gu-lia• 10 декабря 2012

Назоферон отзывы??

Девочки !! кто пользуется Назофероном ?  как Вам? есть результат??
Интересует как он для деток , которые в коллективе (сад ,школа).
Спасибо!
Elven• 10 декабря 2012
Покупали несколько раз, срок действия после открытия флакона кажется 7-10 дней, хранится в холодильнике…По эффекту, не знаю честно говоря, но не особо он эффективен. Просто насморк лечим разными средствами, промываем в основном, поэтому не могу четко сказать, что именно он помог.

автор gu-lia • 10 декабря 2012
спасибо ! а чем промываете?
Elven• 10 декабря 2012
Ответ дляgu-lia
спасибо ! а чем промываете?
Раньше Хьюмером, сейчас Аквамарисом, если ребенку уже больше года то лучше брать спрей, очень удобно. После того как промыла беру ватную палочку мокаю в масляный хлорофилипт и чищу носик от козявок и слизи =) На улицу когда идем мажу нос оксалиновой мазью, приходим опять такая же процедура. Вообще промывать лучше всегда для профилактики. Иногда (когда нет насморка) пропускаю промывание, а вот чищу носик хлорофилиптом малышу каждый день утром и вечером.
katya2786• 10 декабря 2012
Нам он вообще не помогает, я своей доче капаю ’окоместин’, вот от них есть эффек! А перед этим Хьюмером промываю носик.
vikiss• 10 декабря 2012
болелили, как с ним так и без него.
автор gu-lia • 10 декабря 2012
спасибо девочки!! а то так красиво в инстукции написано .....прям хочется поверить и купить.
Rewonka• 10 декабря 2012
а нам наоборот очень помог. возможно он действует только против определенной группы вирусов?

tanya250880• 10 декабря 2012
Препарат с недоказанной эффективностью.Выкачка денег фармацевтами.От вирусов вы своего ребёнка ничем не защитите.Увлажняйте слизистую перед садом(Хьюмер-супер!) и сразу после сада каждый день.Это хоть как-то поможет избежать,но ещё раз повторюсь не спасёт,если уж суждено заболеть.
Yulia_Bo• 10 декабря 2012
Нам тоже вообще никак. Не смотря на то, что начали капать при малейших признаках - заболели.
MrsProf• 10 декабря 2012
болели всей семьей - заражались по очереди друг от друга, младшему (3 мес) капали назоферон - он единственный не заболел
oleshenka• 10 декабря 2012
Девочки,назоферон не от насморка! это противовирусныц препарат,просто капать в нос. Это как анаыерон (в смысле тоже от вирусов типа для укрепления иммунитета) только не есть а капать надо. Очень отлично помогает. Если только есть малецшее подозрение -сразу капаю дитю. Насморк это из другой оперы))) Если при насморке капать - то будет только насморк (у деией все равно насморк 1-2недели) а вируса никакого не подцепит. Мы ж не знаем ,когда начинаются только сопли что это сопли а не грипп, орз и т.п. поэтому я всегда своему капаю
oleshenka• 10 декабря 2012
Назоферон ,как я уже сказала, определенным образом является иммуностимулятором и у каждого по разному оргвнизм реагирует,как в общем и на другие препараты. Кому-то нужен кетанов,а кто-то и половинкой аналгина избоавится от боли. Мне вот делали иммунограму, так вот эхинацея,афлубин -организм не реагирует.
olehka1980• 13 марта 2013
Нам помагает но не всегда
емае• 30 марта 2013
Мы приехали с роддома,а дома старшый сын и муж больны я начала капать дочке и она не заболела.
G_olka• 12 июня 2013
Девочки маленькие не заболевают от старших, потому что мама кормит грудью и у ребенка природный иммунитет.
Я только перестала кормить, все хватала от старшего!