Парасюха• 12 мая 2014
20 недень. 2 беременность. Завтра на учет хочу стать. Будет смотреть в кресле?
Катенька583• 12 мая 2014
если анализы взять разве что
а так смысл пузико уже видно и можно руками прощупать ребенка через живот и сердцебиение послушать
Парасюха
• 12 мая 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Если есть анализы на руках, то нет.
Была 2 раза на Узи, сразу и в 12 недель) Еще в качестве анализа есть небольшое ’пузо’
Бер. была с угрозой, боялись, а завтра врач из отпуска выходит) Вообще он обязан смотреть, или нет?
Украиночка• 12 мая 2014
Ответ дляNusha77
Я на кресло полезла уже перед самыми родами. У меня была угроза выкидыша, поэтому я всех послала гулять лесом. Мне плевать, что у них там положено. Не хотите не кто не заставит.
А я вот вовремя не полезла на кресло и потеряла беременность... Автор ,а чего вы боитесь?
После шести ни-ни• 12 мая 2014
Только по показаниям. Какие анализы? Девушка встает на учет, встанет и дадут направления, что сдавать..правда, 20 недель- половина срока, обычно с 12 той...
Мааарковная• 12 мая 2014
Мне авторитетно заявлял врач - НАДО! Я и лезла - а что можно отказаться?
Ответ дляПарасюха
Я недавно лежала на сохранении,меня утром смотрел мой врач,а в обед я попала в больницу с токсикозом сильным!Там опять меня смотрели,при чем отказ не отказ там не конал((не хочешь иди домой!
а вот от анализов отказаться можно!
Мааарковная• 12 мая 2014
Ответ дляУкраиночка
А я знаю девочку, которая утверждает что после кресла родила раньше на месяц.
После шести ни-ни• 12 мая 2014
Если угроза была, то возможно как-то по-другому. При обычном течении никто никуда не лезет. Я вот только не пойму- просто посмотреть- без зеркала и тп разве что... Так в этом ничего страшного, но вот со всеми атрибутами при норм течении не лезли. Да и так не лезли- за меряли живот, давление, вес...анализы...
якщо ви не хочите то ні я на облік пішла ставати в 14 тижнів забіла сказала що немаю часу і тільки аналізи взяла а на наступний раз прийшла на 22тижні і вона навіть не казала за крісло. щоб не було зайвих питань я дуже не довіряю нашому участковому гінекологу тому бувала у неї вкрай рідко
Каменная Фрося• 12 мая 2014
Ответ дляЗюзя
в любом случае будут смотреть,я вам точно говорю,у меня соседка врач акушер,приходят и позже становится на учет!Они обязаны посмотреть на кресле!Посмотреть состояние шейки и т д!
Меня никто не смотрел, да я бы и не дала.
Бабка в тапках• 12 мая 2014
Ответ дляПарасюха
ну по идее, они мазки берут. Шукают на всякий случай молочницы и пр. прелести) А еще смотрят есть ли эрозия на шейке.
Даже если что-то найдут, не переживайте. Молочница на фоне беременности - в моей семье ’норма’ по женской линии передается )
У меня была и молочница и небольшая эрозия, но родила сама здорового малыша, без единого разрыва)
Мааарковная• 12 мая 2014
Ответ дляЗюзя
а вот от анализов отказаться можно!
Со мной тоже вели врачи себя очень прилично, так как вел полностью меня главный врач, но на кресло садили, или если не хотела к ним на кресло - то авторитетно звонили главному и сообщали что меня нужно посмотреть - и он подходил и смотрел сам. То есть одному врачу нужно доверять - если он хороший, умный и аккуратно смотрит - то почему бы и нет.
После шести ни-ни• 12 мая 2014
Ответ дляЗюзя
а вот от анализов отказаться можно!
девочки, что человека пугать! Постановка на учет и я лежала на сохранении- понятия абсолютно разные!!!!!!!!!!!! Зачем ее на кресло, если все Ок.
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я и не думала пугать,была просто в разных консультациях у нас в городе и в частных тоже,всюду смотрели на кресле
После шести ни-ни• 12 мая 2014
Ответ дляБабка в тапках
эрозию при Б никто не трогает. Рожают и потом лечат или прижигают. Мазки при Б тоже берут разве что уже в больнице, если какая-то угроза, врачи участковые не должны этого делать.
Украиночка• 12 мая 2014
Ответ дляМааарковная
говорят ,что кур доят.
У меня был врач от бога с золотыми руками. Я ему доверяла на все 100%.Если бы я его встретила раньше.
После шести ни-ни• 12 мая 2014
Ответ дляЗюзя
значит были какие- то вопросы у вас, если вы по клиникам разным ходили... При нормальном течении беременности ( без мазаний, болей, нытья живота, сильного токсикоза, зуда, выделений, не приятного запаха ) никто не лезет никуда. Они сами бояться и при малейшей опасности дают направление в больницу.
Катенька583• 12 мая 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
Мазки берут и участковые врачи...только вот берут и лазят туда это разные вещи..если есть угроза то смотрят матку внутри руками а если мазки то на кресло лягла ноги раставила и она только палочкой с наружи провела и все мазок готов!!!
Катенька583• 12 мая 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
участковый врач обязан пару раз во время беременности взять мазки!!!! как взять написала!!!
Катенька583• 12 мая 2014
Ответ дляПарасюха
т.е смотреть он обязан?
Туда Вам никто не полезет если у Вас все норм! Только возьмут мазки это их обязанность!! чтоб Вы потом в случае чего не заявили на них в суд они себя остерегают !!!!
Бабка в тапках• 12 мая 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
О, а у меня брали 2 года назад, как на учет становилась...
эрозию не трогали, только сказали что есть небольшая, а вот мазок брала.
Видимо от врача зависит.)