ЧукИГеки• 11 мая 2014

девоньки с востока страны, начался у вас референдум или нет?

Мамулька• 12 мая 2014
Ответ дляKvitka83
явно статья с российского ресурса
ну я думаю мало мальски адекватный человек это и без статьи давно понял. Вы думаете в Донецке люди не понимают что будет тяжело? Понимают , но ответ один ’вместе с Украиной на не жить, точка не возврата пройдена’. Если вы не поняли у нас сейчас вялотекущая гражданская война, она не признается властью чтоб провести выборы.
Liolia27• 12 мая 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
Конечно. А почему Украина будет поставлять продукты и прочие блага цивилизации? Болотов родственник яефремова, не знали? Вот Ефремов и вернется к кормушке и сделает Луганских жителей рабами. Неужели вы не понимаете, что Вас используют, берегут просто свою кормушку. Езжу со станицы в город черезидень, уроды а масках лазят по машине, пугают ребенка. Бля, ну лално раз проверили, но каждый день туда и обратно тоже самое. Знаете что, я вывезла ребенка, потому что в страхе ночью стала просыпаться, дяди в масках снились. На блок посту стоит придурок, который делал две ходки за убийство. Друг мент сказал, бери ребенка и выезжай, ничего хорошего не будет.
ВОПРОС- вы как питаться будете? Фуры уже не возят продукты из-за грабежей на трассах. А свет, вода? Кто поставлять будет? Думаете Ефремов жизнь Вам даст? Почему же не беспокоился о своем регионе, когда с Яныком в кормушке сидел? Не задавались этим вопросом?
Поставлять ничего не надо, так же как и Донбасс коечем не будет снабжать. А кто на посту стоит? Щири украинци и стоят
120-120-120 (не худею)• 12 мая 2014
Ответ дляКыся-брыся
Если б не выбрали вора и дебила - о небыло б смертей
президент молча смотрел, как убивают мирных людей. Вот в Одессе- так прямо шок, а то, что на майдане расстреляли тоже мирных людей, которые отстаивали свои права, это нормально. Странно, что все игнорируют тот факт, что именно на мирных жителей, несущих флаг украины напали наемные отморозки..но вы знаете, наверное Донбасс заслужил, чтобы им и дальше правил отморозок Янык с Ефремовым. Незаконные захваты предприятий, незаконные референдумы, это их подчерк.
Кыся-брыся• 12 мая 2014
Ответ дляА поговорить?
Пока он был у власти - смертей не было, или вы не заметили?
До 13 года небыло, а потом он совсем охамел. Если вы лично этого не заметили, то предприятия заметили, стало очень трудно.
Liolia27• 12 мая 2014
Ответ дляKvitka83
а почему Вы не задумываетесь почему нигде не было провакаций, срывов. Я уже несколько раз спрашивала где правый сектор, хунта и т.п. были, которых Вы все там ненавидите! Буквально за день до референдума в темках писали, что очень страшно, на улицу выйти страшно, гулять с детками страшно.... А тут через через у Вас прям праздник и все нарядные! Все с детками повыходили и радость просто всеобщая! Уже не страшно? Не стреляют? Вас искусственно запугивали, устраивали беспределы и Вы конечно повелись, а теперь Путин думает, что дальше делать...
Нас запугивали, что бы все испугались на улицу выходить на референдум. Но..... не испугались, вышли, по парам ходили, но ходили
Веселуха Муха• 12 мая 2014
Ответ дляМамулька
Удалено администрацией...
Т.е русский национализм это нормально. Киевляне нормальные и толерантные люди в большинстве своём совершенно аполитичны, а то что киевляне просто не могут терпеть узколобых и недалёких политиков так это большой плюс. Конечно лучше вечно побираться в России, чем разговаривать на равных с мировыми лидерами. Россия насквозь лживая страна и требует от окружающих, то чего у неё никогда не будет. Даже потеряв Донбасс Украина останется самой большой европейской страной. Жаль адекватных людей, но уже сегодня я бы проголосовала за отделение Донбасса и живите радостно со своими уголовниками. Войска возможно отвести, а гопота сама не уйдёт. Как жить будете?
Разведка Маша• 12 мая 2014
Ответ дляgabriel-81
Так в том то все и дело, девочки! Если бы не заварили всю эту кашу с референдумом, то и не было бы этих ужасных смертей.
НЕ ТАК
Не было бы каши с Майданом - и Крым был бы украинский, и Юго-Восток.
Брюнетка в Мармеладе• 12 мая 2014
Ответ дляLiolia27
стоят бомжи и алкаши местные..не пишите бред
Lucya74• 12 мая 2014
Ответ дляМамулька
У нас в донецкой области 8 электростанций, газовая труба из России проходит через нашу территорию, возглавлять будет парламент выборы планируют на сентябрь.
А информацию про наполнение бюджета: как и за что Вам не рассказали?
