Бубль Гум)• 10 мая 2014
Как жить без матки? Подскажите у кого есть такой опыт или знания.
Ситуация следующая, подруга родила ребенка, сразу после родов открылось кровотечение, врачи ничего не смогли сделать и как результат осталась она без матки. Как дальше живется? Скачет ли гормональный фон? На что следует обратить внимание? И на что такая потеря органа может повлиять или влияет?
Бубль Гум)
• 10 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Яйцеклетки - туда же, куда у женщин без труб да и у здоровых женщин тоже не все в матку попадают - в брюшную полость. Они настолько малы, что бесследно разрушаются в организме (вообще у человека что-то ежедневно разрушается, уничтожается, выводится - и это естественно).
ага понятно, спасибо!
Ответ дляБубль Гум)
спасибо. а яйцеклетка в трубах погибает и что дальше? беспокоит возникновение склада погибших яйцеклеток.
Склад
Вы себе размер яйцеклетки представляете? Из них при всём желании, даже если бы они не уничтожались, склада бы не возникло
Выше ответила на вопрос уже)
Меня прет))• 10 мая 2014
Ответ дляБубль Гум)
спасибо вам за ваш ответ. мужу она сказала просто что порезали ее и детородной функции нет, про удаление она как-то не осмелилась пока сказать.
Правильно сделала девочка. И самое главное- она состоялась как мама, все остальное вторично. Кстати, выше писали об оргазме, так вот-существует возможность испытать оргазм клиторальный, при операции оставляют влагалище, так что муж может до конца своих дней и не подозревать ничего. Здоровья вашей подруге, ну и все конечно слишком индивидуально. Моя знакомая например спит как сурок, климакс прошел очень мягко.
Бубль Гум)
• 10 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Склад
Выше ответила на вопрос уже)
в организме все настолько сложно и просто одновременно, что все может быть. уточняю на всякий случай.
Некомильфо• 10 мая 2014
Мне удалили матку и один яичник 9 лет назад. Двое детей уже было. Сейчас мне 43 - живу и радуюсь. Месячных нет, сексом занимаюсь спокойно и с удовольствием. Приливов - отливов пока не было. От секса получаю удовольствия больше, чем до операции.
Играю у края• 10 мая 2014
Ответ дляБубль Гум)
Если оставили шейку матки и яичники, то абсолютно ничего не измениться ни для женщины (для ее здоровья), ни для мужа ( в плане секса).
Каменная Фрося• 10 мая 2014
Моей маме удалили матку вместе с шейкой (не знаю, бывает ли такое, чтобы шейку оставили? Хотя, зачем? Если шейка матки жутко опасный орган...). Уже 8 лет она без матки, ни каких лекарств по этому поводу не принимает, спит хорошо. Единственное, что как-то она заметно постарела, хотя и до операции у нее уже давно не шли М.
Влагалище ей сделали как положено, если бы был мужчина у нее, то и не догадался бы ни о чем.
Тепличная• 10 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Погуглите, погуглите. Ещё при оргазме зрачки расширяются и твердеют соски - но глупо же будет утверждать, что женщина после мастэктомии или незрячая не могут испытывать оргазм, правда же?
ой как смешно
я уже погуглила
я действительно этого не знала
а издеваться было необязательно!
я уже погуглила
я действительно этого не знала
а издеваться было необязательно!
Тепличная• 10 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Я не издевалась, честно! Мне жаль, что вы так восприняли мои слова, извините
да ниче
я не обиделась
просто неприятно - я ведь не пыталась с колокольни своего незнания других поучать...
все мы чего-то не знаем!
а вообще мне советы ваши нравятся - сегодня в темке про борьбу за ГВ особенно
я не обиделась
все мы чего-то не знаем!
IQ 80• 10 мая 2014
Ответ дляБубль Гум)
Я просто думаю что это стресс для организма и может повлиять на другие органы. И вот еще не пойму, ей врач сказала что месячных не будет. а куда ж будет деваться яйцеклетка? Трубы и яичники ей оставили. только не пойму куда ж они трубы пришивают?
Яйцеклетка будет погибать в брюшной полости, а трубы подшиты к маточным связкам, там все нормально.