Анти-аноним• 10 декабря 2012
Синдром задержки роста плода. Кто сталкивался? Чем окончилось?
Девочки,только что от гинеколога. Беременность 26 недель. Анализы в норме,даже гормональные. Доктор по размерам ребенка при осмотре сказал,что малыш слишком маленький для этого срока,хотя все показатели-высота матки и т.д. сроку соответствуют.... Сделал вывод о СЗРП и отправил на УЗИ. Кто сталкивался с подобным диагнозом и чем это для малыша окончилось? На УЗИ через неделю....
Аноним• 10 декабря 2012
У моей знакомой такое было. Подробностей развития плода не знаю. Девочка родилась до 2кг, 40см роста. До 2лет девочка отставала в росте, после 2х лет- нагнала и перегнала сверстников))
Анти-аноним
• 10 декабря 2012
Ответ дляМарина 5555
А как доктор размер ребёнка без УЗИ определил? На ощупь?
Ага... Пощупал живот и сделал такой вывод....
Ответ дляМарина 5555
Элементарно!!!А как определяют многоводие или что головка большая,или толстенький!!!Гинеколог это все знает и умеет!Мне говорил на 35неделе что плод слишком большой не родите сами,так и было 5кг но правда сама родила!
dashunskaya18• 10 декабря 2012
Это не возможно, без узи определить-кожа, жир, мышцы, матка, воды!!
Идите на УЗИ платное, зачем себя неделю поедать?
Именно Ваше переживание (сейчас) нежелательно!
марина1234• 10 декабря 2012
у меня гинеколог пощупал живот на 39 недели и сказал что ребёночек уже 3500.ешьте меньше.через пару дней родила дочку 2950.идите на УЗИ и не паникуйте раньше времени
Мне врач в консультации тоже ставила такой диагноз где-то на Вашем сроке и аж до родов, и лекарства прописывала (я их правда не пила))
Сходила к хорошему узисту - все отлично, проконсультировалась со своим врачем у которого рожала первого ребенка - она тоже проблем не увидела, сказал, что все детки разные рождаются, кто-то 4,5 кг, а кто-то 2,5 кг
потому только по размеру ребенка или живота говорить не о чем (у меня живот был маленький)
Я больше доверяю толковым врачам, у них проконсультировалась и спала спокойно, рожала в 38,5 недель, девочка 2870 г, замечательную, красивую и ттт здоровую дочку
Найдите хорошего узиста и врача для консультации, к сожалению многим врачам в женской консультации только бумажки понаписывать, а знаний уже так себе осталось
Марина 5555• 10 декабря 2012
Ответ дляКвикуся
это смотря какой доктор
dashunskaya18• 10 декабря 2012
Ответ дляКвикуся
Мне так врач сказал о многоводье, я тоже врач, знаю чем опасно оно, пока доехала на узи думала с ума сойду! Никакого многоводья НЕ было( не поданным узи, не при родах)!
Ответ дляdashunskaya18
Возможно!Не даром они 6лет учатся и проходят интернатуру кто 2 а кто 3 года!Не все правда спецы хорошие!
Ответ дляdashunskaya18
Врач в первую очередь себя страхует,если Вы врач Вы об этом знаете,100%выводы дает узист!
Марина 5555• 10 декабря 2012
Ответ дляЖвачка
не переживайте раньше времени, мне доктор так говорил, что и многоводие и ребёнок маленький, и лежит как то непонятно, голова каждый раз в другом месте...ничего, родилась девчонка, 3250, всё нормально, уже во втором классе))
Аноним• 10 декабря 2012
На узи в 26 недель показали задержку роста у моей девочки по паказаниям остальным все соответствовало норме .Родились 1999 и 44 см В годик были 62 см сейчас 2 года мы 76 см Да меньше чем другие детки но сказали что догоним !
