Все більше переконуюся, що неспроста це все. Відбувається формування достойної України зі справжньою нацією. Нехай нас буде менше, але достойних. Нехай ми будемо жити бідніше, аде гідніше.
Тішуся тими людьми - Західна і Центральна Україна та й з інших регіонів, котрі не встидаються своєї мови, свого прапора, своєї культури. А решта - біснуйтеся від того, що нас не зламати.
Ще раз переконуюся, що нас століттями вбивали, вивозили в Сибір, цькували. А ми? А ми живемо, і жити будемо.
МИ НЕПЕРЕМОЖНІ.
Сьогоднішня ситуація потрібна, нарешті кожен покаже своє обличчя, хто є хто. І що відпаде - то так тому бути. Це як хвороба, перехворіємо - і отримаємо імунітет.
МИ СИЛА.
МИ НЕПЕРЕМОЖНІ.
МИ СИЛА.
Ответ дляzolotayaseredina
Вот ОЧЕНЬ большая кучка мариупольских жуликов. Лично там вчера стояла 4 часа, очереди километровые. Не поленитесь, посмотрите фото и видео.
возможно, это потому, что очень мало избирательных участков было. По этому создавалось такое впечатление, что оооочень много людей, но на самом деле было не так уж и много????
Ответ дляLittleBlondy
извините, но думаю Вы кривите душой-она на работе. если условия труда не нравятся-никто не держит.
а дома пусть говорит как хочет-ее дело)
Нет, не кривлю. Еще раз. Украиноговорящее население нужно готовить поколениями! Тогда проблема сама собой отпадет. Не сейчас, не сразу, но она уйдет. Подобными методами вызывается обратная реакция. Как это, я всю жизнь с пеленок на русском, а тут меня могут уволить, если я на нем говорю. Все, кто родился до 1992 года, попадают под это. Да, так быстрее склепать нацию, но не правильно. Вот тут и корень всех проблем. Кроме того, опять таки, многим детям нужно переводить, что от них требуется. Ну ведь бред получается, семья русскоговорящая, а ребенка отдаем в сад, чтобы он украинский учил. И понимай ребенок, что от тебя тетя воспитательница хочет, как получится. Это процесс обучения. Он сложный и разный. А воспитательница дрожит, что на нее пожалуются... Не за разбитый лоб, а за речь на русском... С моей точки зрения - бред полный.
Ответ дляНикуська
Зачем Вы обманываете? Моя дочь ходит в русскую школу, у них часов русского языка больше украинского, все предметы на русском, только вот вчера колыбельную учили на РУССКОМ! И все классические произведения, басни русских писателей учим и читаем на Русском! Ходим в третий класс. Так что не нужно ляля
я тоже внесу своё ’ля-ля’.Уже неоднократно писала.Дочка за 4 года обучения в РУССКОЙ школе выучила около 5-ти стихов н русском и более 30-ти на украинском языке.Я не против украинского...но как-то всё в меру должно быть,тем более учитывая регион проживания учеников. Я из Крыма. В советской школе было достаточно и украинской классики и очень много русских часов...потом всё стало меняться.Считались бы политики со всеми этими нюансами-не было бы нынешних проблем в стране
Ответ дляzolotayaseredina
Лично я здесь никого не обманываю, пишу так, как есть. Школа № 34 г. Мариуполя. И здесь уже многие девочки писали, что учат 2У лукоморья дуб зеленый’ и ’Я ВАс любил’ Пушкина на украинском. Тоже врут? НЕ буду Вас ни в чем убеждать. Оставайтесь при своем мнении.
Да учили на украинском,это правда,я в Киеве живу!Мы-только посмеялись с дочкой,сравнили с русским текстом,что здесь ТРАГИЧЕСКИ_УЩЕМЛЯЮЩЕГО???
zolotayaseredina• 12 мая 2014
Ответ дляstejok
Посмотрела видео.Вы не правы, когда пишите, что ничего видео не докажет. Я просто в шоке.Боль... Я против насилия!!!!Я не хочу чтобы погибали люди, каких бы они взглядов не были.Мне жаль, что столько лжи вокруг!!!!
Ни дно правительство, не стоит крови граждан своей страны.
Как остановить кровопролитие? Где правда?