Liolia27• 12 мая 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я тоже против захвата предприятий. Но скажу вам вот что. У нас по району очень даже стратегические предприятия есть. И вот на тех, кот забрал сын Яныка зарплаты подняли, автобусы рабочие сделали. Что значит? Боятся Яныка и отсоединения только зажиревшие, которые боятся потерять свои куски
Кыся-брыся• 12 мая 2014
Ответ дляПушкининиана
но тут кому-то на диване лежать скучно стало, выперлись на майдан, итог - украина в крови
А то ничего, что жить стало невозможно, работать невозможно, предприятия закрывались. То что вы этого не видели - это не означает, что этого небыло. Да люди уже задыхались от вымагательства и беззакония.
Тоска в носках• 12 мая 2014
Ответ дляА я на шпагате
Ясно одно - все творится с молчаливой поддержки власти и правохранительных органов. Больно и обидно, что этих тварей к власти тоже привели людские смерти! За это ли боролась Украина?
правохранительные у нас на поверку оказались совсем не право-хранительные...
но это только частично их вина. такая политика формирования была.
власти? ну они пока еще не власти, так, временные. и им тоже есть если не оправдание, то объяснение. а) после жертв майдана наверняка есть страх новых жертв, плюс пристальное внимание мира (и северного соседа, и европы), поэтому нет таких зачисток, как было бы в аналогичной ситуации в России. б) они осторожничают потому, что временные, и друг на друга кивают. турчинов откровенно не тянет на главнокомандующего, а если помните, никто другой на эту роль не согласился. в) есть смутное ощущение, что одной мадам, что кое кому, возможно не из ’прывладных’ сил а может и из них, но очень весомому, выгодно отделение части Украины. г) ну и конечно сами понимаете, на начало конфликта наша страна была абсолютно не готова. д) все ждут расследования, и та, и та сторона ждет, кто расстреливал людей на майдане по обе стороны, ждет, кто жег людей в Одессе, но я еще объясняю долгое ожидание тайной следствия и тем, что пока идет война (неважно, с внешним врагом, гражданская, но она идет, и в будущих учебниках это время будет обозначено как война), людям не до освещения результатов расследования. ну и потом знаете, сейчас драконить восток Украины информацией, что по майдану что-то расследовано - да восток сейчас от одного этого слова типает (справедливо или нет - не обсуждаем). и это вообще палка о двух концах. одни кричат ’на корню нужно было сепаратистов зачищать’, кстати там многие и с востока говорят, но представляете, какая бы волна на правительство пошла бы в этом случае? а так говорят ’при молчаливом попустительстве’.
а вообще мне кажется сейчас под шумок местные царьки и олигархи пытаются себе кусок послаще оторвать. но хотя там, где есть производство - по идее не выгодно в Россию, ’отожмут’ бизнес, а в буфер - это вообще кронтец всему. в общем все, кто хоть как-то сверху, ччто-то делят, рвут, манипулируют, играют свои игры. а страдаем мы, народ, независимо от полит.взглядов и места проживания...
Liolia27• 12 мая 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
С чего взяли, что это нормальный народ из Донбасса?
Веселуха Муха• 12 мая 2014
Ответ дляА поговорить?
А сотни убитых в участках и невинноосуждённых не в счёт?
120-120-120 (не худею)• 12 мая 2014
Ответ дляKvitka83
Они об этом не думают, там мозги уже зазомбированы программой. Причем, Вы обратили внимание, что на совершенно простые вопросы у людей ответа нет. Мне тоже интересно, вчера, бедные плакали, страшно им так было, а сегодня праздник и никто ничего не боится. Странная смена событий, не так ли? А чтоже такого произошло? Почему вчера Болотовы-и прочие не обеспечили порядок? Почему вчера так страшно, а сегодня праздник? Вам самим не страшно от такой резкой смены событий? И больше чем уверена, донецко-луганская хунта, будем мешать остальным людым использовать свое конституционное право- отдать голос на ЛЕГИТИМНЫХ президентских выборах.
Liolia27• 12 мая 2014
Еще раз повторю задыхались от вымагательства зажиревшие, у которых сыновья отбирали, а нормальные работали и получали хорошие зарплаты. Теперь я сижу три месяца без работы, а муж получает 1000-2000 в месяц.
Брюнетка в Мармеладе• 12 мая 2014
Ответ дляLiolia27
потому что я живу в Луганске и вижу все своими глазами
Тоска в носках• 12 мая 2014
Ответ дляРазведка Маша
НЕ ТАК
та ну ладно))).
этот постулат - уже вчерашний день.
уже наверное все знают, что не случись это сейчас - было бы в 2016. а майдан как раз планы порушил, и пришлось П. все ’с колес’ делать, импровизировать
Kvitka83• 12 мая 2014
Ответ дляLiolia27
если бы хотели, что референдум не прошел, то не допустили бы. Его сорвать нечего делать было! Но даже ниодной попытки не было. Почему? Просто выгодно кому-то было, чтоб он прошел. А то по Вашим слова получается, что Вас пугали-пугали, а потом увидели, что утром все нарядные на референдум выходят, то правый сектор обиделся и ушел.
