Оч. хочеться понять мотивации людей, которые за федерализацию, нигде не нашла ответы на мои вопросы. Пожалуйста, прокоментируйте, те, кто за отделение ЮВ от Украины. Заранее благодарна и оч. надеюсь на толерантное отношение к теме с обеих стороно, так сказать)))
1. Я так понимаю, что те, кто За!, против украинской власти, считают их хунтой, фашистами и пр. У меня такой вопрос, как вы называете свои власть, ведь не секрет, что во главе самопровозглашенного правительстава *ДР* люди с криминальным прошлым и настоящим?
2. Если вы планируете стать отдельной республикой, на чем будет базироваться ваша экономика и из какого бюджета людям будут выплачивать соц.выплаты и з.п? Ведь ваше, самопровозглашенное правительство, должно было понднимать эти вопросы в первую очередь и что-то обешать.
3. Что делать людям Донбасса, которые против ферезалицазии, гарантирует ли им нынешняя власть ЮВ безопастность, защиту от идейных приследователей и их *мести*? т.к., к сожалень, такая тенденция наблюдается в Крыму((((
4. Назовите, пожалуйста, хотя б, одно правовое основание, на котором можно было бы, считать референдум законным.
Думаю, если бы, вы дождались выборов, собрали подписи население и подали заявку в ВР о проведение референдума и провели его в присутствии независимых наблбюдателей, ни у кого бы, не возникло, столько вопросом и нареканий. К чему такая спешка?
Еще раз, хочу попросить о толерантности в высказывания и поблагодаритьтех, кто сможет честно ответить на мои вопросы. Спасибо.
Ответ дляlollik
Так там есть предприятия и производства или нет? Не поняла.
И если на Востоке нет, где полно предприятий, то что тогда говорить про центр и Запад?!
Я не говорю, что на Востоке - мёд, я говорю что в оставшейся после референдума Украине - будем еще хуже, особенно, если и Юг потянется за Востоком...
сейчас модно твердить о том, что это восточные регионы полностью дотационные
Ответ дляЯнаВ
вижу, спасибо. А почему не захотели подождать выборы президента и провести референдум занным путем, чтоб он был признан и др. странами?
Ваш вопрос сродни вопросу: зачем было гробить Украину и нашу жизнь, особенно людей преклонного возраста и инвалидов, не подождать выборы Президента в 2015 году или хотя бы в конце 2014 года?
Нашим законодательством референдумы не предусмотрены.
Сейчас он происходит, потому что новая власть из числа ’батькивщины и свободы’ достала: есть 2 мнения - мое и неправильное, есть двойные стандарты. Есть мнение, почему СЯ Украина должна прогибаться под восток, а что восток уже не признается Украиной со стороны запада Украины?
atlantida18• 11 мая 2014
Ответ дляvaselisavaselisa
Очень даже хорошо все люди понимают.Это вам по 3 укр.каналам показывают то,что вы должны знать.Вот например мне кума из Киева звонит,а я ее спрашиваю,Света,что вам по новостям говорят про Одессу,сколько убитых?Она отвечает 44 человека!У меня в Одессе родственники - убито около 2х сотен людей.Во всем винят русских,тогда когда уже на Украине во всю орудуют и убивают солдаты США.Хотят федерализацию,потому,что не хотят в Европу,НАТО,хотят чтобы их требования всегда учитывались.Про требования,отдельный вопрос,здесь норму даже пересказывать не буду.Все совершенно нормально и адекватно.Сегодня запад Украины захватил полностью правительство в Киеве,где силовиками выступают Правый сектор - последователи УПА,Тимошенко со своими дикими заявлениями.Полное угнетение и унижение юго-востока Украины на сегодняшний день.А автор здесь спрашивает почему????????????Да потому,что!!!!!!Всей душой болею за референдум,хватит страдать и жить по правилам бандеровцев и ставленников баклажана!Будут люди жить своим умом и культурой.А то,что в них сейчас безоружных стреляют,так нет прощенья тем кто это исполняет и тем кто этим руководит.У господа бога местами не поменяются,там все видно будет.
