Здравствуйте, девочки)
кто делал тесты на овуляцию? помогите разобраться с результатом
сегодня 11 ДЦ и сделала 1й тест, вот такие полосочки через 10 минут оценила результат как в инструкции

Очень похоже на положительный, полоски одинаковы по яркости. Тест на О необходимо делать несколько раз в день. Попробуйте еще сегодня и завтра, если полоска побледнеет, значит, вероятнее всего, этот тест положительный. Овуляция происходит в течении 24-48 часов после положительного теста, т.е. завтра-послезавтра.
Ответ дляirkin
в инструкции указано каждый день в одно и то же время
или для большей уверенности еще сегодня к вечеру сделать?
Ответ дляksunj
Я думаю,т.к. полосочки не яркие ,значит О. начнется через 24-48 часов!А у Вас сколько дней цикл?
средний высчитала 28
а вообще начиная с июня - 32 ,27,31,27,31,24. вот за последние 6 месяцев так цикл скачет
Ответ дляtania_fomina
средний высчитала 28
Примерно числа 11-12 будет овуляция!Каждый день делайте еще в течении 3 дней,должны быть яркими!и еще:утром с первой мочой не делайте!после 10 утра!
Ответ дляksunj
спасибо)
уже ведь можно начинать стараться?
Ответ дляksunj
О!конечно!если Вам для этих целей!сейчас можно настараться на девочку,ну а через парочку деньков-на мальчика!удачи Вам!

как раз для таких целей)))
в прошлом цикле не удалось( так что в этом решили ловить ее тестами
если, например, девочку то лучше в день О отдохнуть?
Аноним• 09 декабря 2012
если хотите девочку надо стараться за 2-3 дня до овуляции, а потом ни-ни....,
а если мальчика то через 24ч после положительного теста и будет все ок!
Аноним• 09 декабря 2012
если Вам поможет я тоже пользовалась таким методом планирования
сделала тест в обед был такой как у Вас, но для проверки сделала еще тест вечером и вторая полоска уже была очень яркая, но я для еще параллельно измеряла базальную температуру и следила за выделениями(они при овуляции в основном вязкие, прозрачные)
Ответ дляАноним
спасибо,тоже вечером хочу сделать еще тест
мне сейчас про планирование и беременность все интересно)т.к. мы планируем своего 1го малыша
Ответ дляtania_fomina
как раз для таких целей)))
Сегодня приступайте к девочке,завтра уже наверно не надо!Зажгите!В день О. мальчики!Хотя,а кого Вы хотите?
Ответ дляksunj
будем рады и мальчикам, и девочкам, но мне бы девочку хотелось)
Ответ дляksunj
Тогда можно уже хоть каждый день,особенно эффективнее утром!А Вы уже фолио принимаете?и мужа прикармливаете?
не принимаем(
извиняюсь, но расскажите пожалуйста , что это и зачем нужно?
Ответ дляtania_fomina
не принимаем(
Обязательно надо пить Фолио 150 шт. для тех,кто планирует беременность!Фолиевая кислота нужна для хорошего формирования плода,месяц до беременности и три во время!Витамины тоже очень хорошо!
Ответ дляksunj
если сейчас начать пить и у нас в этом цикле получится, это нормально?
или если сейчас только начинать прием витаминов то только через месяц можно беременеть?
Аноним• 09 декабря 2012
Я хочу сказать по собственному опыту, планировали больше трех лет, тесты на овуляцию это для тех у кого месячные как часики и стабильный цикл у меня тесты не всегда совпадали с УЗИ, если хотите знать когда у Вас овуляция и есть ли она вообще надо в первую очередь сделать УЗИ , а витамины пить никогда не поздно
Ответ дляАноним
Вы хотите сказать,что тест показывал две полоски ,а на УЗИ О. не было?или наоборот?Скажите еще пожалуйста:А когда надо делать УЗИ,что узнать об О.,сразу после М.?
Аноним• 09 декабря 2012
Да тесты часто ошибаются, на тестах две полоски было, а на УЗИ не было желтого тела значит не было овуляции. Чтобы узнать когда у Вас будет овуляция надо делать УЗИ три раза, первый раз после месячных потом дни определял узист.
сделала вечером еще один тест, тестовая полосочка тусклая(
это получается первый тоже был отрицательный(?!
буду делать каждый день, посмотрим, что они покажут
Ответ дляksunj
Тест не отрицательный,если тусклые полосочки,это означает,что О. приближается!Отрицательный только с одной полоской!Отписывайтесь,буде следить!
хорошо) завтра отпишусь
Ответ дляksunj
днем сделала тест полосочка получилась еще светлей чем вчера вечером((
странно как-то
получается О могла уже быть
странно как-то
получается О могла уже быть
Аноним• 11 декабря 2012
Скорее всего О у вас уже случилась, так что бегом к мужу, ещё успеваете))!!! Результат теста, что на фото - положительный, поэтому удачи вам! Тесты на О в этом цикле уже нет смысла делать.
Ответ дляАноним
вот и я думаю что это был положительный, т.к. сделала днем еще сегодня и полосочка еще тусклее чем вчера