10 мая 2014

Штуки в домашнем хозяйстве не по назначению

Есть некоторые средства, которые явно изобретались для другого, но способны здорово облегчить работу по хозяйству.

Для меня это прежде всего влажные антибактериальные салфетки, благодаря которым сияет наш унитаз: нет ничего проще, чем пару раз в неделю протирать крышку и ободок под ней, чтобы он всегда блестел. Ничего не надо наносить и смывать.

Ещё это горчица для сковородки и жирной посуды и лимонная кислота для стиральной машины. А у вас есть такие свои нестандартные помощники?
МинерАлочка 10 мая 2014
Я только салфетками и протираю тулает снаружи. Внутри ершиком конечно, с доместосом, но мы все очень аккуратные, поэтому салфеток достаточно.:)
Аноним-ка 10 мая 2014
лимонная кислота (3 пачки) на ночь в воду в унитазе.

Наутро ершиком промыть - чистое дно, еще и налипшая накипь изнутри отпадет )))
Липка-прилипка 10 мая 2014
когда были старые батареи, я мыла их внутри от пылы ершиком для унитаза, естественно не тем же, а купила специально еще один новый.
Берюковна 10 мая 2014
послушаю) кислота для туалета понравилась
Аноним-ка 10 мая 2014
туалетной бумагой игрушки новогодние стеклянные обматываю, как раньше наши мамы )))
автор Куратор дебошей 10 мая 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
когда были старые батареи, я мыла их внутри от пылы ершиком для унитаза, естественно не тем же, а купила специально еще один новый.
Хорошая идея. :)
Тенюшка 10 мая 2014
Самые дешёвые детские влажные салфетки для протирки плитки в ванной и туалете - Блеск без разводов)))
Сиреневенькая 10 мая 2014
Какая хорошая темка! Послушаю )))
Талюся 10 мая 2014
Ответ дляАноним-ка
лимонная кислота (3 пачки) на ночь в воду в унитазе.

Наутро ершиком промыть - чистое дно, еще и налипшая накипь изнутри отпадет )))
попробую
дякую
Аноним_1480 10 мая 2014
Старые зубные щетки помогают в чистке аквариумных фильтров и др. мелких деталей
Аноним-ка 10 мая 2014
Ответ дляБерюковна
послушаю) кислота для туалета понравилась
мой муж купил 2 рулона розовой туалетной бумаги, так дно, там где вода ТАК порозовело, только это и спасло.

Я в роддоме 2 недели лежала, как вермулась - думала сына с мужем прибью: идеально чистый новый унитаз, там где вода, превратился и что-то грязнющее, неотмывающееся.

Только через год, я его отмыла лимонкой (регулярно)

Никакие Доместосы, Тиреты, венгерские и немецкие средства не помогали )))
Тенюшка 10 мая 2014
Ещё вспомнила - на рабочей стене на кухне у меня матовая плитка под натуральный камень, идеально и легко чистится средством Сано для холодильников (его смывать не надо).
автор Куратор дебошей 10 мая 2014
Ответ дляРяженка
Старые зубные щетки помогают в чистке аквариумных фильтров и др. мелких деталей
И кроссовок.
Аноним-ка 10 мая 2014
ох, были бы тут Эмвеевцы, ониб предложили детей Локом мыть
Аноним-ка 10 мая 2014
Ответ дляКуратор дебошей
И кроссовок.
Зубная щетка для кроссовок - это классика....