Бред сивой кобылы в Одессе нет 200 убитых и нет НАТо.Все у нас нормально,а если бы патриоты не защитили наш город,то был бы сейчас в Одессе как КРАМАТОРС.И лично для вас в ДП найдены визитки ЯРОША -и именно они выделяли ядовитый газ
Ответ дляebbi
отчасти согласна с Вами.объясню почему отчасти.согласна-потенциал у региона есть.но скажите,что бы отстроить и модернизировать регион нужны деньги-ооочень много денег.Где возьмет их республика?или люди наивно полагают,что те миллиардеры ,которые на них заработали,сейчас все свое имущество отдадут республике еще и денег из своего кошелька отвалят на возрождение Донбасса?Не кажется ли Вам ,что скорее всего люди помогают отвоевывать ’маленькое царство’ для какого то местного ’большого царька’?грустно...
Для какого царька? Не знаю о ком вы, но если вы его видите, так может он и раскошелится на свое царство? Противоречиво как-то вы высказываетесь.
Ответ дляNatashka-Danya
а чем россия лучше Украины? почему все, кто хочет в россию, думаю, что там все маслом намазано? я этого действительно не понимаю.
если Крыму при отделении россия много всего обещала, то ДНР они ничего не обещают, никаких заявлений не делают... почему люди решили, что россия будет дотировать их регион в полной мере?
Mama Tarasica• 11 мая 2014
Я из Киевской обл., но захотелось свои 5 коп. вставить. Я поражена тем, на сколько людям возможно, при желании, навязать вообще самую бредовую идею(я про тех, кто верит в улучшения, с помощью федерализации, требует ее). Да пару месяцев назад и слова такого большинство не знало и, уверенна, сейчас толком не понимают его значения. Обидно, что люди не думая оперирую понятиями, которые им ’подбросили’: хунта, бандеровцы, федер...я,- хоть бы википедию открыли.
Ответ дляАнна_0106
А в чем противоречие?Вот все республику хотят?Вы как отношения строить собираетесь с теми,кому принадлежат шахты ,заводы и ’пароходы’?Экспроприировать будете или ждать когда сами все в пользу республики передадут?или выкупать у них все собираетесь?за какие деньги?
Ответ дляebbi
противоречие в том, что вы сказали, что все это в угоду определенной личности(ям). Ну так они наверно постараются для своего ’царства’, если следовать вашей логике. Конкретнее ответить не могу - без понятия о каких ’царьках’ речь
atlantida18• 11 мая 2014
Ответ дляАнна_0106
Ахметов вас хлебом-солью встрети в кокошнике и заводы свои отдаст распродаст ФК ’Шахтер’ и поделит деньги между жителями ДНР еще и сам работать в копанку пойдет
Ответ дляsonik1
Автор !!! Это вам ответ !
https://
Там кто то дал ответ,КАК республика будет строить свою экономику,финасовую систему,распределять средства,где будет брать необходимые кредиты,с кем и как сотрудничатьь,кому что продавать и у кого что покупать?Напоминает мне желание детей жить отдельно-главное,отдельно от родителей,а как и на что не думали,потом будем...,ну а вдруг чего...опять к маме с папой вернемся..
Daisy_love• 11 мая 2014
Ответ дляlollik
Вы меня не хотите услышать, наверное. Я написала, что возможностей зарабатывать меньше, предприятия закрываются. Никто не говорил, что производства вообще нет. Самостоятельно могут себя обеспечивать только Киев и Днепропетровская область, все остальные регионы в большей или меньшей степени дотационные.
Как и вы, я не в восторге от того, что сейчас в стране и нынешнюю власть не поддерживаю. Но я не вижу будущего Востока в качестве отдельной республики. Опять тот же вопрос - на что будет жить регион? Сегодня спрашивала у знакомых, если кто то мне нормально объяснит и я пойму, что так действительно будет лучше, то пойду сегодня проголосую.
