ЗавЛабСнаб• 12 мая 2014

Навеяло предыдущей темкой про аборт

Я тоже делал когда-то аборт,сьела таблетки. Понимала что парень не стабильный,я студентка работы нет,роджители малобеспеченные и теперь вот думаю какой же все таки это грех,чем это чревато?И что можно делать чтоб как-то этот грех сгладить
Только не надо сейчас писать "грешница,всю жизнь тебе жить в аду и т.д." я сама понимаю что эти это радость единтсвенная в жизни и сейчас у мня другое мнение когдла есть стабильность,работа, я понимаю сама прекрасно что это неправильно,немного жалеюЮпорой думаю что может бы и потянула сама растить,но уже дело сделано..
Вооющем что Вы думаете об абортах и как каяться своих грехах?
автор ЗавЛабСнаб • 12 мая 2014
ошибок море,не хочу свет включать будить семью)
КонхфЭдкаТузик• 12 мая 2014
ходить в церковь, просить прощение у бога .по другому никак
Маманя• 12 мая 2014
помогать нуждающемуся ребенку, это и будет Ваше искупление
4есотка• 12 мая 2014
сама когда то делала, раньше по молодости ой как не думаешь об этом, а сейчас когда имеешь 2х деток своих, спасибо Господу что дал, задумаешься, и так страшно. Я ходила не один год в церковь и просила прощения, что бы искупить этот грех. Вы думаете я живу спокойно от того, что мне простили грехи? нет конечно, я до конца своих дней буду помнить это. Как жаль, что разум и понимание приходит ближе к 30, а не к 20 ти годам.
Миледи• 12 мая 2014
Я делала аборты, как и многие женщины в Советском Союзе. Не думаю и не вспоминаю об этом. зачем?
Миледи• 12 мая 2014
Ответ дляМаманя
Детям надо помогать бескорыстно, а то не искупление, а откупление получается.
Гороховая• 12 мая 2014
Главное то, что Вы осознали свою ошибку.
Как сказал Иисус:’Иди, и впредь не греши.’ И всё! А также сможете помочь другим не совершить такой же грех.
Кы-ы-ы-ця• 12 мая 2014
Я когда забеременнела 3 - тоже хотела аборт делать, среднему тогда 9 месяцев было, и я боялась трудностей. Муж привел ко мне священника, я поговорила с ним, и отказалась от аборта. Сейчас моему солнышку 1,5 года, и я с ужасом вспоминаю, что могла бы уничтожить это счастье.А ведь мысли про аборт тоже грех, теперь я прошу Бога простить мне эти грешные помыслы
Простецкая• 12 мая 2014
Ответ дляМиледи
И я тоже.. К чему Вы вот это тут? Грех.. и т.д
А матюкаетесь? Тоже в церковь бегаете потом?
Пушкининиана• 12 мая 2014
Если переживаете на этот счет, лучше со священником пообщаться
он расскажет и подскажет, что делать
Пушкининиана• 12 мая 2014
Ответ дляПростецкая
сравнили сквернословие с абортом... да уж - почти одно и то же
Pogotowie• 12 мая 2014
Если не ошибаюсь, грех аборта не прощается 15 лет Церковью. А по сути: ошибку вы осознали, в ваших силах избежать ее в дальнейшем, дав возможность избежать ее вашими детьми например. Этим и займитесь.
Капризуля• 12 мая 2014
Ответ дляПростецкая
Я понимаю женщин, которые сделали один, ну два аборта, все бывает.А когда женщина делает 5, 10 абортов, у нас была знакомая, которая сделала их 30, вдумайтесь!! Как это назвать? Может, новый способ контрацепции?
Тектоническая расческа.• 12 мая 2014
Ответ дляКапризуля
это называется слабоумием
Подскажите плиз• 12 мая 2014
как искупить? никак.....сама такая же....
КучМала• 12 мая 2014
Ответ дляМаманя
Сиренькая• 12 мая 2014
Ответ дляPogotowie
Если я не ошибаюсь, грех убийства не прощается никогда церковью.
Гербалайф и Ко• 12 мая 2014
Ответ дляМиледи
Вы не вспоминаете, а вашим детям и внукам расплачиваться!
Отвечаю всем• 12 мая 2014
если вас это мучает - сходите в церковь, покайтесь, найдите молитву матери о невинно убиенных мландецах, читайте.
Если не задумывались - продолжайте жить как жили. Накрывает обычно тех, кто сделал аборт против своей воли - близкие настояли, болезнь заставила и т.д. Принятое и обдуманное решение не гнетет.
ОноВамнадо• 12 мая 2014
вы оступились, поняли ошибку - но искупить свой грех это совсем не то. это. например, если бы вы сейчас попали бы в такие же условия как тогда, что бы вы сделали??? если бы родили - значит полностью раскаялись и грех искуплен. если бы поступили точно так же - тогда грех бы удвоился. и я думаю, что будет у вас еще такое, Господь будет проверять, на самом ли деле вы раскаялись, может не вас именно, а например ваших детей, что вы им посоветуете...