Дюагональ• 11 мая 2014

Машку и ту на укр. язык перевели

Интересно советские мультики тоже будут переводить, или просто запретят.
Бутербродница• 11 мая 2014
Ответ дляВышивай-ка
ну зачем утрировать!
На Украине прекрасно понимают русский. Зачем переводить русскую классику. Я, к примеру, против...
Ну, вот и мы о том же!На Украине прекрасно понимают украинский!Зачем мультики переводить на русский?

Непогодка• 11 мая 2014
Ответ дляКнопкотык
капец.....это разве не навязывание укр. языка.?
А зачем вы навязываете мне русский??Я хочу и ребенка отдать учиться с украинскую школу..и хочу смотреть фильмы, мультики, читать книги на украинском языке.
kunnata• 11 мая 2014
Ух ты!

Спасибо за информацию, иду искать.

Может еще подскажите какие-то мультфильмы, что перевели, а то я не в курсе.
natali2805• 11 мая 2014
Ответ для380975413457
так что новость про Машу меня порадовала
и меня
+10000
Хлопаю ресницами• 11 мая 2014
Ответ дляКнопкотык
у вас есть компьютер,вот и смотрите магу на русском в интернете,есливам противен украинский,мне вот симпсоны и футурама нравится больше на украниском,перевод веселее,
Чебураха с перцем• 11 мая 2014
Я вот честно в шоке с русскоговорящего населения, которое на протяжение последних месяце так крепко ’ущемляют’
я сама с западной Украины, все мои знакомые и я в том числе переживаем за юго-восток Украины, некоторые зовут к себе совершенно незнакомых людей в дом по-жить в связи с ситуацией, почти каждую неделю у нас собирают продукты на границу солдатам, которые стоят не здесь на западе, а там у Вас... а в ответ такой поток грязи, что Украины говно, украинский язык говно, ЗУ и ЦУ говно... я конечно, не смотря ни на что, всем сердцем еще надеюсь, что таких безмозглых все таки меньшинство...
Непогодка• 11 мая 2014
Ответ дляВышивай-ка
ну зачем утрировать!
А что вы предлагаете? Немцу специально учить русский язык, для того что бы почитать творчество Пушкина?
Иностранные произведения переводят на укр. и рус. язык.
Хлопаю ресницами• 11 мая 2014
Ответ дляЮкки
так давно уже такое было...Про Машу не знаю, но было время, лет 5 ,а может чуть больше когда переозвучили и мультики и фильмы на украинский. Не долго правда показывали, потом вернули все обратно! Я люблю свою страну (не путать с государством) , уважаю украинский язык, но и правда, если мультики еще ничего, то фильмы советские , где одна интонация и голос любимого актера делают всю картину, переводить на украиский и озвучивать совершенно чужими , невзрачными голосами, это кощунство! И дело тут не в том на каком языке, для меня не важно украинский это или русский, для меня важна сама картина. Если бы фильм изначально был в украинском, а его сейчас перевели бы на русский, меня это возмутило бы так же
да,помню,еще субтитры были,или они и сейчас есть?!я телик е смотрю,только новости
Вышивай-ка• 11 мая 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
а я к примеру за
))) рада за ВАс)
Уточню. Я против перевода стихотворной формы. А проза не сильно страдает.

Встретился мне перевод стиха Сергея Михалкова ’А что у вас?’ Ну это же просто другой стих получился! Размер стиха оставили, а слова подобрали совсем другие. То есть уже не Михалков, а неизвестно кто...
Вот из того, что вспомнилось:
оригинал ’кот забрался на чердак’
перевод ’кіт дражнив з гори собак’

и это хоть как-то касается оригинала, а есть такие места, что просто не узнать стих, любимый с детства.

Veresna• 11 мая 2014
Ответ дляЮкки
Согласна полностью!
Кнопкотык• 11 мая 2014
Ответ дляНепогодка
ніхто не нав´язує російську мову,завжди було дві мови:українську і російську,а з приходом нової влади тепер на російську заборону?Думаю Машу не обов´язково переводити було.
Бутербродница• 11 мая 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
100%
Особенно приколько киевлянам)))Там много приколов, адаптированных под Киев..
Гопница-Советчица• 11 мая 2014
Ответ дляКнопкотык
Достали вы уже со своим капцом!!!
сектантка• 11 мая 2014
Зачем переводить на украинский русские мультики??? Невозможно смотреть тех же смешариков, ну не те уже шутки, не та интонация!!!
Я понимаю, когда переводят иностранные мультики, но русские то зачем? Если дети и так понимают русский?! Они, детки, слава Богу, умнее нас, взрослых!
Гопница-Советчица• 11 мая 2014
У меня такое чувство, что эти темы тролли создают.
Вышивай-ка• 11 мая 2014
Ответ дляНепогодка
ну снова!
Нет, я это не предлагаю. Я о том, что если люди понимают без перевода, то переводить не нужно!

