Natali8377• 12 мая 2014

Агонія країни триває.

Все більше переконуюся, що неспроста це все. Відбувається формування достойної України зі справжньою нацією. Нехай нас буде менше, але достойних. Нехай ми будемо жити бідніше, аде гідніше.
Тішуся тими людьми - Західна і Центральна Україна та й з інших регіонів, котрі не встидаються своєї мови, свого прапора, своєї культури. А решта - біснуйтеся від того, що нас не зламати.
Ще раз переконуюся, що нас століттями вбивали, вивозили в Сибір, цькували. А ми? А ми живемо, і жити будемо.
МИ НЕПЕРЕМОЖНІ.

Сьогоднішня ситуація потрібна, нарешті кожен покаже своє обличчя, хто є хто. І що відпаде - то так тому бути. Це як хвороба, перехворіємо - і отримаємо імунітет.

МИ СИЛА.
zolotayaseredina• 12 мая 2014
Ответ дляМама Карло
А решта - біснуйтеся від того, що нас не зламати.
Это Ваша цитата.
Что это за бред?
Кто беснуется, что Вас не зламати?
Все в духе национализма...
Вот это и возмущает, и настораживает. А еще - та хай уже ТОЙ ДОНБАС... Везде сквозит презрение к ВУ и чувство превосходства над ее жителями, форменный нацизм. О чем автору и сообщили в первых же постах. Но потом, как обычно, все переросло в бесконечные и бессмысленные дебаты.

автор Natali8377 • 12 мая 2014
Ответ дляkate1555
Удалено администрацией...
alina 94• 12 мая 2014
Ответ дляju4op
так было и с крымом.... сачала не-не, не отдадим. а потом. та бог с ними... печально
Почему печально,мне кажется они в Крыму с ума от счастья сходят,на параде даже плакали от радости ,что Путина увидели,это прямо как в сталинские времена.
автор Natali8377 • 12 мая 2014
Ответ дляzolotayaseredina
де я Донбас чіпала? Одні мене переконують, що Донбас успішно проголосував на референдумі. Інші в зворотньому. То де ж правда?
А моя точка зору - що Донбас, як не чує себе Україною, то ми ж не заставимо. Маєте право.
ju4op• 12 мая 2014
Ответ дляalina 94
это где вы видели? по российскому тв? у них как в сталинские времена, действительно. вокруг все печально, куча работы, с ног валятся от голоду, но улыбаются и плачут от счастья на всех картинах и везде
Анюшечка• 12 мая 2014
По-Вашему, мы тоже должны стесняться своего родного языка, русского, в своей родной стране?
Как Вы не поймете, пока мы не начнем уважать друг друга, не начнем уважать культуру один другого, не быть нам общей нацией.

Я живу в Одессе, мой родной язык-русский, кот. я впитала с молоком матери, на кот. я думаю. И нас таких, половина страны.
Пока в Раде не поймут, что русскоговорящее население, тоже есть частью Украины, не примут второй государственный русский, до тех пор не будет спокойно на Востоке.
shopogolik68• 12 мая 2014
Ответ длямамаСевы
Да никто уже не беснуется, кроме вас же самих. Радуйтесь себе на здоровье, больше того, я даже рада, что вы радуетесь! Может быть, хоть отстанете от нас наконец-то! Только мне вас немного жаль, если и дальше будете смотреть в рот своему новому правительству, то они без всякой Сибири вам устроят хорошую жизнь...но ничего, вы непереможни, вы сила, так что, надеюсь, справитесь! Искренне вам этого желаю.
Даже добавить нечего!
Анюшечка• 12 мая 2014
Ответ дляNatali8377
Удалено администрацией...
ju4op• 12 мая 2014
Ответ дляNatali8377
мы не ’чуемо’ себе украиною, а видчуваемо!

ju4op• 12 мая 2014
Ответ дляАнюшечка

а мне вообще на язык плевать. я не вижу здесь проблемы.
Infinity5555• 12 мая 2014
Ответ дляju4op
и никто не видит. Потому, что ее нет
ju4op• 12 мая 2014
Ответ дляkate1555
Удалено администрацией...
ju4op• 12 мая 2014
Ответ дляInfinity5555
и никто не видит. Потому, что ее нет
отож-бо й воно
alina 94• 12 мая 2014
Ответ дляАнюшечка

