Аноним• 10 декабря 2012
посоветуйте с кредитом на авто
Все доброго времени суток!
Интересует следующее: хотим взять кредит на покупку авто:
авто: КИА Спортейдж
стоимость: 205 000 грн
срок: 5 лет (60 месяцев)
первый взнос: 30 %
Нам в автосалоне КИА дали распечатку с % от разных банков. Но вот в чем беда, оказывется, ставки отличаются. У меня у сотрудницы работает друг в одном из банков, если в распечатке ставка 18,7 %, то друг сказал,что это старая инфо, и реальная ставка-21,7 %.
В общем,кто может проконсультировать,где выгодней всего взять кредит. И возможно ли на руки получить 145 000 грн без залога.
И не в тем,просьбочка: проголосуйте за работу моей сестры, пожалуйста!! Вот ссылка, работа ее называется Снежная королева (только не перепутайте,там их вде! Моей сестры- с нежным белым френчем))
Спасибо Всем огромное заранее!!!
ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!
Ставки отличаются, потому что могут меняться раз в неделю а также у банка с компанией дилером подписан договор о сотрудничестве, где указіваются специальные ставки - не такие как в банке напрямую. Залогом при автокредите и есть автомобиль, который вы покупаете. По вашим параметрам ежемесячный платеж будет в среднем 3700. При выборе банка обращайте внимание на комиссии и страхование НС (жизни), для вас лучше чтобы его не было.
Аноним
• 10 декабря 2012
выдают же наличкой без залога, но опять таки, можно ли верить таким установам? поэтому и спрашиваю,возможно кто-то работает в этой сфере и подскажет. я же не подхожу к каждому с вопросом: а не знаете,где сейчас выгодно кредит взять?
буду признательна любому дельному совету,кому будет не лень помочь=)))
Аноним
• 10 декабря 2012
Ответ дляYammystar
спасибо большое! бум рыть,искать,а что делать))) у меня,правда,уже голова идет кругом
Автор, Вы можете сэкономить, если последующие страховки оформлять будете минимальные, т.е. с учетом, что машина б/у. Знаю, что надо выбороть это право, но экономия существенная- на примере моей подруги 4.5тыс и 1.2тыс грн. Им каждый год впаривают страховку как на новое авто, а они имеют право отказаться и оформить обычную, как на б/у.
Аноним
• 10 декабря 2012
ухтышка, а я и не знала.....честно говоря, думала,что обязательное страхование только на год,а дальше я сама уже выбираю страховую. а скажите,пожалуйста, это надо оговаривать сразу при заключении договора или уже в послудующих платежах страховки?
Ответ дляchuha
при последующих. Первый раз страхуется новое авто, но через оно ж уже не новое)) Можете оформить любую страховку
Inna Medvetska• 10 декабря 2012
Ответ дляchuha
банк вам напише, що ви зобов*язані страхувати як нове авто всі роки кредиту, але з цього можна зістрибнути і застрахувати в банку тільки перший раз при оформленні кредиту. При купівлі машини в кредит сама машина вистуває заставою, гроші на руки вам ніхто не дасть, вони на пряму підуть в автосалон.
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляЛьва
Узнавайте внимательно условия кредитования. ВТБ кредитует до 250000 без залога, но чп-шников.
А по поводу страховки на авто, то при оформлении кредита, Вы подписываете договор и тем самым соглашаетесь с условиями банка. У каждого банка обычно несколько страховых компаний. Но сам автосалон может работать только с одной страховой и от, т.е. салон, ставит банку условие, что страховать только через ту страховую и не иначе. Например Укравто только с Провидной сотрудничает, не буду говорить, что во всех городах, но в моем то точно. И если Вы оформив кредит, на второй год выплаты поменяете страховую компанию, то поднимется автоматически процентная ставка по кредиту. Вот так вот