Natali8377• 12 мая 2014

Агонія країни триває.

Все більше переконуюся, що неспроста це все. Відбувається формування достойної України зі справжньою нацією. Нехай нас буде менше, але достойних. Нехай ми будемо жити бідніше, аде гідніше.
Тішуся тими людьми - Західна і Центральна Україна та й з інших регіонів, котрі не встидаються своєї мови, свого прапора, своєї культури. А решта - біснуйтеся від того, що нас не зламати.
Ще раз переконуюся, що нас століттями вбивали, вивозили в Сибір, цькували. А ми? А ми живемо, і жити будемо.
МИ НЕПЕРЕМОЖНІ.

Сьогоднішня ситуація потрібна, нарешті кожен покаже своє обличчя, хто є хто. І що відпаде - то так тому бути. Це як хвороба, перехворіємо - і отримаємо імунітет.

МИ СИЛА.
Никуська• 12 мая 2014
Ответ дляalina 94
Усе не читала ,але погоджуюсь з Вами на 100%.Навіщо боротися за території,на яких ненавидять Україну і українців?Ми вже ніколи не станемо єдиною країною,живу в центрі у нас уже мріють всі,щоб скоріше на тому донбасі це все скінчилося,хай би вже відходили до Росії,не зможемо ми з ними жити в одній країні,погляди і цінності кардинально різняться.Ми оплакуємо героїв,яких посилають на смерть в донбасс, вони радіють,коли їхній головний бандит говорить,що вбито 120 українських солдатів.Шкода дуже тих нормальних людей,яким доводиться жити серед основної зазомбованої масси.
Полностью с Вами согласна, тоже с центра. Все устали от Донбасса с его выкидонами, если бы провели всеукраинский референдум, уверенна вся Украина и так проголосовала бы за отделение Донецкого и Луганского региона.