Господи как уже надоел этот бред о языках!Да кто вам запрещает на русском разговаривать?Да еще в Одессе?Я в Черкассах живу,половина на русском разговаривает,всем ВСЕ РАВНО!Или Вас там притесняют за русский язык?Бред сивой кобылы.
LittleBlondy• 12 мая 2014
Ответ дляzolotayaseredina
Мне вот в последнее время вообще кажется, что попала в какой-то театр абсурда. Кучка бандитов незаконно захватила власть и рассуждает о законности чего-либо
как достали ваши двойные стандарты:
’президент не наш (мы его тоже не выбирали)-но-власть захватили’-да он сам бежал, нужно же было кому-то управлять страной, есть ВР, выбирали ее все, она назначила и.о. и выборы.
вы же кричали терпеть Яныка до 2015г. , потерпите теперь до 25мая, придите и проголосуйте, выберите себе президента.кстати, это АБСОЛЮТНО законно.
’вы майданили, мы работали’-что такое, почему сейчас не работаете? почему сеете смуту? это ж каким надо быть мягко говоря ’недогадливым’ чтобы не понимать: Украина свою землю после Крыма уже не отдаст, У ВАС, В ВАШИХ ГоРОДАХ будет война (собственно уже). зачем навлекать беду в свой дом?
что, Янык был лучше чем нынешние? а если Россия введет войска? стрелять-то будут у вас..., я как они стреляют можете посмотреть на примерах Чечни и Абхазии-это вам не укр. армия.
’беркут выполнял свою работу’-да, конечно, был студентов, безоружных митингующих, стариков, женщин-герои, а армия, которая ВАС же защищает от криминальных элементов, предателей (как по другому назвать тех кто триколоры развешивает?)-убийцы.
и последнее: вы так распинаетесь за ветеранов, они воевали за свою землю, они патриоты, герои, почему же нынешних патриотов называете нацистами и фашистами?. они тоже за свою землю воюют, за ее целостность.
Message• 12 мая 2014
Ответ дляNatali8377
БІСНУВАТИСЯ, уюся, уєшся, недок.- Бути в стані великого збудження, роздратування. (тлумачний словник)
Що не так з цим словом. Повірте воно набагато добріше від слова фашист, яке так щиро мені роздають на форумі.
Никто не беснуется, что Вас не зламати, никто, понимаете?
Да, мы далеки от Вашей культуры, не спорю, но речь на Донбассе совсем про другое...
Люди считают, что если отделятся, то им будет лучше.
Я понимаю, что этот референдум не признают, да и все понимают, люди туда пошли, чтобы показать, что Майдан- это не вся Украина.
Не может быть так, чтобы кучка народа на Майдане диктовала всем свои условия, поймите это наконец-то!!!!! Пока Майдан стоял мирно и тихо против власти Януковича, это одно, но потом начались совсем другие дела....
Майдан хочет в ЕС, а мы- НЕТ, не хотим.
И что нам теперь делать? Вот, отделяемся... Но, не отделимся, не дадут, да и я никогда не хотела, просто надо признать, что мы немного разные и не навязывать всей Украине ЕС, укр.язык, свои патриотические взгляды, которые, возможно, отличаются от восточных.
Надо научиться уважать и взгляды, и обычаи, и менталитет друг друга, тогда и жить будем мирно.
zolotayaseredina• 12 мая 2014
Ответ дляАнюшечка

В том и беда, что нынешняя, так сказать, власть, приложила максимум усилий, чтобы народ рассорить. Вот не было других проблем в стране - нужно было сразу же объявить русскоговорящих ’не правильными’ украинцами. А там все пошло, как по накатанной. Заварили такую кашу, что теперь фиг расхлебаешь...
Еще и гордятся чем-то. Чем? Тем, что страну умудрились развалить за считанные месяцы?
Я не хочу в Россию, не верю в полноценность ДНР, но и Единой Украины уже тоже нет... И вот это действительно угнетает...
neoba• 12 мая 2014
Ох, автор, как у вас все просто. Лично мне гордиться нечем. Нет ничего дороже человеческой жизни. Я не могу гордиться людьми, которые готовы на все, если их мнение отличается от мнения их брата по территории. Из-за политики.
zolotayaseredina• 12 мая 2014
Ответ дляМама Карло
Майдан хочет в ЕС, а мы- НЕТ, не хотим.
Золотые слова!