Марина 5555• 10 декабря 2012
Да, а подруга рожала третьего ребёнка, животик маленький был, с виду месяцев пять не больше, доктора говорили, что ребёнок тоже до трёх кило будет, что как то странно, при том, что первые двое детей у неё крупненькие. Родила 4300, где он там прятался неизвестно, но пацан, что надо получился )))
valerik.mkrtchyan• 10 декабря 2012
консультируйтесь еще у др.врача!мне тоже генетик столько гадости наговорил....ОДНА из которых что нос маленький-и это признак уродства....пошла к др.врачу,который меня и успокоил и вселил надежду)))посмотрите на мое чудо,разве есть в нем отклонения???а ведь предлагали....НЕ ОСтанавливайтесь на мнении 1 врача,даже если считаете его врачом от Бога...все мы-люди,и нам свойственно ошибаться))))удачи вам)))все будет у вас отлично!!!
Аноним• 10 декабря 2012
ой, девочки. однозначно зараннее себя не накручивать!!
два раза носила и рожала - оба с приключениями. в первый раз (из-за ТОРЧ говорили, что уродец и псих), родилась девочка-красавица-умница. Второй раз сказали, что там пятикилограмовый богатырь обвитый пуповиной. родился стандартный малыш! просто он в животике так любил спать - пуповину подкладывал под щечку и слушал мамино сердечко :)) а ведь оба раза УЗИ по графику + по два раза с доплером + еще узи навсякий случай, и щупали, и крутили..
слушайте свою интуицию и ждите фактов
Я приехала в роддом рожать, замеряли живот и т.д., сказали 4200 ребенка....родила через 6 часов 3050.))))так что не факт,что есть у вас проблемы, не нервничайте раньше времени,сделайте УЗИ и все станет ясно,тем более что гормональные,то у вас в норме,а они по неделям развития должны соответствовать.
dashunskaya18• 10 декабря 2012
Ответ дляКвикуся
Вы правы, об этом я и говорю!
Аноним• 10 декабря 2012
Всё хорошо будет! Мне узи дедал самый именитый доктор за день перед кесарево( до этого ещё 8 раз только последний месяц, разные узисты), сказал что ребёнок максимум 2400, на следующий день я на руках держала малышку 3200 - верьте в чудо- оно есть, подтверждаю своим примером!
dashunskaya18• 10 декабря 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
Красавец
Аноним• 10 декабря 2012
На 38 неделе диагностировали ЗВУР (все анализы были в норме, УЗИ показывало 3050), кесерили, потому что плод был слабый, мог не перенести естественные роды. Родлились с весом 2100, рост 48 см., 2 недели были в отделении патологии новорожденных на выхаживании. Вес набирали хорошо - в месяц 3600, в год 11300. Держали головку сели, поползли, стали на ножки и пошли в сроки с детьми без патологий. Умственных отставаний не было и нет никаких - сейчас 5 лет, ребенок в целом здоров (обычные болячки, типа ОРВИ и т.п. не в счет). Правда, были проблемы с глазками (сейчас наблюдаемся в ЦМХГ).
Не паникуйте раньше времени, найдите хорошего УЗИста.
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
Доктору тому по колпаку настучать бы!!!!Пупс как с обложки!
Inna Medvetska• 10 декабря 2012
в мене в сестри такий маленький плід до 30 тижнів був, що срок не могли вірно поставити і вона сама точний срок не знала, бо завагітніла зі спіраллю. Так чого їй там тільки не наказала, хоча живіт великий був. Народила на 42 тижні хлопчика 3200, хоча перша в них доня 2520 була і теж величений живіт.
Аноним• 10 декабря 2012
Диагноз СЗРП ставят на основании УЗИ, но предварительно его заподозрить может и врач на основе внешнего осмотра.
У меня на сроке 26 недель на фоне выраженного маловодия (после перенесенного гриппа в 1-м триместре) поставили ЗРВП. Пролечилась на стационаре два раза по две недели (с перерывом в месяц). В итоге родила в срок пусть и маленького (2,5кг), но абсолютно здорового ребенка. Сейчас сыну 8 лет,нет никаких сомнений относительно его умственных или физических способностей. Так что даже, если диагноз подтвердится, это поправимо и все будет гуд.
Анти-аноним
• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ваши слова, как говорится, да Богу бы в уши!))) Буду надеяться,что все поправимо и, разумеется, не стану затягивать с УЗИ.