Я их уже давно в машинке стираю...
автор Куратор дебошей 10 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Ещё вспомнила - на рабочей стене на кухне у меня матовая плитка под натуральный камень, идеально и легко чистится средством Сано для холодильников (его смывать не надо).
А у меня вся кухня - столешницы, плитка - средством для микроволновок тоже без смывания. )
ellada16 10 мая 2014
Думаю, что не буду оригинальна, но вдруг кто-то не знал..
Чтобы убрать накипь от воды в электро-чайнике - нужно прокипятить в нем раствор уксуса с водой. Разбавляю воду с уксусом ’на глаз’.
annavist 10 мая 2014
на кухне мойка из нержавейки через год всё было в сктрашной накипи от воды. Пробывала отмыть всем чем только можно. но как ни странно отмыл доместосом от ржавчины. Когда нанесла кран и мойка начали шипеть. Я была в шоке отмыло идеально. Я понимаю что это средство не для кухни. Всё выглядит как новое теперь.
Lesya3000 10 мая 2014
фольгой закрываю плиту когда готовлю, и не нужно выдраивать потом.
автор Куратор дебошей 10 мая 2014
Ответ дляАноним-ка
ох, были бы тут Эмвеевцы, ониб предложили детей Локом мыть
Мы пока о не стандартном, для эмвэевцев лок - это хлеб насущный. =)
Тенюшка 10 мая 2014
Для унитазов, у которых под уровнем воды несмывающийся налёт - вылить пол бутылки самой простой белизны, оставить на ночь (можно и дольше). Наутро смыть. При необходимости повторить (необходимость бывает только в том случае, если налёту уже не один год).
автор Куратор дебошей 10 мая 2014
Ответ дляellada16
Думаю, что не буду оригинальна, но вдруг кто-то не знал..
Чтобы убрать накипь от воды в электро-чайнике - нужно прокипятить в нем раствор уксуса с водой. Разбавляю воду с уксусом ’на глаз’.
Или с лимонкой.
Ромашка_Бегемотовна 10 мая 2014
читала на днях, что можно купить тюбик зубной пасты проколоть в нескольких местах и бросить в бачок унитаза. И при смывании будет запах не хуже, чем от освежителей для унитаза ;)
Тенюшка 10 мая 2014
Ответ дляellada16
Думаю, что не буду оригинальна, но вдруг кто-то не знал..
Чтобы убрать накипь от воды в электро-чайнике - нужно прокипятить в нем раствор уксуса с водой. Разбавляю воду с уксусом ’на глаз’.
Я пакетик лимонной кислоты высыпаю - тоже идеально. Главное, что бы кислота - а уж уксус или лимонная - не важно.
автор Куратор дебошей 10 мая 2014
Ответ дляАноним-ка
Зубная щетка для кроссовок - это классика....

Я их уже давно в машинке стираю...
Сначала можно подошву от грязи щёткой, это для ’походных’ кроссов, а потом стирать.
ГейСюда 10 мая 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
когда были старые батареи, я мыла их внутри от пылы ершиком для унитаза, естественно не тем же, а купила специально еще один новый.
а я не унитазным ершиком. а для бутылок который))
автор Куратор дебошей 10 мая 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
читала на днях, что можно купить тюбик зубной пасты проколоть в нескольких местах и бросить в бачок унитаза. И при смывании будет запах не хуже, чем от освежителей для унитаза ;)
Интересно!
Аноним-ка 10 мая 2014
моя свекровь собирает наши стаканчики из-под йогуртов и сажает в них огурчики !
Липка-прилипка 10 мая 2014
Ответ дляАноним-ка
мой муж купил 2 рулона розовой туалетной бумаги, так дно, там где вода ТАК порозовело, только это и спасло.

Я в роддоме 2 недели лежала, как вермулась - думала сына с мужем прибью: идеально чистый новый унитаз, там где вода, превратился и что-то грязнющее, неотмывающееся.

Только через год, я его отмыла лимонкой (регулярно)

Никакие Доместосы, Тиреты, венгерские и немецкие средства не помогали )))
аналогично было, только бумага была голубая. я приехала с моря с детьми и офигела - дно унитаза синее.
так я купила в хозяйственном магазине кислоту соляную (она ничего не разъедает в унитазе и разбавлена) - залила ее на 1 час, потом смыла водой, все за раз отмылось.
Ухахайкина 10 мая 2014
надо подписаться!