Аноним Завхоз• 10 мая 2014
плюсы и минусы жизни семьи моряка
Муж уволился с прежней работы,больше мпсяца не мог найти ,предложений много,но платят мало. Вот на неделе знакомый предложил уити в море,есть возможность,матросом,на 6 мес. Вы бы отпустили,зарплата не очень большая 1400 долл.но и такую у нас в оороде больше не найти.
Аноним Завхоз
• 11 мая 2014
Ответ дляТоптунша
а вы без денег останетесь? т.е. возьмете в долг - потратите зарплату за первый месяц уже в процессе ее зарабатывания...
я по примеру семьи кума рассуждаю
он когда в рейс уходит, берет пару тысяч доллларов в долг - на оформление документов + жене с ребенком оставить на 1й месяц
потом значит по ходу дела он ей еще пару зарплат отправляет - она на них живет
по возвращении они за пару месяцев проедают всю остальную сумму...
и снова здорово - он снова идет в рейс с долгами
замкнутый круг
и никак не могут они его разорвать - никто особо не доволен таким положением вещей, но чем дальше, тем сложнее остаться на суше - это как наркотик
я по себе помню - после нескольких лет рейсов ты через эти полгода приезжаешь домой и понимаешь - ВСЕ ЧУЖОЕ - все люди живут чем-то другим, ты не знаешь последних событий, что с работой - куда бежать - как-то потерянно я себя чувствовала...
в общем автор я вам навалила уже кони-люди...
а может мой опыт что-то вам подскажет - может заранее что-то продумаете или хотя бы морально подготовитесь
пусть у вас все хорошо сложится
я по примеру семьи кума рассуждаю
замкнутый круг
пусть у вас все хорошо сложится
спасибо. Останусь без денег,но месяц,а потом зарплата....у самой голова кругом уже который день
Хачапууури• 11 мая 2014
С выше написанного скажу следующее, что если уходить в рейс, то только от проверенной фирмы. В нете много отзывов.
ПешитеБесАшипок• 11 мая 2014
Ответ дляАноним Завхоз
двое
тогда вы будете заняты впринципи и время пройдёт не сильно заметно,но я бы не пустила,искать на суше.