NIKITOVA• 12 мая 2014
Ответ дляГончарик
Автор обращаюсь к Вам, ВЫ НЕ ПАТРИОТ.......... Гибнут люди, люди вашей страны, вами так любимой Украины. Жизнь человека ЭТО САМОЕ ЦЕННОЕ что есть, а вы занимаетесь самодурством... нас не сломать, мы непобедимы... О ЧЁМ ВЫ? Люди вашей Украины не то что сломаны, они друг друга убивают. Вас, как патриота, чувство печали и тревоги должно посещать а не чувство удовлетворения, что останутся только достойные. ВЫ НИКТО, ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО ТАК ДУМАТЬ ’’’’Нехай нас буде менше, але достойних’’’’
100 % Не могу понять радости от потери скольких сограждан, деления на достойных или нет
Никуська• 12 мая 2014
Ответ дляzolotayaseredina
Та не, отделить ВУ Киеву не выгодно - отойдут не только люди (ой, простите, сепаратисты и террористы), но и земля, территория. Они лучше нас перестреляют всех. А вы им крикните лишний раз ’Слава Украине’.
Скажу Вам по секрету, имеется такой план в Киеве, думаете им вы не надоели? Так что думаю мечта Ваша сбудется:)
Гончарик• 12 мая 2014
Ответ дляNatali8377
ви мене на жаль не зрозуміли. Я мала на увазі, що хай відділиться хто так хоче, хто не любить Україну. Я не про знищення людей. Людське життя найбільша цінність.
Ваша тема на жаль звучит как то не мирно, понимаете? Не удивляет, что ваши, так сказать, прості слова чепляють уже 6 страниц?
Никуська• 12 мая 2014
Ответ дляdergus
почему Донбасс-это кучка жуликов? Вчера на референдум пошла кучка жуликов?
Это просто очень большая кучка
nika10545• 12 мая 2014
Ответ дляMrsProf
Я борюсь за историческую правду и справедливость. За то, чтоб моих детей некому было клеймить быдлом и биомассой, чтобы никто не стыдил меняттем, что я работаю и зарабатываю, как это делает юговосток. Поймите, что бы вам не втирали про дотационность, только триобласти, две из которых отваливаются, дают пятую часть ввп и треть промышленного производства в этой стране. Они хотели и дальше спокойно работать. Но им сказали нет, не работайте с россией, она плохая, а с кем тогда работать? Европе не нужна наша промышленность, америке нужен наш рынок потребления газа, который обойдется в те же 500 баксов, что и российский. Уже даже мвф неоднозначно намекнул, что без востока украине осилит выплату кредитов, дотационные, говорите? Эти люди встали за свой дом и свою работу, за своих детей и память своих дедов, которую попрали факельными шествиями в центре столицы государства. Я прожила в донецке 14 лет, мой муж из донецкой области, у нас там родственники и друзья и все они говорят одно и то же, мы хотим работать, мы не хотим, чтобы нас убивали только за то, что мы хотим работать
Вы знаете, что лучше украины в союзе жила только прибалтика? Вы знаете, что при распаде союза украина не взяла на себя ни копейки внешнего долга этого государства? Что украина получила мощный промышленный комплекс, который, при грамотном руководстве должен был стать тем фундаментом. Весь бывший ссср завидовал украине и думал, что она будет и дальше жить шоколаднее всех? Где сейчас украина? Ее проблемы проблемы решают руководители других стран, а украинский представитель мнется за дверью, пока большие дяди все порешают. Вы понимаете, что с суверенными государствами так не поступают? Что суверенитет украина утратила после майдана, и это признано на высоком дипломатическом уровне?
Я понимаю, странно видеть, как всегда молчаливый и покорный донбасс вдруг через 20 лет поднял голову, так же странно было видеть, как уплывал всегда молчаливый крым, до сих в голове не укладывается, но это реальность, господа. Этот майдан стал той соломинкой, которая сломала спину верблюду, просто верблюд предпочел уйти сам и не тащить за собой всех несогласных
Думаю у многих,кто осилит прочитать Ваш диспут сложится впечатление,что это человек писал где-то в 80 годах(мой возраст так позволяет утверждать).Минталитет человека из коммунистической страны.Очень грустно -что розовые очки с Вас увы не снять! Мне жаль,что таких на Донбассе большинство.Жаль что мой ребенок будет также жить в серости и убогости из-за таких как вы -зато на его земле стоят призраки заводов с оборудованием 60х г-в,дед и прадет носят гордое звание шахтер-отрасль которая никому не нужна.За то мы не в НАТО(всегда всем советуе прочитать программу данной организации),не имеем никах дел с ООН и Евросоюзом(Вы что это чуть ли не фашистские организации).Зачем нам развиваться???Зачем наконец утверждаться как нация,зачем начинать работать и что-то делать для своей страны и соответственно и своих интересов!
Путин-один из богатейших людей мира.Его бизнес в основном построен на экспорте ископаемых.Но,остальная часть производства - значительный процент экспорта страны,офшоры остальное в странах СНГ.Россия не конкуретноспособна со странами Европы и Америки!!!!!Прямым текстом,после угрозы того что мы вступим в ЕС-он в шоке-как же терять такое стадо глупых волов (не секрет,что по сути и правительство у нас ставилось пророссийское),земле,дешевую раб силу,по сути почти бесплатную транспортировку газа и тп.Вот и происходит то,что происходит!
Мне очень жаль, жаль что с майдана мы не вынесле уроков,что нами как стадом продалжают руковоть те же и у людей уже действительно наверное впитался с молоком мамы ,бред о котором Вы говорите,что минталитет у нас на Донбассе такой-глупый и невежественный(не образованный).Я не могу уехать отсюда по ряду причин!Поэтому прийдется молчать и оставаться при с воем мнении!
Не знаю чем все закончиться,надеюсь на единство и президентские выборы,а если нет(ведь за нас все решили)возвращаемся в 90 е!
Девчонки, с отальной части Украины держитесь-надеюсь у Вас не будет такого хаоса!Желаю Украине стать маленькой ,процветающей страной,достигнуть хотя бы уровня Польшы!
Гончарик• 12 мая 2014
Ответ дляНикуська
а Донбасс не устал от майдана?????
Жвачка• 12 мая 2014
Ответ дляNIKITOVA
Вы абсолютно правы. И самое главное-КТО будет определять,достойный этот Вася или не достойный?
Виорика• 12 мая 2014
не знаю, девчата, чем вы гордитесь?какие у вас есть поводы?
мы тут ’гордились’тем,что мужики на заработках по Москвам-Киевам
а ещё гордились тем,что приходится ждать детское пособие,потому что не всегда наши мужики могли выслать нам деньги(бывало их ’кидали’)
наша гордость в том,что семиклассники не имеют понятия кто такие Тургенев и Лермонтов(в школах не преподают)-мы же Украина

