Все більше переконуюся, що неспроста це все. Відбувається формування достойної України зі справжньою нацією. Нехай нас буде менше, але достойних. Нехай ми будемо жити бідніше, аде гідніше.
Тішуся тими людьми - Західна і Центральна Україна та й з інших регіонів, котрі не встидаються своєї мови, свого прапора, своєї культури. А решта - біснуйтеся від того, що нас не зламати.
Ще раз переконуюся, що нас століттями вбивали, вивозили в Сибір, цькували. А ми? А ми живемо, і жити будемо.
МИ НЕПЕРЕМОЖНІ.
Сьогоднішня ситуація потрібна, нарешті кожен покаже своє обличчя, хто є хто. І що відпаде - то так тому бути. Це як хвороба, перехворіємо - і отримаємо імунітет.
МИ СИЛА.
МИ НЕПЕРЕМОЖНІ.
МИ СИЛА.
Ответ дляnika10545
Думаю у многих,кто осилит прочитать Ваш диспут сложится впечатление,что это человек писал где-то в 80 годах(мой возраст так позволяет утверждать).Минталитет человека из коммунистической страны.Очень грустно -что розовые очки с Вас увы не снять! Мне жаль,что таких на Донбассе большинство.Жаль что мой ребенок будет также жить в серости и убогости из-за таких как вы -зато на его земле стоят призраки заводов с оборудованием 60х г-в,дед и прадет носят гордое звание шахтер-отрасль которая никому не нужна.За то мы не в НАТО(всегда всем советуе прочитать программу данной организации),не имеем никах дел с ООН и Евросоюзом(Вы что это чуть ли не фашистские организации).Зачем нам развиваться???Зачем наконец утверждаться как нация,зачем начинать работать и что-то делать для своей страны и соответственно и своих интересов!
Путин-один из богатейших людей мира.Его бизнес в основном построен на экспорте ископаемых.Но,остальная часть производства - значительный процент экспорта страны,офшоры остальное в странах СНГ.Россия не конкуретноспособна со странами Европы и Америки!!!!!Прямым текстом,после угрозы того что мы вступим в ЕС-он в шоке-как же терять такое стадо глупых волов (не секрет,что по сути и правительство у нас ставилось пророссийское),земле,дешевую раб силу,по сути почти бесплатную транспортировку газа и тп.Вот и происходит то,что происходит!
Мне очень жаль, жаль что с майдана мы не вынесле уроков,что нами как стадом продалжают руковоть те же и у людей уже действительно наверное впитался с молоком мамы ,бред о котором Вы говорите,что минталитет у нас на Донбассе такой-глупый и невежественный(не образованный).Я не могу уехать отсюда по ряду причин!Поэтому прийдется молчать и оставаться при с воем мнении!
Не знаю чем все закончиться,надеюсь на единство и президентские выборы,а если нет(ведь за нас все решили)возвращаемся в 90 е!
Девчонки, с отальной части Украины держитесь-надеюсь у Вас не будет такого хаоса!Желаю Украине стать маленькой ,процветающей страной,достигнуть хотя бы уровня Польшы!
+10000
и я пытаюсь донести,что в единстве наша сила!
нас разделяют и настраивают друг против друга,потому что бояться людей проживающих(любой нации)на Украине,напугал Майдан!
возмите кулак,отрежте один палец-сила уже не та,так и нами манипулируют.
нету регионов-это география,есть мы-украинцы!
и если один обидел вас,то вот как Задорнов
maximenkov07• 12 мая 2014
Ответ дляzolotayaseredina
Думаю, точно не на стороне укр. народа. Сливают страну Америке и специально настраивают нас против России.
Вы думаете Америка выкупила все российские каналы?
Кто стравливает украинцев между собой?
Ответ дляzolotayaseredina
Увы, здесь действительно очень много ’добрых’ девочек, которые называют все это фейками и подставами. У меня волосы на голове шевелились, когда некоторые умницы здесь называли похороны в Краматорске молоденькой 21-летней девочки постановочными.
Когда на майдане у нас погиб родственник, когда горе коснулось непосредственно семьи, друзей, наших знакомых, когда хочется не просто выть, кричать на весь мир, что погибают невинные, безоружные люди, которые вышли за будущее своих внуков и детей, когда ты не видишь выхода из этой ситуации, хочется поддержки, какого-то обнадеживающего слова..В то время, мне тоже многие писали разные гадости, что нужно было майдан весь сровнять с землей и т.д. Так могут писать лишь люди, которые не чувствуют сострадания к другому человеку, которому просто чужды такие чувства.Господи спаси и сохрани всех жителей нашей страны!
