Оч. хочеться понять мотивации людей, которые за федерализацию, нигде не нашла ответы на мои вопросы. Пожалуйста, прокоментируйте, те, кто за отделение ЮВ от Украины. Заранее благодарна и оч. надеюсь на толерантное отношение к теме с обеих стороно, так сказать)))
1. Я так понимаю, что те, кто За!, против украинской власти, считают их хунтой, фашистами и пр. У меня такой вопрос, как вы называете свои власть, ведь не секрет, что во главе самопровозглашенного правительстава *ДР* люди с криминальным прошлым и настоящим?
2. Если вы планируете стать отдельной республикой, на чем будет базироваться ваша экономика и из какого бюджета людям будут выплачивать соц.выплаты и з.п? Ведь ваше, самопровозглашенное правительство, должно было понднимать эти вопросы в первую очередь и что-то обешать.
3. Что делать людям Донбасса, которые против ферезалицазии, гарантирует ли им нынешняя власть ЮВ безопастность, защиту от идейных приследователей и их *мести*? т.к., к сожалень, такая тенденция наблюдается в Крыму((((
4. Назовите, пожалуйста, хотя б, одно правовое основание, на котором можно было бы, считать референдум законным.
Думаю, если бы, вы дождались выборов, собрали подписи население и подали заявку в ВР о проведение референдума и провели его в присутствии независимых наблбюдателей, ни у кого бы, не возникло, столько вопросом и нареканий. К чему такая спешка?
Еще раз, хочу попросить о толерантности в высказывания и поблагодаритьтех, кто сможет честно ответить на мои вопросы. Спасибо.
Лидочка Лидия• 11 мая 2014
Хочется нормальной жизни. Мы итак прождали 23 года, а улучшения так и не пришли, шахты позакрывали, заводы позаконсервировали - а это была львиная доля рабочих мест на ЮВ
Natashka-Danya• 11 мая 2014
Я думаю мало людей за федерализацию, массовку создают русские, а еще естественно результаты референдума давно ясны. Россия уже все спланировала, а люди так...пешки.
Почему везде употребляют словосочетание ЮВ? Я в Николаеве не слышала и не видела пророссийских митингов. В Херсоне, так понимаю, тоже желающих присоединиться к России единицы. Если бы не футбол в Одессе, то и там бы тихо было((. У нас стоят блокпосты, но баррикады и бутерброды никто не строит.
Daisy_love• 11 мая 2014
Наша семья референдум не признает, на опрос не ходили. Юго как и вы пыталась выяснить ответы на эти вопросы у знакомых, которые за. Картина, которую рисуют себе люди выглядит так - сначала отдельная республика, потом присоединение к России, а потом все будет в шоколаде. И люди в это свято верят. На мой вопрос, на что будет жить республика, пока не присоединиться к России - ответ - мы сами себя обеспечиваем... Все... Объяснить хоть кому-то, что регион дотационный уже давно, так и не получилось. Не говоря уже о моральной стороне вопроса - мне в детстве привиле любовь к Родине, какой бы плохой она не была.
Ответ дляксюша2010
извините, не хотала никого обидеть
Лидочка Лидия• 11 мая 2014
Ответ дляЯнаВ
я Вас понимаю, что убдет, после отделения от Украины, что обещают?
Да ничего толком и не обещают. Вроде как хотят открыть заводы и шахты (некоторые), но за какие деньги они собрались это делать - не знает никто
Natashka-Danya• 11 мая 2014
Ответ дляDaisy_love
а чем россия лучше Украины? почему все, кто хочет в россию, думаю, что там все маслом намазано? я этого действительно не понимаю.
Daisy_love• 11 мая 2014
Ответ дляNatashka-Danya
На эти вопросы мне бы тоже хотелось знать ответы, но увы...
Я из Донецка, были сегодня на референдуме (не считаем его законным, просто из интереса). Люди подходили ко мне и спрашивали, куда галочку ставить
Т.е. они просто не понимают, за что голосуют, не говоря уж о рассмотрении перспектив.
На наших глазах подавляющее большинство голосовало За.
Бюллетени - обычные бумажки, я могу напечатать таких... пока бумага не закончится. Списков никаких нет. Можно проголосовать на всех участках по очереди.
Лидочка Лидия• 11 мая 2014
Попытаюсь ответить по пунктам. Я конечно была за Украину, но после похода армии на своих же, уже сомневаюсь. Итак,
1)Дело в том, что теперешняя хунта, напоминает фашистов. Они незаконно прорвались, их не выбирали, просто так отдали Крым, и послали АРМИЮ на СВОИХ - это верх критинизма. Да, наши тоже хороши, мы конечно тоже б их...того
2)Вот это самый сложный вопрос, т.к. мне самой непонятно. Собственно из-за него я против референдума
3)К сожалению картина такова: большинство за Россию, и если ты мыслишь иначе - то ради же своей безопасности лучше молчать.
4)Закона, разрешающего данный референдум нет, но это волепроявление народа, а против воли большинства - не попрешь. В конце концов Крым тоже был незаконно отдан.
В общем, у нас правит беззаконность. Куда не сунься - все не по закону(