Увы, здесь действительно очень много ’добрых’ девочек, которые называют все это фейками и подставами. У меня волосы на голове шевелились, когда некоторые умницы здесь называли похороны в Краматорске молоденькой 21-летней девочки постановочными.
Ответ дляzolotayaseredina
нам разрешили учить кому как удобно, Киево-Святошинский район, это от учителя зависит, у нас отличная учительница.
В хорошем переводе можно и на украинском поучить, я только за!
Ответ дляАнюшечка
первопричина-это язык, а все остальное Вы сами знаете
Блин, ну не смешите. Ну посмотрите по теме, сколько человек пишет укр. мовою и сколько на русском? Всю жизнь сколько себя помню, притеснялся именно укр. язык, в мои годы все школы были русские, только 1 школа на весь город была украинской. Мы выросли, мы в основной своей массе не умеем хорошо говорить на родном языке, языке нашей страны - украинском, где такое в мире ещё есть? Так какой язык притесняемый?
Ответ дляnika10545
Думаю у многих,кто осилит прочитать Ваш диспут сложится впечатление,что это человек писал где-то в 80 годах(мой возраст так позволяет утверждать).Минталитет человека из коммунистической страны.Очень грустно -что розовые очки с Вас увы не снять! Мне жаль,что таких на Донбассе большинство.Жаль что мой ребенок будет также жить в серости и убогости из-за таких как вы -зато на его земле стоят призраки заводов с оборудованием 60х г-в,дед и прадет носят гордое звание шахтер-отрасль которая никому не нужна.За то мы не в НАТО(всегда всем советуе прочитать программу данной организации),не имеем никах дел с ООН и Евросоюзом(Вы что это чуть ли не фашистские организации).Зачем нам развиваться???Зачем наконец утверждаться как нация,зачем начинать работать и что-то делать для своей страны и соответственно и своих интересов!
Путин-один из богатейших людей мира.Его бизнес в основном построен на экспорте ископаемых.Но,остальная часть производства - значительный процент экспорта страны,офшоры остальное в странах СНГ.Россия не конкуретноспособна со странами Европы и Америки!!!!!Прямым текстом,после угрозы того что мы вступим в ЕС-он в шоке-как же терять такое стадо глупых волов (не секрет,что по сути и правительство у нас ставилось пророссийское),земле,дешевую раб силу,по сути почти бесплатную транспортировку газа и тп.Вот и происходит то,что происходит!
Мне очень жаль, жаль что с майдана мы не вынесле уроков,что нами как стадом продалжают руковоть те же и у людей уже действительно наверное впитался с молоком мамы ,бред о котором Вы говорите,что минталитет у нас на Донбассе такой-глупый и невежественный(не образованный).Я не могу уехать отсюда по ряду причин!Поэтому прийдется молчать и оставаться при с воем мнении!
Не знаю чем все закончиться,надеюсь на единство и президентские выборы,а если нет(ведь за нас все решили)возвращаемся в 90 е!
Девчонки, с отальной части Украины держитесь-надеюсь у Вас не будет такого хаоса!Желаю Украине стать маленькой ,процветающей страной,достигнуть хотя бы уровня Польшы!
+100% и в этом мнении Вы не одна. и мне, и моей семье, и моим друзьям так же придётся молчать и , в свете всех последних событий, скрывать собственное мнение(.
zolotayaseredina• 12 мая 2014
Ответ дляagata116
Поверьте, было ОЧЕНЬ много. Я не за ДНР. Просто констатирую факт. Надоела уже ложь УкрСМИ.
