Девочки !! кто пользуется Назофероном ? как Вам? есть результат??
Интересует как он для деток , которые в коллективе (сад ,школа).
Спасибо!
Покупали несколько раз, срок действия после открытия флакона кажется 7-10 дней, хранится в холодильнике…По эффекту, не знаю честно говоря, но не особо он эффективен. Просто насморк лечим разными средствами, промываем в основном, поэтому не могу четко сказать, что именно он помог.
Ответ дляgu-lia
спасибо ! а чем промываете?
Раньше Хьюмером, сейчас Аквамарисом, если ребенку уже больше года то лучше брать спрей, очень удобно. После того как промыла беру ватную палочку мокаю в масляный хлорофилипт и чищу носик от козявок и слизи =) На улицу когда идем мажу нос оксалиновой мазью, приходим опять такая же процедура. Вообще промывать лучше всегда для профилактики. Иногда (когда нет насморка) пропускаю промывание, а вот чищу носик хлорофилиптом малышу каждый день утром и вечером.
tanya250880• 10 декабря 2012
Препарат с недоказанной эффективностью.Выкачка денег фармацевтами.От вирусов вы своего ребёнка ничем не защитите.Увлажняйте слизистую перед садом(Хьюмер-супер!) и сразу после сада каждый день.Это хоть как-то поможет избежать,но ещё раз повторюсь не спасёт,если уж суждено заболеть.
Девочки,назоферон не от насморка! это противовирусныц препарат,просто капать в нос. Это как анаыерон (в смысле тоже от вирусов типа для укрепления иммунитета) только не есть а капать надо. Очень отлично помогает. Если только есть малецшее подозрение -сразу капаю дитю. Насморк это из другой оперы))) Если при насморке капать - то будет только насморк (у деией все равно насморк 1-2недели) а вируса никакого не подцепит. Мы ж не знаем ,когда начинаются только сопли что это сопли а не грипп, орз и т.п. поэтому я всегда своему капаю
Назоферон ,как я уже сказала, определенным образом является иммуностимулятором и у каждого по разному оргвнизм реагирует,как в общем и на другие препараты. Кому-то нужен кетанов,а кто-то и половинкой аналгина избоавится от боли. Мне вот делали иммунограму, так вот эхинацея,афлубин -организм не реагирует.