хочется запеченного...в этом плане моя духовка-лучший друг. Просто немного вкус другой в мульте у этих блюд. Но это мое имхо. Я тоже долго сомневалась покупать или нет, но все же купила и не пожалела ни на минуту!
Расскажу мои любимые блюда в мульте-рассольник! Обалденно вкусный, с перловой крупой..ммм...суп харчо, плов,такой рассыпчатый получается, супер, крылышки барбекю, очень вкусно!также тушу рыбку, быстро и вкусно, можно сделать отбивные, мясо по-французски. Конечно, его и в духовке можно сделать, но в мульте в разы быстрее и тоже оч вкусно. Так что советую, мужу скажите что вы главная на кухне, пусть не выступает))
у меня есть, но для меня она, как игрушка. пользуюсь, только когда я болею, когда нет сил стоять. оценила б так: ничего особенного. я люблю когда в супах разварная картофель, а там она целая.
единственный для меня + - это когда готовишь домашнюю курицу, в мультиварке она мягкая. но вот сейчас мариную домашнюю курицу в апельсиновом соусе и запекаю - вкус обалденный. мои домашние не принимают. мы и дом. йогурты не едим - очень выраженный запах и вкус молока.я молоко вообще не употребляю. мужу и детям не нравиться. вообщим дело вкуса.
удачи.
Чумачечая_• 10 мая 2014
Ответ дляVlada-76
да ! самое классное это мультя-скороварка. я её обязательно куплю.. раньше была скороварка с ссср ещё, но совсем клапан отвалился. а так милое дело было варить холодец и сальтисон
Ответ дляЧумачечая_
Вот! Согласна! Еще один огромный плюс-не пахнет жареным ни в квартире ни волосы и одежда. Я этого терпеть не могу.
А еще плюс что вы ее можете взять с собой на отдых. Допустим, для меня это актуально так как мы часто путешествуем машиной и живем не в отелях а в основном апартаменты снимаем мультю можно взять с собой если детки маленькие, загрузил в багажник и готово
Ответ дляЧумачечая_
Не пробовала еще холодное варить хочу попробовать. А скороварка-вещь! Когда с ребенком день расписан по минутам, она здорово выручает! Драгоценное время лучше на прогулку потратить чем бегать-мешать-стоять у плиты вся в угаре...нет, не надо))
Ответ дляtereza000
удачи.
А для меня курица лучше в духовке. Но я готовлю цыпленка Чмеркули, грузинское блюдо, просто и Обалденно вкусно! Могу дать рецепт если есть желание
Ответ дляБелый Лосик
Я с утра закидываю гарнир, сверху замороженые котлеты на пароварку и вечером после работы готов ужин в теплом виде с паровыми котлетками! Или с вечера готовлю на утро завтрак по таймера! Пеку, тушу(мяско в собственном соку без капли жира во рту тает и ребенок ест такое а с плиты не ест)! А запеканка........ Без муки и манки.......мама попробовав ее сказала, самая вкусная из тех что ела когда либо за свои 70лет))) тоесть одни плюсы!!!!!!!! Редмонд 4500 всем советую!
Подскажите, а как без манки? Можно рецепт? В духовке можно такую сделать?
Вареный лук
• 10 мая 2014
Ответ дляЧумачечая_
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6100606.html как Вам такая к примеру какие на вид минусы (кроме ручек и йогуртниц))))
Вареный лук
• 10 мая 2014
Чумачечая_• 10 мая 2014
мне не понравилось покрытие антипригарное. в моей керамика и ооочень качественная.. не то что в сковородках. очень стойкой.. а антипригарное не долговечное. и вид мощный. но я просто привыкла к моей, она обтекающая и ручка убирается. а тут прям агрегат. остальное не читала.. сразу отвергла из за покрытия чаши
Вареный лук
• 10 мая 2014
Ответ дляЧумачечая_
а можете глянуть бюджет примерно 1000 грн Буду благодарна
чтоб Вам понравилось хоть немного

Чумачечая_• 10 мая 2014
там очень много отзывов появилось, а раньше и не было) почитайте.. .. а может можно купить на других сайтах подешевле? или акции подождать.?дорого конечно теперь.. да и 900 было не дешево
Чумачечая_• 10 мая 2014
Ответ дляВареный лук
чтоб Вам понравилось хоть немного

не смущайте) сейчас поищу) но я не советчик.. я могу только про то в чем уверена утверждать. посмотрю. может че то и увижу)
Вареный лук
• 10 мая 2014
Ответ дляЧумачечая_
ок спасибо
Вареный лук
• 10 мая 2014
Ответ дляЧумачечая_
тут посмотрите)
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7734497.html а это не такая?