Анти-аноним• 10 декабря 2012
Синдром задержки роста плода. Кто сталкивался? Чем окончилось?
Девочки,только что от гинеколога. Беременность 26 недель. Анализы в норме,даже гормональные. Доктор по размерам ребенка при осмотре сказал,что малыш слишком маленький для этого срока,хотя все показатели-высота матки и т.д. сроку соответствуют.... Сделал вывод о СЗРП и отправил на УЗИ. Кто сталкивался с подобным диагнозом и чем это для малыша окончилось? На УЗИ через неделю....
Аноним• 10 декабря 2012
Здравствуйте, а у меня была ситуация такая, узист поставил свой срок беременности, по моим подсчетам другие недели, а мой гинеколог поставила третий срок. В результате узист написал мне на 16-неделе 20 недель и диагноз ЗВУР, я рыдала не передать, он мне сказал, что родится больной ребенок. Съездила в центр планирования семьи, там узи на лучшем оборудовании, в результате мне просто не правильно написали недели, по милиметрам мозжечка поставили недели и родила день в день по узи с генезиса!!! Узист с нашего роддома ошибся на 4 недели, урод. Родила здорового ребенка и без всяких ЗВУР блин
марина1234• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну вот и что можно сказать таким врачам?я понимаю они перестраховуються,но прежде чем вынести хоть какой-то даже предварительный диагноз беременной мамочке,я считаю нужно 300 раз перепроверить,а не так ляпнуть,а потом извените ошибочка.а ты неделю себе весь мозг выедаешь.
Аноним• 11 декабря 2012
Вы главное успокойтесь, если сильно переживаете сходите на платное УЗИ без очереди.
Мне неделю наад ставили такой диагноз. Я УЗИ сделала в тот же день, Слава Богу, по узи все хорошо, просто у доХтора в головке вава и она решила беременную попугать.
Анти-аноним
• 12 декабря 2012
Спасибо всем неравнодушным за поддержку и советы! Пошла вчера на платное УЗИ- диагноз не подтвердился. Сказали просто,что малыш будет не крупный. Сегодня мой гинеколог уже и сам удивлялся,что его так насторожило! Еще раз огромное спасибо всем вам,девочки!
марина1234• 12 декабря 2012
очень за вас с малышом рада.растите здоровенькие.не крупного малыша легче рожать.у меня двое деток родилось с маленьким весом 2950 и 3150.за первые два месяца догнали в весе полностью своих сверстников
valerik.mkrtchyan• 12 декабря 2012
Ответ дляЖвачка

ВСЕ У ВАС БУДЕТ СУПЕР-ПУПЕР!!!!ПРосто вынашиваете супер-модель))))стройняжку-очаровашку!!!!
Дона Ко Ко• 08 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
Ага... Пощупал живот и сделал такой вывод....
выдохните. У меня так было на 25 неделе живота не было вообще. Я прихожу врачу, а она мне у Вас ребенок замер, мерять лентой, нечего мерять. Я на УЗИ вся в слезах, а там малая на хороших 25 недель! Правда был тонус. А как шла рожать мне патакала врачиха, ой чтоб только было 2500 чтоб не ложили в кювез. А со мной родила огромная женщина, все паткали большой плод. Итого я родила 3500, она 2700. Вот так бывает.