Бубль Гум)• 10 мая 2014

Как жить без матки? Подскажите у кого есть такой опыт или знания.

Ситуация следующая, подруга родила ребенка, сразу после родов открылось кровотечение, врачи ничего не смогли сделать и как результат осталась она без матки. Как дальше живется? Скачет ли гормональный фон? На что следует обратить внимание? И на что такая потеря органа может повлиять или влияет?
Поддакиваю иногДА• 10 мая 2014
моей маме удалили матку в 40 лет, сейчас ей 65, ничего не изменился. Единственное, что сахарный диабет, но это от нервов, скорее
Тенюшка• 10 мая 2014
Удаление матки влияет только на возможность иметь детей. За гормональный фон отвечают яичники.
оксаняшечка• 10 мая 2014
отлично,у меня много знакомых,кто захотел удалить ее и все хорошо
ШапкаУшанка• 10 мая 2014
не хочу Вас расстраивать но была у нас преподавательница. у нее была удалена матка. на счет яичников не знаю. так вот когда то в разговоре она сказала - если б я знала что это такое - никогда б не согласилась на эту операцию. лучше уж...
Синди Кроуфорд• 10 мая 2014
оргазма не будет
Nusha77• 10 мая 2014
У моей знакомой так было. Правда она тройню родила и шансов спасти матку не было. Очень похудела и принимает какие то гормоны, я точно не знаю, но не жаловалась и чувствует себя хорошо.
Дежурняшная• 10 мая 2014
Ответ дляТенюшка
абсолютно верно! Мне удалили матку в 38 лет-фибромиома. Абсолютно ничего не изменилось, только М не стало, что очень обрадовало. Ну, и предохраняться не нужно и переживать, что забеременеешь, тоже. К тому времени родила двоих сыновей
Тенюшка• 10 мая 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
оргазма не будет
Это тут при чём?!
Радостина• 10 мая 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
оргазма не будет
Это ещё почему?!
Анатомию пора подучить.
Дежурняшная• 10 мая 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
оргазма не будет
Что за ерунда? При чем оргазм до матки? Это ж надо быть настолько неграмотной в этих вопросах!Некоторые получают оргазм при помощи петтинга и др способами!
Синди Кроуфорд• 10 мая 2014
ну-ну, проффффесССОРЫ.
Смурфетта• 10 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Это тут при чём?!
наверное имеется в виду вагинальный оргазм
Отвечаю всем• 10 мая 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
оргазма не будет
Прилипало• 10 мая 2014
все будет нормально
Тепличная• 10 мая 2014
Ответ дляСмурфетта
может я темная конечно... но мышцы матки сокращаются и при клиторальном оргазме - или как его там правильно зовут.... вы разве этого не чувствуете???
погуглю что ли для интереса....
Синди Кроуфорд• 10 мая 2014
Ответ дляИщу-брожу
Смурфетта• 10 мая 2014
Моей бабушке удалили в молодости матку после того как родила шестерых детей, как там насчет секса я у нее не спрашивала, но никаких лекарств именно по этой части она не принимала, и у маминой знакомой тоже была подобная операция, живут как-то люди, что поделаешь.
автор Бубль Гум) • 10 мая 2014
Я просто думаю что это стресс для организма и может повлиять на другие органы. И вот еще не пойму, ей врач сказала что месячных не будет. а куда ж будет деваться яйцеклетка? Трубы и яичники ей оставили. только не пойму куда ж они трубы пришивают?
Тенюшка• 10 мая 2014
Ответ дляСмурфетта
Да и вагинальный оргазм не от матки зависит. Есть небольшой процент женщин, которые испытывают оргазм при стимуляции шейки матки, но, во-первых, такой процент женщин не так уж и велик, а во-вторых, может матку удалили с сохранением шейки? Не знаю правда, возможна ли такой вариант при послеродовом кровотечении.
автор Бубль Гум) • 10 мая 2014
Я вот тоже думаю надо погуглить, почитать в нете как это все дальше функционирует в организме.
ioganna8• 10 мая 2014
Если яичники на месте, то только менструации не будет и детей своих не выносит.но детей ее может выносить суррогатная мать.мужчина если не знает и не поймет ничего.оргазм будет и клиторальный и вагинальный.все это точно !!(без барских домыслов).
Тенюшка• 10 мая 2014
Ответ дляТепличная
погуглю что ли для интереса....
Погуглите, погуглите. Ещё при оргазме зрачки расширяются и твердеют соски - но глупо же будет утверждать, что женщина после мастэктомии или незрячая не могут испытывать оргазм, правда же?
Оченьценная• 10 мая 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
оргазма не будет
брехня.
автор Бубль Гум) • 10 мая 2014
Ответ дляТенюшка
а что и шейку могли удалить? я чет даже ее не спросила про это. Говорю ей чтоб врач подробно рассказал что и как ей пришили и отрезали.
Меня прет))• 10 мая 2014
Я перенесла такую операцию в 40 лет, прошло уже 11 лет. Ситуация была несколько иной, но удалили все внутренние половые органы, т.е. и матку, и яичники. Слава Богу, все прошло благополучно и мои мучения и боли остались в прошлом.Но пришли новые проблемы. Первое-климакс, с его приливами,повышением давления. Второе-жуткая бессонница, вот почти все эти годы.Понятное дело, ни о какой полноценной интимной жизни речь не идет. Но для меня это на 253-м месте. Живу одна. Участились головные боли, набрала лишний вес.Пытаюсь бороться с ним. Но все это ерунда в сравнении с испытуемыми до того мучениями, а у вашей подруги вообще жизнь под угрозой была. Шов от операции практически не виден, а вот мужчине ее лучше не знать всей правды, для них такая женщина не представляет интереса. И не докажешь им ничего самцАм.
ioganna8• 10 мая 2014
Бабских,простите.а яйцеклетка погибает в полости таза после овуляции,как у женщин со спайками при не проходимости труб.и трубы не ’болтаются’.
автор Бубль Гум) • 10 мая 2014
Ответ дляМеня прет))
спасибо вам за ваш ответ. мужу она сказала просто что порезали ее и детородной функции нет, про удаление она как-то не осмелилась пока сказать.
Тенюшка• 10 мая 2014
Ответ дляБубль Гум)
Яйцеклетки - туда же, куда у женщин без труб да и у здоровых женщин тоже не все в матку попадают - в брюшную полость. Они настолько малы, что бесследно разрушаются в организме (вообще у человека что-то ежедневно разрушается, уничтожается, выводится - и это естественно).
ioganna8• 10 мая 2014
Когда удаляют яичники-это совсем другое.это кастрационный синдром.при послеродовом кровотечении такого не делают.женщину женщиной делают ЯИЧНИКИ!!!
автор Бубль Гум) • 10 мая 2014
Ответ дляioganna8
спасибо. а яйцеклетка в трубах погибает и что дальше? беспокоит возникновение склада погибших яйцеклеток.