Аноним• 10 декабря 2012

Компьютер ребенку на 4 года

Подскажите пожалуйста, какой лучше подарить детский компьютер мальчику на 4 года? И вообще они уже им интересны в этом возрасте. Как выбирать такую игрушку, на что обращать внимание? и есть ли в ней вообще смысл? Всем заранее спасибо)
Аноним• 10 декабря 2012
В 4 года впору уже настоящий покупать, а не игрушечный.

автор Аноним • 10 декабря 2012
Спасибо настоящий у нас есть, даже 2.
Инетрисуют советы конкретно по вопросу.
Аноним• 10 декабря 2012
нам подарували на 3р самий простий, китайський. там вивчення букв, цифр, англ мови, годинник, ноти, ігри на логіку та пам’ять і т.д. В 3 роки не цікавився зовсім, став гратись в 4, зараз 5- ще цікаво.
Оксана Владимировна• 10 декабря 2012
вот такого плана берут деткам на этот возраст компьютеры чтоб именно для деток
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4247438.html
автор Аноним • 10 декабря 2012
Ответ дляОксана Владимировна
Объявление отключенно пользователем((((((((
ПринцессаДи• 10 декабря 2012
А я вот купила своей 3-х летней, не знаю понравится https://www.kidstaff.com.ua/tema-1893212.html
milutenko• 10 декабря 2012
Автор,если есть настоящий комп то я очень сомневаюсь,что ребенок будет интересоваться детским,т.е.по-сути игрушечным.Думаю,буквы и цифры он уже знает,полно детских развивалок в интернете и скачать можно ,и в онлайн.А на игрушке что? Очень тускло и не разнообразно,в таком возрасте этой игрушки ему на час,а как разберется-будет лежать без дела.Детки,конечно,разные,но вот по-примеру своего (4,5 года) и всех наших дружков практически уверена,что не заинтересуется.Мы вот уже о планшете подумываем на 5 лет (детям,конечно,сенсором удобней,чем мышкой),верней муж планирует,а я все-таки еще считаю рановато,баловство,но Айфон сынулик-то мой таскает.Скачли развивалки,стрелялок всяких и ужастиков не позволяю вообще,а вот на смекалку,быстроту реакции,рисовалки,считалки и пр.-самое оно.

Оксана Владимировна• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
уже включено:-))
Арина85• 10 декабря 2012
пустая трата денег ИМХО у меня не крестница не ее брат больше 4 дней не игрались с ним, и то минут по 20. лучше на нормальные ’взрослые’ компы игрух развивающих наставьте, тогоже Познайку, и буде вам счастье!
Аноним• 10 декабря 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4417210.html
автор Аноним • 10 декабря 2012
Ответ дляmilutenko
спасибо, вот это я и хотела уточнить. А компютер настоящий в 5 лет это номально? Я серьезно незнаю.Просвятите пожалуйста. Что детки действительно в 5 лет уе в нем все понимают?
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Насчёт ВСЁ не скажу, но мой уже с 2-х лет за настоящий садился. На ДР (3 года) мы ему его собственный настоящий комп подарили.
milutenko• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Смотря что значит все? Конечно,как серьезный пользователь он работать на нем не будет,и в соц.сетях гулять тоже)))). Но вот знаю мальчишку,который в 6-7 лет уже свой блог завел,по-детски конечно,но сам пишет свои важные мысли,делает с помощью мамы мастер класс своих поделок,вытсавляет фото своего кота и пр. А вот рисовать в Paint уже свободно можете позволять,он-лайн пазлы,раскраски и пр.освоит запросто.У нас ноут,но я пользуюсь мышкой,моему мышкой не очень удобно,а вот тачпадом освоился очень быстро-сначала на ютюбе кликал,тише-громче-увеличить-закрыть и т.п.по мере надобности,что я показывала,что методом тыка.Потом в играх своих освоился.Но я приучила его к осторожности работы на взрослой дорогой технике,может,если бы больше свободы давали,то еще больше освоил. Но вот недавно появился Айфон у меня,за два дня он разобрался в нем местами лучше,чем я)))).И играть ему удобней на нем,он-лайн пазлы собирать,правильный ответ выбирать ’перетаскиванием’,к примеру.Муж посмотрел на это дело и решил планшет сынулику купить,пока отговорила до весны,на 5 лет.Пришли вчера в магазин на планшеты посмотреть,там как раз включен Айпад 2,дали ему и игры открыли-а с эпплом уже знаком,и давай пищать от восторга,экран-то побольше и смотрю,удобней ему,играл минут 15,на силу увели.
Добавлю,что позволять работать сыну я начала в его примерно 3,5 года,под моим чутким руководством,постепенно-все-таки зрение портится,я дозирую.А кто раньше малышей допускает,то и раньше осваивают.Так что лучше приобретайте сразу настоящий,пусть это будет недорогой планшет лично для него,догонит и перегонит папу с мамой))).