а ещё много-много таких же нищих пунктиков.
Мы -обычные люди-но мы НИКОМУ не нужны.Не лучше ли нам оставить Украину.Тем более прозвучало такое понятие как быдломасса! Я бы до такого и не додумалась! Вот оно ,оказывается, кто мы...

мила9• 12 мая 2014
Ответ дляMrsProf
А львов это вся зу? Я вот имела удовольствие с продавцом из франковска по телефону общаться - половину не поняла, переспрашивала, попыталась сама перейти на литературный украинский - легче не стало, продавец понятнее говорить не стала. Так что давайте будем честны, на зу в большинстве специфичный говор, замешанный на польских и румынских словечках. В общем, конечно, понять можно, как можно в общем понять о чем речь, когда говорит поляк или белорус, но все-таки тяжеловато.
И что??она не имеет права говорить на диалекте??А вы слышали,как говорят на границе с финами россияне? Да и почему украинский-язык свинопасов,а русский-великий и могучий?или быдляцкий?Это только те,кому выгодно ,чтобы люди ругались,вкладывают в ваши головы подобные изречения,а уж вы их примените,каждый найдет своей обиде применение.Главное,запустить вирус..и только разумный человек полову от истины отделит,остальные заглотят и поддержат.Причем,если разобраться,в вашем посте проблемы с языком ,в маштабах государства.Хотя вы живете по принципу-моя рубашка ближе к телу..ну тогда и нечего обижаться,если чужая рубашка ближе к чужому тело.вот вам ответ о патриотзме
Никуська• 12 мая 2014
Ответ дляMrsProf
Погодите, как это роли не играет? 200 тысяч имеют право решать судьбу целого государства, а три миллиона не имеют права решать судьбу двух областей? Или там не люди?
Не надо преуменьшать Против Яныка было как минимум 18 областей из 24. И на майдане 1 декабря было больше миллиона, не тешьте себя 200 тысячами.
dergus• 12 мая 2014
Ответ дляНикуська
Это просто очень большая кучка
А потом удивляетесь событиям в Донбассе
neoba• 12 мая 2014
Ответ дляLittleBlondy
Вам виднее)))
да, на работе в украиноязычном садике, куда мамы ведут детей учить украинский (моя подружка так сказала, не я:) она русскоязычная) воспитательница разговаривает втихаря на русском. Если есть желание-пожалуйста у нас есть садики с русской формой обучения-иди туда на работу. поэтому она испугалась, что я нажалуюсь.
а ’многие’ вычленяют как российское ТВ-то, что им надо)
Понимаете, нельзя насильно и запугиваниями заставлять людей говорить на другом языке. В какой-то мере я понимаю, что, раз мы живем в Украине, вполне логично разговаривать на украинском. НО! К этому нужно готовить поколениями, а не заставлять общаться на нем, используя увольнение или наказание как мотивацию. Мой ребенок ходит в украинскую школу. Все уроки - на украинском. Пока воспринимает его не совсем свободно. Иногда, чтобы донести суть проблемы, необходимо поговорить на русском. Это - не преступление. Пройдет время, он выровняется, и еще неизвестно, какой из языков ему будет ближе. Я вот о чем.
LittleBlondy• 12 мая 2014
http://www.topa.ru/russia-top.htm
Россия: рекорды и антирекорды

Набрав в поисковых системах Yandex или Google ключевые слова: ’ Россия занимает место в мире ’, можно обнаружить, что Россия занимает:

Рекорды
1-е место в мире по разведанным запасам природного газа (32% мировых запасов газа);
1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа (35% мировой добычи газа);
1-е место в мире по добыче нефти и второе место по её экспорту;
1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля (23% мировых запасов углей);
1-е место в мире по запасам торфа (47% мировых запасов торфа);
1-е место в мире по запасам лесных ресурсов (23% мировых запасов леса);
1-е место в мире по запасам поваренной соли и второе место по запасам калийной соли;
1-е место в мире по запасам питьевой воды и второе место по объёму пресной воды;
1-е место в мире по запасам минтая, крабов, осетровых в своей 200-мильной экономической зоне, и второе-третье место по запасам трески, сельдевых, мойвы, сайки, лососевых и др.;
1-е место в мире по разведанным запасам олова, цинка, титана, ниобия;
1-е место в мире по запасам и производству рудничного и рафинированного никеля;
1-е место в мире по разведанным запасам железных руд (около 28% мировых запасов);
1-е место в мире по экспорту стали и третье место по экспорту металлопроката;
1-е место в мире по производству и экспорту первичного алюминия;
1-е место в мире по экспорту азотных удобрений, второе и третье места по экспорту фосфорных и калийных удобрений;
1-е место в мире по запасам алмазов и второе место по их добыче;
1-е место в мире по физическому объему экспорта алмазов;
1-е место в мире по разведанным запасам серебра;
2-е место в мире по разведанным запасам золота;
2-е место в мире по разведанным запасам платины и первое место по её экспорту;
3-е место в мире по размерам государственных золотовалютных резервов;
3-е место в мире по разведанным запасам меди и свинца;
3-е место в мире по разведанным запасам вольфрама и молибдена;
1-е место в мире по протяженности электрифицированных железных дорог;
1-е место в мире по числу ежегодных запусков космических аппаратов;
1-е место в мире по количеству проданных на экспорт самолетов-истребителей;
1-е место в мире по поставкам на экспорт средств ПВО средней и малой дальности;
2-е место в мире среди стран, обладающих наибольшим количеством стрелкового оружия;
2-е место в мире по поставкам вооружения всех видов;
2-е место в мире по величине подводного флота;
1-е место в мире по величине национального богатства (при любом методе расчета, как по абсолютной величине, так и на душу населения).

Антирекорды
1-е место в мире по импорту китайских автомобилей;
62-е место в мире по уровню технологического развития (между Коста-Рикой и Пакистаном);
67-е место в мире по уровню жизни;
70-е место в мире по использованию по использованию передовых информационных и коммуникационных технологий;
72-е место в мире по рейтингу расходов государства на человека;
97-е место в мире по доходам на душу населения;
127-е место в мире по показателям здоровья населения;
134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин;
159-е место в мире по уровню политических прав и свобод;
175-е место в мире по уровню физической безопасности граждан;
182-е место по уровню смертности среди 207 стран мира;
1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения;
1-е место в мире по заболеваниям психики;
1-е место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей;
1-е место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков;
1-е место в мире по числу детей брошенных родителями;
1-е место в мире по количеству абортов и по материнской смертности;
1-е место в мире по числу разводов и рожденных вне брака детей;
1-е место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции;
1-e место в мире по продажам крепкого алкоголя;
1-е место в Европе по числу умерших от пьянства и табакокурения;
1-е место в мире по потреблению табака и третье место по производству табачных изделий;
1-е место в мире по числу курящих детей и темпам прироста числа курильщиков;
1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы;
1-е место в мире по количеству ДТП;
1-е место в мире по количеству авиакатастроф (по данным Международной ассоциации воздушного транспорта уровень авиакатастроф в России в 13 раз превышает среднемировой);
1-e место в мире по объемам поставок рабов на международный черный рынок;
1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров;
2-е место в мире по числу долларовых миллиардеров (после США);
2-е место в мире по распространению поддельных лекарств (после Китая);
2-е место в Европе по числу самоубийств на душу населения (после Литвы);
2-е место в мире по числу убийств на душу населения (после Колумбии);
2-е место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет;
2-е место в мире (после Сербии) по количеству людей, ищущих убежища в развитых странах Запада;
2-е место в мире по уровню бюрократии;
2-е место в мире по количеству заключенных на 1000 челове
zolotayaseredina• 12 мая 2014
Ответ дляНикуська
А Вам что-то известно о лично моих мечтах? Я уже писала стопитцот раз (причем, всегда пишу без анонимов), что не хочу никуда отделяться. И, кстати, Ваши пост можно с разным смыслом прочитать. Мой Вам совет: не пишите в таком духе про планы правительства, а то можете случайно нарваться на девочек, которых ЛИЧНО коснулись трагические события Каматорска, Славянска, Мариуполя, Одессы. Думаю, здоровья от этого у Вас не прибавится.
nika10545• 12 мая 2014
Прочитайте пожайлуста мой предыдущий пост! Что-бы Вы попросто не растраивались,читая ответы,закрывайте темку.Ничего хорошего и доброго не подчеркнете! Всего Вам доброго,Слава Украине!
SHU• 12 мая 2014
Ответ дляnatkakot78
мы предпочитаем любить своего правитля и гордиться им. мы -народ. а ну ка скажите,кто по всей европе пользуется наибольшей поддержкой. помогу вам- Путин. я имею в виду население,а не политиков,лежащих под англосаксами,которые правят миром и хаосо на украине,кстати тоже.
гы, де эт вы такую информацию нарыли?))) а я предпочитаю не любить правителя, а иметь( кстати хорошое понятие для президента) СЛУГУ народа, понимаете разницу...Иисус что в массы нес - не сотвори кумира, не идолопоклонствуй..а вы все никак головы не подымите, все челом бьете..эх
да и было бы кому, если бы Россия сейчас была развита политически, экономически, социально, то и не грех пойти с ней рука об руку, а что там такого чего у нас нет? хотя есть - волю изъявлять там нельзя, митинговать нельзя референдумов делать нельзя, сепаратизмом заниматься нельзя, а мэров назначает кремль, да и всем заведует кремль...зато царь батюшка, с железным кулаком, хотя копнем в историю..гитлер тоже классный был лидер, правда? а оказался больным человеком и душевно и физически.
Никуська• 12 мая 2014
Ответ дляalina 94
Почему печально,мне кажется они в Крыму с ума от счастья сходят,на параде даже плакали от радости ,что Путина увидели,это прямо как в сталинские времена.
мила9• 12 мая 2014
Ответ дляВиорика