Девчата, постоянно на стаффе возникают темы с делением ’ваши’ и ’наши’, ’бандеровцы’ и ’сепаратисты’... Причина тому - мы сами, а не правящая ячейка, которая к слову такая же, как и ее предшественники. Я одинаково люблю все регионы нашей огромной, многонациональной страны. Девочек с Донбаса - вообще считаю самыми любимыми своими покупательницами: слово - дело. Уверена, что и на востоке, и на западе, и в других частях страны есть патриоты - те, кто не хочет мириться с нынешним положением вещей, а именно с многолетним нарушением прав человека в нашей стране. Предыдущая власть - не слышала Майдана (не 3х идиотов и Правый сектор, а именно Майдана), нынешняя - не слышит жителей Юго-востока. Как человек, который не по наслышке знаком с особенностями федерализма, заявляю, - ничего страшного в федерализме - нет, для нашей страны одни плюсы. И переход к федеративному строению - был единственным шансом уберечь целостность нашей страны и избежать жертв. Нельзя, убивая мирных жителей, переубедить их в ошибочности их убеждений. Мне горько от того, что в Украине погибают люди. Я неоднократно обращалась к нашим СМИ с вопросом - почему вместо дурацких шоу не подготовить программы просвещения (не шоу политиков), в которых людям доступным простым языком объяснить особенности федерации, + и - ЕС и ТС, вопрос рус. языка (который все мусолят, но он с 90х закреплен законом и не нуждался в доп законе).... и многие другие вопросы. И знаете, что мне ответили - создавайте свой СМИ и вещайте. Поэтому, невзирая на пропаганду с рус и укр СМИ, - давайте быть сплоченным украинским народом и сохранять человеческое достоинство! Цель у нас одна - успешная страна, в которой каждый услышен и понят!
Ответ дляВиорика
я в СССР училась в украинской школе и у нас все предметы были на украинском, но русский язык и литература были. я очень довольна, что закончила эту школу без проблем пишу и говорю на обоих языках.
LittleBlondy• 12 мая 2014
Девочки, спасибо всем за дискуссию, удаляюсь.
Очень надеюсь, что кто-то может хоть на минуту задумался или отступил от стереотипов, навязываемых вам из вне.
Мои хорошие, не слушайте никого, мы один народ, пусть и разные нации. Сейчас все гораздо проще, не усложняйте, ты или хороший человек-без разницы на каком языке и в каком регионе-или сепаратист (шутка).или плохой.
Для плохих: даже если душа черна ненавистью, неприятием, остановитесь и задумайтесь: выше (284пост)есть таблица для сравнения-Вы так хотите жить?
-первое место по природным богатствам и первое по алкоголизму, убыли населения и т.д.
я надеюсь что здоровая меркантильность у вас превысит.
Слава Украине!
Ответ длямамаСевы
а кто же сейчас отдает приказы? И почему тогда вы их слушаете и едете к нам на бтр-ах???Не вы, лично, конечно, а солдаты украины? Если это не правительство, то как их тогда назвать? Свора собак? Называйте как хотите, они себя считают првительством. Так и говорят о себе - назначенный исполняющим обязанности.....это и есть правительство, девушка. Пусть даже временное, только потом тоже ничего не изменится. Хотите вы этого или нет... Все уже оплачено
А разгул бандитов-рецидивистов местных у вас не проплачен?
zolotayaseredina• 12 мая 2014
Ответ дляNIKITOVA
100 %
Не могу понять радости от потери скольких сограждан, деления на достойных или нет
В этом вся суть!
Ответ дляzolotayaseredina
Было очень много людей,но зайдите в темки_девочки писали,что многие пойдут с одной целью-написать НЕТ!Вы как то очень скромно опускаете эти факты..+ вышло очень много работников предприятий Ахметова-и дело уже тут не в том,как проголосовать,а как не лишится работы,об этом тоже скромно умалчиваете!Я не живу ни в донецке,ни в Добассе,но мой кум-коренной донетчанин,поэтому я ему верю не меньше,чем вам
Ответ дляMrsProf
Конечно, духом нации можно накормить детей, поддержать родителей с нищенской пенсией, купить жилье и оплатить коммунальные услуги))))) ачо, хорошая валюта будет на украине - золотом подкреплять не надо, пришел в магазин, сказал ’слава украине’ и тебе хлеба, молока, памперсов отсыпали, сколько требуется)))))
LittleBlondy• 12 мая 2014
Ответ дляmelor
Спасибо, очень правильные слова.