Веселуха Муха• 12 мая 2014
Ответ дляМамулька
Гражданская война подразумевает войну меду гражданами одной страны, а война между регулярными войсками и засланными козачками вкупе с маргиналами -ни разу не гражданская.
Брюнетка в Мармеладе• 12 мая 2014
Ответ дляLiolia27
а вы надеетесь,что Губарев и Болотов вам вернут работу и повысят зарплаты?Может они еще и доллар по 8 гр сделают?
Колхозница• 12 мая 2014
Безумно жаль нормальных жителей востока которые сейчас рады и искренне верят что все будет хорошо. Только вот олигархи-преступники никуда из региона не денутся, это все и было организовано чтобы оставить сферы влияния а совершенно не ради людей. И гопники, бандиты и убийцы тоже не денутся, наоборот концентрируются. Я догадываюсь что и в каком тоне мне сейчас будут отвечать, но чесно вот дай Бог чтобы вы оказались правы. Я не желаю искренне такой жизни никому.
ГейСюда• 12 мая 2014
Ответ дляЯна Приходько
За надежду на лучшую жизнь, вы кажется на майдане тоже за это стояли. Только понятие о лучшей жизни у нас разные. У вас на сегодняшний день кроме надежды нет больше ничего. Так же и у нас, и никто вам тут не ответит, будем ли мы жить лучше или нет, но на сегодняшний день. это наш выбор. Это не мы с вами воюем, а вы с нами. Мы на своей территории отбиваемся от ваших не званных гостей.
опять лирика)
а не те гости пришли, да?)
звали-то путина)
Вот например, удут войска из Донбасса, и что вы будете делать? не то же, что и раньше? размахивать российскими флагами и выкрикивать антиукраинские лозунги. А это преступления. По закону. И за них должны быть наказаны виновные. Поэтому и пришли к вам военные, наказать преступников, которых вы защищаете и становитесь соучастниками.
Аннуитет• 12 мая 2014
Ответ дляLiolia27
Все, что написали называется замуливание раельности. У Вас может и подняли, дабы вы и дальше их поддерживали, а то, что в целом по всей Украине стало, так этого нельзя терпеть... Чего может бояться рабочий от ухода Яныка, если ему и так уже нечего терять - заводы массово стоят, много предприятий ни к черту - вот люди и едут батрачить не весь куда. Это с нашими - то мощностями по всей Украине, с нашими-то землями куда-то ехать? Люди, у нас была одна беда для всех - объединяться надо, а не разводиться. И всем последующим правительствам показывать, что мы вместе - сила, чтобы боялись делать тоже самое
Разведка Маша• 12 мая 2014
Ответ дляКыся-брыся
Удалено администрацией...
120-120-120 (не худею)• 12 мая 2014
Ответ дляLiolia27
А теперь и без этого останетесь. Интересно, с какого бюджета получать будете? Я лично ЧП прикрываю, налог платить больше не буду ДНР ской хунте и бандюкам.
Колхозница• 12 мая 2014
Ответ дляРазведка Маша
Удалено администрацией...
Боюсь даже спросить - вы искренне считаете яныка не вором???
LLIeppu• 12 мая 2014
Ответ дляLucya74
’Планируется провести деофф шоризацию. Все частные пред приятия, расположенные на терри тории области, если они зарегист рированы в оффшорных зонах, должны быть перерегистрированы на территории республики. Отказ владельцев перерегистрировать предприятия, попытки уклоне ния от честной уплаты налогов в местные бюджеты повлечет ре приватизацию данных предприя тий (передачу их в собственность ДНР с последующей приватизаци ей), а в особых случаях и национа лизацию. Расположенная в грани цах республики собственность го сударства Украина будет национа лизирована.’
Тоска в носках• 12 мая 2014
Ответ дляKvitka83
+100
тоже с мужем об этом говорили, что вначале устроят людям ад, а в день референдума праздник с музыкой, песнями и плясками, типа ’мы уже нар.республика, почувствуйте разницу’.
фактически так и получилось
Кыся-брыся• 12 мая 2014
Ответ дляLiolia27
Зажиревшие?
Вам так выгодно думать.
Вы вот сейчас без работы остались, а я в начале прошлого года - закрыли предприятие, ну невозможно было выживать от поборов, 9 человек уволили - да, мелочи, какие мелочи, там 9 , сям 9 . Хорошо что президент ваш был и ваш регион поддерживал, а как остальная Украина жила - вы знаете? Конечно нет, зачем.
И как было жить?
Куда обращаться? Куда кричать?
Вы думаете, все на ровнм месте и от жирной жизни произошло