Поэтому, когда люди гибнут в мирное время, это еще страшнее. Мне очень страшно, потому что я вижу, что на данный момент, абсолютно ничего не делается для того, чтобы все это предотвратить. Если одна сторона заявляет что-то, ее не слышит вторая сторона, и с точностью до наоборот...
Я вижу только одно, и нам и Вам показывают ту информацию, которую нужно показать.Я не могу судить о том, что делается на Донбассе, так как живу в Киеве.Информация которая подается по телевизору,в сми не показывает всей правды происходящего ни Вам ни нам. Разжигание ненависти и зла...Страдают люди.
maximenkov07• 12 мая 2014
Ответ дляagata116
и зачем им в Россию?????????? Чего там хорошо живется??????
Лживая пропаганда сделала своё дело. Да и результаты референдума давно уже известны...
Ответ дляMrsProf
А львов это вся зу? Я вот имела удовольствие с продавцом из франковска по телефону общаться - половину не поняла, переспрашивала, попыталась сама перейти на литературный украинский - легче не стало, продавец понятнее говорить не стала. Так что давайте будем честны, на зу в большинстве специфичный говор, замешанный на польских и румынских словечках. В общем, конечно, понять можно, как можно в общем понять о чем речь, когда говорит поляк или белорус, но все-таки тяжеловато.
А я писала, что Львов - это вся ЗУ или отдельно, как пример привела?
Специфический говор везде есть, в Донецкой области местами и грецкий диалект слышно! Давайте не обобщать.
katushkastar• 12 мая 2014
Ответ длямамаСевы
не знаю, относится ко мне это, или нет, ваше обращение злючки, но я отвечу, кто винен в том, что я не хочу жить в сегодняшней Украине, такой, какой она стала.
Виноват тот, кто собрал людей на майдане и их руками совершил правительственный переворот не законно
Виноват тот, кто назвал меня, и моих земляков, дончан, быдлом, которым надо заткнуть рот обещаниями а потом уже вешать каждого отдельно
Виноват тот, кто в угоду Западу взвинтил тарифы на все так, что пенсионеры просто будут голодать
Виноват тот, кто в Одессе направил и научил молодчиков, как убивать и жечь беременную женщину, мужчин и вообще своих же соотечественников
Виноват тот, кто пришел с танками в Славянск, Мариуполь и другие города нашей области
Виноват тот, кто назвал явку на референдум нулевой - значит мы все нули???
Вот, кто виноват в том, что я, любившая Украину всегда и прощавшая ей неустроенность, несправедливость в чем-то, не возможность достойно зарабатывать и многое другое, я не обращала на жэто внимание и никогда не хотела никуда уезжать, ни в америку, ни в канаду, ни даже в россию, где у меня и мужа родители живут. Я родилась в Донецке, всю жизнь жила тут и НИКОГДА не думала, что такое будет тут возможно. Но теперь я не верю в будущее этой страны...АГОНИЯ... это правда.
мурашки по коже. Это мои мысли 100%.
Ответ для_MaryKay_
правильно, кто хочет тот поймет!
У меня соседка (дом построили не давно) из-под Житомира, тая я ее словечки иногда не понимаю
, ничего страшно, переспросила все объяснила и давай дальше языки чесать
. Главное, что есть желание общаться и человек хороший был!
Ответ дляstejok
Примите соболезнования.
Ответ дляmelor
Девчата, постоянно на стаффе возникают темы с делением ’ваши’ и ’наши’, ’бандеровцы’ и ’сепаратисты’... Причина тому - мы сами, а не правящая ячейка, которая к слову такая же, как и ее предшественники. Я одинаково люблю все регионы нашей огромной, многонациональной страны. Девочек с Донбаса - вообще считаю самыми любимыми своими покупательницами: слово - дело. Уверена, что и на востоке, и на западе, и в других частях страны есть патриоты - те, кто не хочет мириться с нынешним положением вещей, а именно с многолетним нарушением прав человека в нашей стране. Предыдущая власть - не слышала Майдана (не 3х идиотов и Правый сектор, а именно Майдана), нынешняя - не слышит жителей Юго-востока. Как человек, который не по наслышке знаком с особенностями федерализма, заявляю, - ничего страшного в федерализме - нет, для нашей страны одни плюсы. И переход к федеративному строению - был единственным шансом уберечь целостность нашей страны и избежать жертв. Нельзя, убивая мирных жителей, переубедить их в ошибочности их убеждений. Мне горько от того, что в Украине погибают люди. Я неоднократно обращалась к нашим СМИ с вопросом - почему вместо дурацких шоу не подготовить программы просвещения (не шоу политиков), в которых людям доступным простым языком объяснить особенности федерации, + и - ЕС и ТС, вопрос рус. языка (который все мусолят, но он с 90х закреплен законом и не нуждался в доп законе).... и многие другие вопросы. И знаете, что мне ответили - создавайте свой СМИ и вещайте. Поэтому, невзирая на пропаганду с рус и укр СМИ, - давайте быть сплоченным украинским народом и сохранять человеческое достоинство! Цель у нас одна - успешная страна, в которой каждый услышен и понят!