Замечу только, что был предложен план децентрализации регионов, в нынешнем положении-отличный вариант, (та же федерализация, но для людей) но этого никто не хочет-Ахметову, Колесникову, Добкину и т.д. это не нужно, они хотят свои ’царства’, где они останутся хозяевами, вот почему весь сыр-бор.
zolotayaseredina• 12 мая 2014
Ответ длямила9
ДА или НЕТ - но вышли же высказать свое мнение? А то в новостях передают, что ну прямо как в Крыму - нулевая явка под дулами автоматов. Как бы мне, Вам, Вашему куму не хотелось думать - но жителей Донбасса, желающих сейчас отделиться, большинство. Я, например, тоже не понимаю, что эта ДНР даст? Но молча соглашаться с тем произволом, который творится с приходом Яценюка, Турчинова и компании, тоже не собираюсь.
maximenkov07• 12 мая 2014
Ответ дляagata116
да, я не спорю, но думаю, что ’очень много’, это не большинство. Честно говоря, не понимаю зачем им эта ДНР???????? Что это даст??????????
Потом будет референдум про присоединение ДНР к России. По другому невозможно присоединить Донецкую область.
Ответ дляzolotayaseredina
Спасибо Вам за видео, хотя тем, кто создает подобные темки, они, увы, все равно ничего не докажут...
А что оно должно доказать? Один стрелял по армии из пистолета, получил пулю в голову, второй стрелял из рогатки, получил в ногу. Не нужно провоцировать военных при исполнении, никогда и нигде!
Ответ длямила9
Так при чем здесь ВСЯ Украина???Может быть не мешало бы посмотреть в корень??Кто владеет заводами,шахтами и прочими пароходами?????Почему в других областях,в которых всего этого нет и близко,люди живут пусть не намного,но лучше?У вас с точностью до наоборот:чем хуже вы живете,тем лучше живут ваши местные князьки..При чем здесь,например,я? я забираю у вас ваш хлеб?нет!не я!А тот ,кто рядом с вами.Но он же свой.Вот и янык у вас был свой.Теперь-Ахметка-тоже свой..Только он никогда не поделится с вами-он последнее заберет и будет жить припеваючи.
Смотрю в корень. Друзья - живут на Волыни в Луцком районе, он - строитель в Москве, она - уборщица в Польше, 3 деток, родители. Доходы - пенсия, выплаты на детей, помощь как малообспеченным. Налоги в казну Украины - 0. Дом 2-х этажный (руки золотые), машина. Вторая семья на Донбассе. Он - обходчик пути на железке, она тоже железнодорожница. Ребенок - в садике. Доходы - зарплата (5-6 тыс. вдвоем). Вклад в бюджет Украины ежемесячно, фонд соцстрахования, пенсионный фонд - больше 1,5 тыс.
Р.s. все они замечательные и трудолюбивые люди, мои друзья. Так что не нужно меряться достатками, патриотизмом и прочим, знаете как они здороваются теперь? ’привет, бандерлоги’ - привет, сепаратю ’ и хорошо что в этом случае это только шутки.
maximenkov07• 12 мая 2014
Ответ дляzolotayaseredina
А Вы думаете Турчинов и Ко.. на чьей стороне?
zolotayaseredina• 12 мая 2014
Ответ дляmelor
Прямо расцеловать Вас захотелось!
Вот какие посты сейчас нужно создавать! А не ’отпадайте, а мы, гидни, будем строить новую страну’...
Ответ дляzolotayaseredina
Да, каким бы Чудаком на букву М он ни был, но до убийства собственого народа не опустился, как нынешние ’благодетели’
Да ладно, только на майдане сколько убитых и покалеченных. А по всей стране сколько убитых бизнесменов, ради того чтобы Саша потешился.
Ответ дляzolotayaseredina
Большинство??А он сказал,что прямопротивоположно))На некоторые участки люди ВООБЩЕ не пришли.И мне интересно,почему вас так возмущает Турчинов и ко,и так не возмущают все те же на местах КО?О каком произволе вы говорите?это затеял Турчинов??Они пытаются сохранить страну,которую рвут на части,какие методы ЛИЧНО вы бы предложили??и откуда у местных повстанцев пулеметы,минометы,самохоки и тд?или у вас и раньше так по городу ходили,для вас это не новость и не причина
zolotayaseredina• 12 мая 2014
Ответ дляmaximenkov07
Думаю, точно не на стороне укр. народа. Сливают страну Америке и специально настраивают нас против России.
zolotayaseredina• 12 мая 2014
Ответ длямила9
Девочки, убегаю, устала спорить. Уже все писано-переписано мульен раз. Каждая из нас все равно останется при своем мнении.