А ну мову свиняцкую-вы как то из виду выпустили..Гордится.Гордится тем,что мужья ездят в Москву зарабатывать-так давайте в часности:этими руками построен завод,пароход или квартира.А вот при в сем величии России- она до сих пор ищет спецов и проффи в Украине.Начиная от певцов и заканчивая строителями.Почему русские не могут сами себя обустроить?или не хотят?Наверное,вам не понять,что гордится можно не только золотозубой Москвой,но и нищей обворованой Украиной,которую мы многие годы сами пускали на аукцион распродаж!А когда хоть кто-то попытался поднять голову-свои же начали бить еще больнее,чем чужие!

Никуська• 12 мая 2014
Ответ дляLittleBlondy
как достали ваши двойные стандарты:
’президент не наш (мы его тоже не выбирали)-но-власть захватили’-да он сам бежал, нужно же было кому-то управлять страной, есть ВР, выбирали ее все, она назначила и.о. и выборы.
вы же кричали терпеть Яныка до 2015г. , потерпите теперь до 25мая, придите и проголосуйте, выберите себе президента.кстати, это АБСОЛЮТНО законно.
’вы майданили, мы работали’-что такое, почему сейчас не работаете? почему сеете смуту? это ж каким надо быть мягко говоря ’недогадливым’ чтобы не понимать: Украина свою землю после Крыма уже не отдаст, У ВАС, В ВАШИХ ГоРОДАХ будет война (собственно уже). зачем навлекать беду в свой дом?
что, Янык был лучше чем нынешние? а если Россия введет войска? стрелять-то будут у вас..., я как они стреляют можете посмотреть на примерах Чечни и Абхазии-это вам не укр. армия.
’беркут выполнял свою работу’-да, конечно, был студентов, безоружных митингующих, стариков, женщин-герои, а армия, которая ВАС же защищает от криминальных элементов, предателей (как по другому назвать тех кто триколоры развешивает?)-убийцы.
и последнее: вы так распинаетесь за ветеранов, они воевали за свою землю, они патриоты, герои, почему же нынешних патриотов называете нацистами и фашистами?. они тоже за свою землю воюют, за ее целостность.
ППКС!!!! Какая Вы умничка!
LittleBlondy• 12 мая 2014
Ответ дляneoba
извините, но думаю Вы кривите душой-она на работе. если условия труда не нравятся-никто не держит.
а дома пусть говорит как хочет-ее дело)
LittleBlondy• 12 мая 2014
Ответ дляНикуська
ППКС!!!! Какая Вы умничка!
спасибо на добром слове) почему-то этот мой пост многие девочки проигнорировали...
Виорика• 12 мая 2014
Ответ длямила9
знаете, мы бы тут уже от голода все сдохли вместе с гордостьюговорю вам реально-ни работы,ни черта! Всё что осталось от СССР...и то всё растащили...молодёжь прёт отсюда или спивается...
zolotayaseredina• 12 мая 2014
Ответ дляНикуська
Это просто очень большая кучка
Вот ОЧЕНЬ большая кучка мариупольских жуликов. Лично там вчера стояла 4 часа, очереди километровые. Не поленитесь, посмотрите фото и видео.

