Засомневаю• 10 декабря 2012
Опять о продавцах.
Почему продавца нужно просить, чтоб он перевел тебя в покупатели??? Ведь Вы договорились о сделке, все обговорили, ты идешь оплачиваешь, возвращаешься-смотришь, а ты еще не отмечен как покупатель и объявление без изменений????
Засомневаю
• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Обычно в покупатели добавляют после проплаты...а то вдруг Вы передумали.
Да где-то читала что перед оплатой надо переводить, как бы так спокойнее деньги отправлять... Тебя отметили покупателем и ты отправляешь деньги.
Аноним• 10 декабря 2012
а есть такие покупатели, которых даже не уговорить отписаться в теме. они делают заказ в ЛС и все.
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не знаю, а чем спокойней??? Если чего, есть гостевая..... Я, например, перевожу после получения клиентом товара....Ведь в отзыве ставится оценка за сделку, за товар.... А что оценивать, если сделки не было, а только переписка? Да, и мало ли, бывает, что клиенту не подошло или еще чего, он возвращает товар... По крайней мере, я пару раз принимала или меняла...
Ежик Хрюха• 10 декабря 2012
Такой пример-5 дней назад у меня взяли реквизиты на оплату.И тишина...Вы предлагаете такого человека в покупатели сразу переводить?Я перевожу в покупатели только после оплаты,потому что в последнее время непорядочных лжепокупателей развелось очень много
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ооооо! Это 100%

Ежик Хрюха• 10 декабря 2012
Автор,а вы не пробовали продавцу в теме после оплаты написать,что оплатили(время и сумму),ведь бывает,что ожидаешь по несколько поступлений денег,и надо быть ясновидящей,чтобы понять,кто это оплатил.А то сразу у вас продавец гад-в покупатели не перевёл,пока я домой с банка шла
Аноним• 10 декабря 2012
У меня, например, две девочки вчера срочно требовали реквизиты для оплаты товара . Я им сразу скинула (обещали через приват24 сразу же оплатить). Сегодня упаковала товар, оделась идти на Новую почту, включаю Приват - а денег так никто и не перевёл и сообщений от них никаких. Хорошо, что я их в покупатели не добавила. Поэтому добавляю только после того, как деньги на своей карточке увижу
Аноним• 10 декабря 2012
Скажу за себя, я тоже заказы принимаю и выкупаю их после предоплаты, так бывает просто ЗАБЫВАЮ добавить в покупатели или заказ приходит сразу на почту и весь процес переписки идет именно по почте и до кидстаффа потом просто не дохожу. Обязательно добавляю, когда покупатель напоминает - не вижу в этом ничего страшного!
Засомневаю
• 10 декабря 2012
Ответ дляWelcome
Обычно перевожу в покупатели после того, как сбрасываю свои реквизиты к оплате или когда покупатель присылает свои данные для отправки посылки. Всех подряд не добавишь, из тех, кто спрашивает, только пятая часть примерно становится покупателями.
Так я же и написала:’договорились о сделке, все обговорили, ты идешь оплачиваешь’ То есть продавец прислал реквизиты, а покупатель отправил свои данные.
Обычно в покупатели переводят после оплаты, когда сообщите про оплату
потому как многие берут реквизиты для оплаты, но далеко не все оплачивают, чего ж переводить в покупатели
А если и после сообщения об оплате Вас забыли перевести в покупатели, можно попросить об этом, это ведь не сложно, продавец тоже человек, может закрутиться и забыть
YourNastasya• 10 декабря 2012
Я всегда перевожу в покупатели когда пишу номер деклорации. Если просят раньше - переведу.
Могу вообще забыть, потому что в день по 10 человек вопросы задают...я не компьютер.
И в личку многие заказы делают.
Ежик Хрюха• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
И такое было,а потом покупатель исчез навсегда.Реквизиты и данные для отправки ещё не гарантируют,что человек точно купит
Засомневаю
• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
У Вас проблемы, что Вы такая нервная??? Где Вы прочитали, что продавец гад????
Засомневаю
• 10 декабря 2012
На картинке не видно, но вот ссылка https://www.kidstaff.com.ua/kid_help.html
Засомневаю
• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо, за ответ по теме
Осторожная• 10 декабря 2012
Ответ дляWelcome
Не всегда еще окошко ’Оценки’ начинает мигать. Мне иногда покупатель пишет просьбу добавить в покупатели, а я его уже полдня как добавила.
Да,у меня тоже так очень часто бывает в покупатели добавила, а он пишет через какое-то время - добавьте,пожалуйста. И соглашусь с теми,кто добавляет в покупатели только после оплаты.
Засомневаю
• 10 декабря 2012
Ответ дляElenushka
Нет не сложно, когда иногда, а когда почти постоянно, то немного напрягает, ведь все оговорено и на сайте написано:’Как только обе стороны договорились о сделке, автор объявления меняет статус клиента «на Покупателя». Поэтому я интересуюсь, почему нужно просить. Продавцов гадами не обзываю (как написала здесь одна) а просто интересуюсь.
Меня не напрягает добавлять до оплаты: так и покупателю спокойнее и мне, меньше вероятность, что потом забуду добавить. К тому же что я теряю, если добавлю его и он пропадет? Нажмет: сделки не было или не оставит отзыв. Среди тех, кто оплатил тоже бывает, что не все оценивают.
AnastasiyaS• 10 декабря 2012
после оплаты, всегда пишу продавцам время и сумму, а также ’ добавьте, пожалуйста, в покупатели’. И все никаких проблем
Аноним• 10 декабря 2012
а я не могу понять покупателей. делают заказ, проплачивают, отправляешь им товар, через какое-то время спрашиваешь, мол ’получили, все в порядке, довольны?’ а в ответ тишина. и где-то 1/3 таких. делаю вывод, что скорее всего все понравилось, но неужели так сложно отписаться.
Ответ дляАноним
Вообще-то не у всех есть время отвечать. Открыл сообщение, дитенок отвлек, и забыл.А если не пишут, значит, не переживайте: все понравилось.
Засомневаю
• 10 декабря 2012
Ответ длямурзилка
ну и проблемы у вас, при заказе пишите сразу что б добавили в покупатели
Для меня это не проблема, просто не пойму, почему нужно писать продавцу, то что он и так знает?
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
не все покупатели заморачиваются рейтингом, поэтому продавцы и не настаивают