--Аннушка--• 10 декабря 2012

На каком масле жарите Вы и почему?

Начиталась о вреде  масел и совсем растерялась-одни пишут-только подсолнечное
другие-оливковое)))
а есть ведь еще и кукурузное и тыквенное....
Ната Лия• 10 декабря 2012
На подсолнечном.Привычка наверное:)

MarishulaB• 10 декабря 2012
Оливковое и кукурузное.
Аноним• 10 декабря 2012
жарю на подсолнечном и кукурузном(рафинированном).
irisjau12• 10 декабря 2012
оливковое и рисовое
julien84• 10 декабря 2012
не жарю вообще, если приходится, то оливковое, потому как оно не выделяет канцерогены и не кипит при нагревании до 100 градусов, в отличие от подсолнечного
автор --Аннушка-- • 10 декабря 2012
Ответ дляirisjau12
оливковое и рисовое
ух ты! рисовое,никогда не пробовала-как вкус?
mur-mur_• 10 декабря 2012
На рафинированном подсолнечном.
Жаба давит в оливковом картоху и котлеты жарить

Kristi777• 10 декабря 2012
на оливковом, хотя стараюсь меньше жаренного готовить...а больше в пароварке.
Аноним• 10 декабря 2012
на сливочном топленом масле. на оливковом надо еще знать на каком жарить,т.к. не всё подходит для жарки.
Аноним• 10 декабря 2012
на кукурузном и подсолнечном. оливковое не жарю,а так добовляю в салаты ,спагети и т.д
MarishulaB• 10 декабря 2012
Ответ дляmur-mur_
На рафинированном подсолнечном.
Попробуйте на кукурузном, не на много дороже но, на много полезней, хотя я от картохи жареной уже лет 5 как отказалась
Ночка• 10 декабря 2012
смотря что...
телятину, котлеты куриные, омлет - на сливочном
овощи - на оливковом (для жарки, которое)
подсолнечное - добавляю в блины
блинчики, стейки - без масла
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляMarishulaB
Оливковое и кукурузное.
мне биолог сказал ни в коем случае не употреблять кукурузное масло потому что во всей кукурузе ГМО
Kristi777• 10 декабря 2012
добавлю ссылочку про масла, была в закладках http://fitfan.ru/nutrition/3143-kakie-masla-polezn...
MarishulaB• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
автор --Аннушка-- • 10 декабря 2012
Ответ дляНочка
смотря что...
подсолнечное - добавляю в блины
блинчики, стейки - без масла
спасибо,а какое для жарки оливковое берете?
Льва• 10 декабря 2012
Ответ дляНочка
смотря что...
подсолнечное - добавляю в блины
блинчики, стейки - без масла
нельзя на сливочном! Оно ОЧЕНЬ опасное при нагревании, а при точке кипения- яд
Льва• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
А биолог сказал, какой там именно ген? У страха глаза велики...
автор --Аннушка-- • 10 декабря 2012
Ответ дляacteca
На подсолнечном.Привычка наверное:)
Да вот и я жарила всю свою сознательную жизнь на подсолнечном....
А сейчас задумалась-может стоит изменить свои взгляды и дочка растет,-приучить к полезному,пока не поздно

Мальвинка• 10 декабря 2012
Я на оливковом. Так привыкла, как-то закончилось, пришлось на подсолнечном приготовить плов. Так он мне таким невкусным показался...
kesha• 10 декабря 2012
у меня для жарки подсолнечное или оливковое рафинированное
иногда сливочное так как не вкусно на другом кролик или грибы, например.
а так вообще очень мало и очень редко жарю - все пароварка или духовка
Ночка• 10 декабря 2012
Ответ для--Аннушка--
я беру фирму Monini

есть рафинированое - для жарки, тушения
холодного/первого отжима - для салатов
Ночка• 10 декабря 2012
Ответ дляЛьва
тогда любое масло кроме оливкового плохое, потому что именно оливковое кипит при самой высокой температуре в 190 градусов, все остальные - ниже

сливочное масло (не топленное) диетологи вобще не рекомендуют добавлять в пищу - очень тяжелое
kesha• 10 декабря 2012
Ответ дляНочка

читала такое. Купила топленого - дите плевалось говорит вкусного масла мне дайте.
топленое пошло на обжарку кролика
Ishtar• 10 декабря 2012
а почему все готовят на рафинированном,??? рафинированные продукты не есть х о р о ш о!, обратите внимание на цену - нерафинированное масло первого отжима стоит гораздо дороже. учитесь искать информацию , что полезно, а на чем не стоит останавливаться....
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляIshtar
Не рафин. полезно в салатах , а не во время жарки!!!! Читала в книге, учитесь искать не только на сайтах, мой брат. проф. повар, закончил Унив.общ. питания.
KoLora• 10 декабря 2012
существует оливковое масло для жарки, называется сорт Помас ,- специальное масло для жарки. Я на нем жарю, потому как оно меня есть и для продажи в том числе. Витолио,Монини для жарки и др.- это тоже сорт помас.
автор --Аннушка-- • 10 декабря 2012
Ответ дляKoLora
Спасибо,посмотрю у Вас
Ночка• 10 декабря 2012
Ответ дляkesha
топленое пошло на обжарку кролика
у меня пра-пра бабушка всегда сливочное масло перетапливала! было очень вкусное... а сейчас видно масло не такое...
kesha• 10 декабря 2012
так я тоже домашнее покупала топленое и тоже мне вкусно как в детстве и мужу а ребенок сказал ’дайте нормального масла’