http://www.0629.com.ua/news/532002
NIKITOVA• 12 мая 2014
Ответ дляЖвачка
Вот и я прочитала фразу ’Відбувається формування достойної України зі справжньою нацією. Нехай нас буде менше, але достойних’ и меня передернуло. Нацизм во всей красе.
Никуська• 12 мая 2014
Ответ дляzolotayaseredina
Девушка, у Вас дети школьного возраста есть? Сейчас в школах Евгения Онегина на украинском учат, и массу русскоязычной поэзии и прозы также. У меня сын ходит в 1 класс. За весь учебный год НИ ОДНОГО стишка на русском языке не выучили, исключительно УКРАИНСЬКОЮ МОВОЮ. Школа и класс русскоязычные.
Зачем Вы обманываете? Моя дочь ходит в русскую школу, у них часов русского языка больше украинского, все предметы на русском, только вот вчера колыбельную учили на РУССКОМ! И все классические произведения, басни русских писателей учим и читаем на Русском! Ходим в третий класс. Так что не нужно ляля
Elena_ZM• 12 мая 2014
’встидаються своєї мови’? Автор вы о чем? Ржу не могу...вот такие ’щирі’ и подмутили развал. Ехать танками все молодцы по мирным жителям. А такой срач как у нас в Киеве я от всей души желаю во Львове, чтоб долой ваш турбизнес
stejok• 12 мая 2014
Ответ дляzolotayaseredina
Спасибо Вам за видео, хотя тем, кто создает подобные темки, они, увы, все равно ничего не докажут...
Посмотрела видео.Вы не правы, когда пишите, что ничего видео не докажет. Я просто в шоке.Боль... Я против насилия!!!!Я не хочу чтобы погибали люди, каких бы они взглядов не были.Мне жаль, что столько лжи вокруг!!!!
Ни дно правительство, не стоит крови граждан своей страны.
Как остановить кровопролитие? Где правда?
zolotayaseredina• 12 мая 2014
Ответ дляНикуська
Лично я здесь никого не обманываю, пишу так, как есть. Школа № 34 г. Мариуполя. И здесь уже многие девочки писали, что учат 2У лукоморья дуб зеленый’ и ’Я ВАс любил’ Пушкина на украинском. Тоже врут? НЕ буду Вас ни в чем убеждать. Оставайтесь при своем мнении.
мила9• 12 мая 2014
Ответ дляВиорика
Так при чем здесь ВСЯ Украина???Может быть не мешало бы посмотреть в корень??Кто владеет заводами,шахтами и прочими пароходами?????Почему в других областях,в которых всего этого нет и близко,люди живут пусть не намного,но лучше?У вас с точностью до наоборот:чем хуже вы живете,тем лучше живут ваши местные князьки..При чем здесь,например,я? я забираю у вас ваш хлеб?нет!не я!А тот ,кто рядом с вами.Но он же свой.Вот и янык у вас был свой.Теперь-Ахметка-тоже свой..Только он никогда не поделится с вами-он последнее заберет и будет жить припеваючи.