Остались среди нас еще здравомыслящие люди!! Искреннее уважение Вам!!!!!
Ответ дляzolotayaseredina
Прямо расцеловать Вас захотелось!
Вот какие посты сейчас нужно создавать! А не ’отпадайте, а мы, гидни, будем строить новую страну’...
Это надо было раньше говорить...До Одессы, до Мариуполя, понимаете?! Сейчас уже чашка разбита, её не склеить. И дело даже не в самой карте страны, а в сознании её народа. Раскололся народ, разлетелся на кусочки... не собрать уже никакими словами и действиями!
Еще две недели назад шанс мог быть, сейчас - нет!
СоветчиЦаца• 12 мая 2014
Ответ дляNatali8377
дякую за добрі слова. Ми справимося!
То есть вы считаете что те кто погиб на майдане, в Одессе, в Славянске, в Краматорске и Мариуполе не достойны были жить? Они были не настоящими украинцами? Бог вам судья. Больше мне нечего сказать.
Царствие небесное всем погибшим.
Ариша-Мариша• 12 мая 2014
Автор закрыла тему,я дописать не успела.
Прочитала всё,и сделала вывод,не хотят люди мириться
Одни нападают на других,воспринимают в штыки написанное.Другие точно так же себя ведут.Печально всё это.
Очень больно от того,что люди даже не пытаются ПОНЯТЬ друг друга.
Девочки,и ещё,то,что мы пишем в интернете,это всего лишь буквы на мониторе,а смысловую и эмоциональную нагрузку придают словам на мониторе уже те,кто читает.И очень часто так бывает,что люди читают НЕ то,что мы хотели сказать(((
Почему так происходит
Ответ дляzolotayaseredina
Прямо расцеловать Вас захотелось!
Спасибо!
В семейном кругу и в кругу единомышленников мы часто обсуждаем вопрос не ’кто виноват?’, а ’что делать?’. Частично мои мысли на этот счет изложил муж по ссылке Проблема только в том, что никто из нынешней власти, как и с предыдущей, не собирается менять существующую систему. Интересно мнение каждого - каким образом народ может стать услышанным?
П.С. В дополнение к уже высказанному скажу следующее: патриотизм - высокое чувство, в наших реалиях -сопоставим с героизмом, самопожертвованием. Но замечу, когда в твой дом приходит беда, а ты - мать/жена/дочь - хранительница семейного очага, ты в последнюю очередь думаешь о вопросе идентификации собственного государства. Это я к тому, что, хотя и не приемлю движение в Россию, но в сложившейся ситуации понимаю причину поиска жителями Востока защитника от агрессии.
Дай Бог нам всем мудрости! Украине очень не достает правовой культуры, культуры уважения к достоинству, свободе и правам человека. А вот восторжествует ли она в ’рідній сторононці’, зависит исключительно от нас.
Автор, Вы правильно сказали:’Сьогоднішня ситуація потрібна, нарешті кожен покаже своє обличчя, хто є хто. І що відпаде - то так тому бути. Це як хвороба, перехворіємо - і отримаємо імунітет.’
Я люблю Украину, я тут родилась. Но, по родителям, я русская. Вся семья мужа - украинцы. И всё время, что мы были знакомы и уже в браке, а тем более сейчас, я слышу от них, что русские такие-сякие, не умеют готовить, плохие хозяева, вообще еслиб не украинцы, то русским и есть было б не чего. Всему, что умеют делать, они были обучены украинцами. Я точно знаю, что это не правда, оба моих дедушки и бабушки всегда держали большие огороды и большое хозяйство, постоянно много работали, до глубокой старости, и всё умели делать. Мама и бабушка очень вкусно готовили и готовят, не сравнить с мамой мужа.....
Такое впечатление, что родные мужа напроч забывают обо мне и моих родственниках. Хотя я с ними в хороших отношениях.
Я поддерживаю единство Украины. Я не хочу что-либо менять в территориальном плане. Я тоже плакала и переживала в связи с кровавыми событиями.
Я еле отбила атаку родственников из России, которые собирались нас спасать. Но, вот этот семейный террор, отбить не возможно уже годами.
И, я не понимаю, зчем очернять других людей, другой народ. От этого что, жить легче станет или мы понимать друг друга лучше начнём... Или это какая-то национальная черта?
Мне говорят, что б я не обижалась, что я для них ’своя’ уже давно. А что мне делать с моей душой, взять и выкинуть часть? Я так не смогу....