Ну, представьте любимый Вам фильм еще времен СССР переведут (ттт) на украинский ну, к примеру Брильянтовая рука или Шурика... ну, у каждого свое любимое))... вопрос — ЗАЧЕМ? титры, да, пусть будут, но не голосовой перевод.

А иностранцы... так тут вопрос отпадает полностью, для них перевод однозначно...
Трусы с капюшоном• 11 мая 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Враньё,когда была в Трускавце,(гостиница Дружба)а со мной девочка из Белоруссии, девочка,говорила с акцентом,нам кричали дети,геть москали,я даже не понимала что они имеют ввиду!И таких случаев в моей семье было,очень много!Зачем врать,что вы поддерживаете нас,может лишь маленькое колличество людей,которым всё равно на языки!Что хотите пишите что я тролль,и т д ,только это настоящая правда,я в шоке от вашего населения,мне лично всё равно, говорите хоть на Польском,а вам нет,нужно всё на укр.язык перевести!
Гопница-Советчица• 11 мая 2014
Ответ длясектантка
Мои смотрят и на русском и на Украинском, и смешарики на украинском понравились.
Гопница-Советчица• 11 мая 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Да не гоните, я сколько лет на западную отдыхать ежу,всегда на русском общаюсь и никто, никогда мне такого не сказал!

Ищу-брожу• 11 мая 2014
Ответ длясектантка
чому ви вирішили, що всі діти розуміють на російський?
ми живем в луцьку, на російсій мало хто говорить, чому моя дитина в 3 роки, живучт в україні має дивитись на рос. мові? тому що вам так захотілось?
зараз любий мультик можна подивитись на любій мові, в чому проблема -дивіться.
Ищу-брожу• 11 мая 2014
Ответ дляВышивай-ка
ну снова!

а ЗАТЕМ, що я хочу дивитись на українській мові, живучі в україні
Бибер-анонимер• 11 мая 2014
Ответ дляКнопкотык
нет ув. это не навязывание!!! это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ язык.
езжайте плиз в сша и там рассказывайте, пусть они своих лунтиков и русалочек снимают на РУССКОМ, а то есть такие как вы, которые кроме 1 языка больше выучить не способны!!
Бедная Лиза• 11 мая 2014
Это страшно, когда человек недоучен и при этом амбициозен...
Мультики перевели на украинский давным давно, включая советские... Но это не значит, что на русском их не показывают.
Вот интересно, находясь в Польше Вы бы тоже возмущались, что по телеку на польском передачи и мультики показывают?
Мне, например, абсолютно всё равно на каком языке смотреть.
Вспомнился Альф на укр. по ICTV и на русском по другому каналу - две огромные разницы. В русском варианте вообще ничего смешного не нашла, ровно как и в английском оригинале. В украинском же добавили изюминку, адаптировали перевод.
Трусы с капюшоном• 11 мая 2014
Ответ дляГопница-Советчица
Это вы гоните,а я правду говорю,это было 25 лет назад,а сейчас ещё хуже,конечно там где вы отдыхаете,людям бабки нужны,по этому и ведут себя хорошо!
Бандитка Сью• 11 мая 2014
А я 9 мая смотрела ХФ.’Сталинград’ и иногда читала укр.перевод,насмешил момент,когда солдаты знакомятся с уцелевшей в доме девушкой,спрашивают как её зовут.Она отвечает-’Маша’,а внизу перевод на укр.языке -’Марійка’.
Ну бред же,она сказала Маша.
Поражает стремление всё перевести на свой лад,на маразм похоже.
Менее Более• 11 мая 2014
и что вам от этого...не смотрите...смотрите в нете на русском, проблема то какая! Я в шоке с Вас!!! ЖАЛОБА!!!
Бандитка Сью• 11 мая 2014
Ответ дляИщу-брожу
Ну и Вас совсем не смущает,что Вы не услышите голоса Шурика,ни его интонации?!От этого же очарование от фильмов потерятся.
Главное,что на мове?