Ответ дляatlantida18
ах вот кто царек) Будем знать
Знаете, ваш сарказм не уместен по поводу него и физ. труда. Физический труд нынче не ценится. И предсказуемо, что после изгнания Януковича найдется новая фигура - надо же на кого-то бочку катить) А тут и искать особо не надо.
dajkiri-irina• 11 мая 2014
ответов масса вменяемых, прямо в глазах рябит...горькая шутка. я финансист по образованию, работаю главбухом в организации, Донецк.когда задаю такие же вопросы людям, несут такую ерунду...мне страшнее с каждым днем. понимаю, что в ближайший месяц-два нас ожидает экономический и политический коллапс.думаем уезжать семьей.никого не хочу обидеть, но днр и лнр погибнут очень скоро, а люди останутся нищими
Ответ дляsonik1
Автор !!! Это вам ответ !
https://
спасибо, но я не услышала ответы на мои вопросы:
1. как называется ваша, самопровозглошенная власть, во глове которой криминалитеты, если Киевская- фашисты.
2. На чем будет основываться ваша экономика и из какого бюджета будут выплачиваться соц.выплаты и з.п.
3. Гарантируют ли безопасность людям, которые за Украину.
4. На каком основание референдум должен быть признан законным.
Всего 4 вопроса, хотя их куча, нужны четкие, аргументированные ответы, пока слышу, одно и тоже, извините и ничего по теме, так сказать.
Ответ дляMama Tarasica
Зря вы так. Люди просто не хотят жить в составе Украины, после событий в Славянске, в Одессе, Мариуполе. Никто, поверьте, никто из простых людей не делает это ради того, что придет Россия и даст кучу денег. Им на Востоке будет очень непросто, очень! Они будут все создавать с нуля. Но шанс у них есть.
Но в Украине после этого - будет еще хуже! Потому что очень большая часть населения не поддержит новые власти, да и экономически это будет мягко говоря - трындец.
П.с.у меня друг работает на заводе Одесском, он полугосударственный, ну в общем, какая-то доля государственная или акции там есть, не знаю как правильно объяснить это. Так вот, пару недель назад Россия разместила заявку на крупный заказ каких-то деталей (не военных). Это предполагало очень выгодный и прибыльный контракт. Но им запретили принимать этот заказ, потому что он от России. Мужики сидят на трехдневке с февраля месяца, зарплаты у взрослых и толковых спецов по 2 тысячи гривен. Как вы считаете, многие из них поддержат подобное совершенно глупое решение правительства?! Европа не будет размещать такие заказы. Кстати, россияне отдали этот заказ китайцам...
Ответ дляАнна_0106
ах вот кто царек) Будем знать
Вполне вероятно,как только родится Донецкая Республика родится-изгнание ЯнуковиЧЕЙ закончится.Как пить дать!Немало у него там осталось.
Ответ дляatlantida18
да уж... ФК ’Шахтёр’ придётся распродать, т.к. играть они смогут только с российскими командами в лучшем случае...
Ответ дляebbi
Ну умным его никто не назовет. Столько вкладывать в понты. Умные люди же вкладывают в банки зарубежных банков) Не будем называть их, потому что это в принципе абсолютное большинство.
Ответ дляlollik
Вот странная штука-память человеческая,забывать где начало,где конец.А ничего ,что Славянск, в Одесса, Мариуполь-это не причина ’Россия,спаси!’ и всяких республик,а как раз таки следствие?
lauramagic• 11 мая 2014
Донбасс , который здесь отписался - у меня к вам вопрос - вы вправду любите Украину? Не верю , потому что я так же как и вы ненавижу партию батькивщина- тимошенко , аваковы , турчиновы , которые явно пропутинские предатели , и которые ВЫЕХАЛИ НА СПИНАХ майдана. но я же не кричу , что украины нет! но пытаюсь убедить , что есть ПРЕДАТЕЛИ! сейчас это коммунисты , регионалы и батьквщина! т.е. все правительство!