ju4op• 12 мая 2014
а вообще, люди на ЗУ тоже не на украинско языке говорят, а на непонятно-каком. я вот могу говорить на том украинском, который слышу по ТВ и который в школе учила, но от того, что выдают люди из западной прям уши вянут!
LittleBlondy• 12 мая 2014
Ответ дляАнюшечка

по ходу это мы стесняемся своего украинского-как не бендерой обозвут, то свидомитами. мультики все на русском, игрушка на украинском-редкость.
я училась в украинской школе, но разговаривали мы на русском, причем ВЕСЬ класс, одна девочка говорила на украинском, так была ’белой вороной’.
так что не пишите ерунду, никогда проблемы никакой не было, ее придумали для таких как вы.
zolotayaseredina• 12 мая 2014
Ответ дляLittleBlondy
как достали ваши двойные стандарты:
Та меня тоже много чего достало... Могу посоветовать громко поматюкаться перед монитором, мне иногда помогает
Анюшечка• 12 мая 2014
Ответ дляju4op
Я Вам сейчас объясню........

Я работаю в гос. структуре, по долгу службы должна знать язык на определенном уровне(и я его знаю), мой ребенок учится в укр. школе (и меня это радует), но...............

если бы сейчас было мирное время, то и языковой вопрос решался мирно и спокойно, но Вы же видите, что весь Восток лихорадит, а главная причина этой болезни-это русский язык для населения.

Так почему же не примерить две стороны, успокоить Восток, дав то, что просят люди.
Когда в стране мир-это главное, вот тогда и реформы принимаются спркойно.
А сейчас властям надо быть умнее, а у нас получается, извините ’усруся, но не покорюся’.
Ариша-Мариша• 12 мая 2014
Автор,Вы явно ошиблись в названии темы!
Агония?Это значит что завтра-послезавтра страны не станет?!
Девочки,вот не пойму я вас!Ну зачем же гнать друг друга куда то?Зачем столько агрессии?
Ну такая вот у нас Родина,такая у нас история,разная.Разные у нас герои и традиции,но они впитаны с молоком матери,поэтому насильно их не вытравить ничем.В такой ситуации нужно искать точки соприкосновения,что то общее и похожее.Примириться!
zolotayaseredina• 12 мая 2014
Ответ дляLittleBlondy
Девушка, у Вас дети школьного возраста есть? Сейчас в школах Евгения Онегина на украинском учат, и массу русскоязычной поэзии и прозы также. У меня сын ходит в 1 класс. За весь учебный год НИ ОДНОГО стишка на русском языке не выучили, исключительно УКРАИНСЬКОЮ МОВОЮ. Школа и класс русскоязычные.
Звездная пыль• 12 мая 2014
Ответ дляju4op

Люблю свободную Украину,гены в крови сильнее русского геноцида! Говорю на русском, но уважаю украинский. И жду с нетерпением когда Россия гоу хом
Мандарина• 12 мая 2014
Ответ дляMrsProf
Вот, бедные, но гордые украинские патриоты))))) скорей бы уже вы переболели, может, наконец, к майданам у вас иммунитет появится
с такими ’патриотами’ Украине и врагов не надо(
Infinity5555• 12 мая 2014
Ответ дляАнюшечка
Я Вам сейчас объясню........

Вы в самом деле считаете, что народ с автоматами за русский язык стоят? П.С. Это скорее риторический вопрос
zolotayaseredina• 12 мая 2014
Ответ дляАриша-Мариша
Автор,Вы явно ошиблись в названии темы!
ДА ДА И ЕЩЕ РАЗ ДА!!! а то - вы беснуетесь, а мы герои незламанные
Анюшечка• 12 мая 2014
Ответ дляLittleBlondy
я не придумывала проблемы, читайте мой пост ниже.
Дело в том, что одесситы мирные люди, ради спокойствия в стране заговорят хоть на китайском, но языковой вопрос был и есть камнем преткновения.

И для крымского населения, это было первопричиной.