а западная тоже их не любит! ждут вборов . так почему вы вместо того , чтоб собраться и поехать под верховну раду - жечь шины и кричать - геть турчинова и авкова , хотите отделится к агрессору , который и купил партию батькивщина?
вы вправду надеетесь на мирное небо после референдума? да вы своими руками создаете на своей земле горячую точку украины! вы , своей любовью к россие в 3е года так и не поняли , что россия вытравила голодом украинцев , а потом завезла русских - чтоб в украине был свой русский имперский ген!это исторические диверсанты! а сейчас сами устраиваете полигон на своих землях! поймите - это территория украины! ваши земли - это украина! так защищайте свое- украину! вы же являетесь сознательными пешками в руках россии , которая пытается разделить , чтоб властвовать! а почему россия так делает с украиной? потому что украина серьезный соперник для россии. так будьте ж победителями ! а не очередными предателями , как батькивщина! после того как вы поставили да на референдуме - в такие же как тимошенко и аваков . идентичные предатели.
я повторяю - мне пофиг на сша , на европу , на россию . Я люблю только Украину . И мне интересеут , чтоб не Украиной манипулировали , а Украина была субъектом политики.
lauramagic• 11 мая 2014
Ответ дляlollik
прочтите . для вас я также отписалась.
Ответ дляlollik
Много, конечно, вопросов к тому, как будет ’жить’ Новороссия в качестве отдельного государства, но, например, у меня еще больше вопросов к тому, как будет жить Украина после этого всего.
Свернуто всё, что только можно, все экологические программы,множество программ здравоохранения и социальных проектов, денег нет, а самое главное - их не будет!!! Правительство вместо того, чтобы бороться ЗА свой народ, борется ПРОТИВ него, валя всё на Россию.
Почему самое большое число миллионеров и миллиардеров именно на Востоке страны, а не на Западе?! Никогда не интересовались? Потому что там МОЖНО зарабатывать деньги, там есть ресурсы для этого. Там металлургия и тяжелая промышленность и прочее, прочее, прочее. Грамотных специалистов у руля на Востоке и шансов стать процветающей страной там сегодня намного больше, чем в Украине, которая останется после этого...
А вы не думали, что самое большое число миллионеров на Востоке, потому что там БОЛЬШЕ ВСЕГО обваровывают народ?
И где же тогда грамотные специалисты, почему не спешат к рулю? Кто им мешал податься в президенты? не понимаю все равно минталитет Востока... простите...
Ответ дляebbi
Ок!
Не задумывались, почему у людей на Россию надежды больше, чем на собственное государство? Или они все тупые?
Если что, я просто, не представляю, как мы будем жить без Добасса, но, так же, не представляю, что с ним будет без нас....Я, тоже не в восторгеот нынешней власти, но понимаю, что это времено и на выборах буду голосовать за кандидата, у которого, практически нулевые шансы, но свой голос отдам ему и, если большинство за кото-то другого, значит большиству нужно другое и надо с этим смириться, выборы на то и выборвы, что выбирает большинство, и мыслей о федерализации, даже не допускаю. Потому что, считаю, что живя в Украине или в какой-либо др. стране, надо любить ее и судьба страны, только в наших руках, ничего к нам , просто-так не придет, надо бороться и стримиться к лучшему, надо улучшать свою строну, а не деребанить, как кусок лаваша, извините за сравнение. Я считаю, страна состоит из народа, только из народа и его амбиций и желаний.
Ответ дляnjusha
Это каким образом? Там налоги выше или платят их прямо в карман миллиардерам? Каким образом на Востоке воруют у людей, а на Западе не воруют у людей?
Ответ дляlollik
А как вы думаете, когда весь мир байкотирует и вводит санкции России в поддержку Украины и её целостности, Украина имеет право сотрудничать с Россией, которая оттяпала у нас часть страны и собирается прибрать ещё кусочек?!? Вам это выглядит нормально? Т.е. если бы во время 2-й Мировой Войны Гитлер дал бы хороший заказ нужно было работать с ним? Бред!!!!