Светка-пипетка• 10 декабря 2012
Сколько возвращать на карту покупателю?
Добрый.Подскажите.как поступаете в том случае.если вам перевели деньгу на карту за товар.а его потом не оказалось на складе7Возвращать всю сумму ,что поступила на карту или еще и свои докладывать.чтоб получил покупатель сумму.которую переводил? Ну например.я получила на карту 250 гр.а привозврате через приват просит 180 комиссию и + естественно 50 копеек с меня за услугу.сколько я должна возвращать7ровно 250 ложить или 251.80+50 коп?спасибо
Dolce Vita• 10 декабря 2012
Ответ дляvlad-svs
Еще раз говорю, никого ни в чем не обвиняю. Хотите выглядеть не мелочно, хотите, что бы покупатель не думал, что Вы за копейку удавитесь, включайте сразу в свою наценку все риски и расходы.
Вы опять с логикой не дружите
в 10-11 класс ходили?
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
Вы опять с логикой не дружите
в 10-11 класс ходили?
Аргументируйте, и если можно, то хоть раз без сарказма, переходящего в хамство.
Dolce Vita• 10 декабря 2012
Ответ дляvlad-svs
Сарказм? Хамство?
Где? Это я лишь цепляю вас за ключевые моменты, о которых вы не знаете, но усердно рассказываете о них.
Изучите сначала матчасть всей цепочки, а потом предлагайте действия!
Какая связь между учтенными рисками возврата? Зачем навешивать эту наценку на остальных покупателей, если возврат только одному человеку? Случай с возвратом всем покупателям вообще утопичен.
Где? Это я лишь цепляю вас за ключевые моменты, о которых вы не знаете, но усердно рассказываете о них. Изучите сначала матчасть всей цепочки, а потом предлагайте действия!
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
Сарказм? Хамство?
К сожалению, Вы почему то не способны воспринять мысль, которую я пытаюсь до Вас донести.
Но попробую в последний раз.
Ну не хочет покупатель знать всю Вашу внутреннюю кухню, он хочет, что бы все было просто, понятно и справедливо с его точки зрения.Так дайте ему это почувствовать.Разнесите 10 грн, которые Вам придется переплатить в течении месяца за сорвавшиеся сделки на 10 000 грн, которые Вам в целом перечислят покупатели и увеличьте свою наценку на эти жалкие 0,1%.
Вы перестанете нести страшные убытки, а покупатели будут счастливы, что у них такой внимательный и порядочный продавец.
Но попробую в последний раз.
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляvlad-svs
Но попробую в последний раз.
вот вы обижаетесь, на то что мы вам с Дольче Витой указываем, на ваши промахи, и опять же пишите глупости.... речь идет не про 0,1%, а обычно речь идет про 1%, это во-первых... а во-вторых, еще раз повторюсь, вы судите так, потому что не знаете нюансов СП не все так просто, как вы думаете!!!
Очень много ЛЕНИВЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ, которые в элементарном не хотят просто подумать/почитать, а вы хотите, чтоб ПОСРЕДНИК думал/предугадывал все нюансы на перед(((
Dolce Vita• 10 декабря 2012
Ответ дляvlad-svs
Но попробую в последний раз.
Так а я честно признаюсь, что до меня не доходит суть вашей мыслИ.
Что дать почувствовать покупателю?

С чего это вдруг мои будущие покупатели должны быть счастливы от того, что я на них раскину затраты от вас? более того, добавлю %% на возможные такие же затраты и возвраты в этот раз?
А если я на раздачу заказов бегу галопом и не успеваю, беру такси за 30 грн, приезжаю, а не оказалось моего заказа, хоть мне в руки вручают оплаченную 1000 грн. За такси мне кто ответит?
Что дать почувствовать покупателю?

Dolce Vita• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
слуууушайте
а вы мне мой почерк напоминаете... я вас знаю?
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
При чем тут 1% банковской комиссии за перечисление денег ?
Пишу же:
’Разнесите 10 грн, которые Вам придется переплатить в течении месяца за сорвавшиеся сделки на 10 000 грн, которые Вам в целом перечислят покупатели и увеличьте свою наценку на эти жалкие 0,1%’
(10/10000)*100%=0,1%
Пишу же:
(10/10000)*100%=0,1%
inneska-85• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я возвращаю столько сколько мне поступило на счет, то есть например сегодня я делала возврат, например, 100рн, но у девочки видимо соц.карточка и соответственно ей упадет за минусом 1%.
Я не виновата, что у покупателя вот такая вот карта, пусть заведет себе еще одну для таких целей, типа возврата.... почему я со своего кошелька буду оплачивать чьи-то %
но 50копеек я уже не учитываю в затратах, это мои расходы, так сказать риски)))
а почему тогда, когда покупатель вам перечислял 100 грн, то учитывал 1 процент? и вам на счет упало 100 грн. а как возращать, то вдруг это проблемы покупателя, какая у него карта. и вы вернули 99 грн. ну не хитрожопасть? откуда такие умные сучки берутся?
Dolce Vita• 10 декабря 2012
Ответ дляinneska-85
сучки не берутся, ими становятся с мелочными и непонимающими покупателями. вернее - для них они такие есть.
Да абстрагируйтесь вы от этого 1%! Забудьте про него! Идите платить свои заказы в Укрсоцбанк - там нет никаких процентов: вставил 100 грн - на счет упало и обналичило 100 грн. Никаких проблем
. У меня уже год карта этого банка, хоть бы кто - хоть бы один оплатил на нее! А я, между прочим, плачу каждый месяц 5 грн за нее.
1% вы платите Приватбанку. И возвращая покупателю деньги, 1% еще раз достанется Приватбанку.
может еще индекс девальвации учитывать?
. У меня уже год карта этого банка, хоть бы кто - хоть бы один оплатил на нее! А я, между прочим, плачу каждый месяц 5 грн за нее. 1% вы платите Приватбанку. И возвращая покупателю деньги, 1% еще раз достанется Приватбанку.
может еще индекс девальвации учитывать?
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляinneska-85
Получается от туда откуда такие ГЛУПЫЕ, как вы((( обяъсняю еще раз, получила я от этого покупателя ровно 100грн и покупатель потратил зачисляя мне тоже ровно 100грн, не копейки больше ни он, ни я, так почему же учитывая нюансы его карты я должна при возврате потратить 101грн, чтоб он получил 100грн. НЕ ПОДСКАЖИТЕ?
Только жаль что есть такие глупцы, как вы, причем еще и позволяют оскорблять других((((
vlad-svs, вы говорите о каком-то вымышленном вами 0,1%, а я вам пишу конкретно, что в привате берут 1% либо при зачислении, либо при снятии нала с карты. Зайдите сейчас в тарифы привата и ткните мне где там есть комиссия 0,1%. Сказать где найти тарифы?
Автор, а вы какие выводы сделали?
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, а вы какие выводы сделали?
Такое ощущение, что я пытаюсь неандертальцу объяснить принцип неопределенности Гейзенберга .
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляvlad-svs
Аналогично
Вам же уже неоднократно написано было, что не так просто учесть все нюансы, что могут произойти.
Вот вы уперлись в то, что посредник должен вернуть и не можете принять то, что если покупатель постоянно что-то покупает на кидстаффе, то он реально мог бы сменить карту привата и такого вопроса бы по просто не возникало!!!!! не так ли? хотя бы просто рассмотрели данный вариант, что он имеет место быть, но вы то ни в какую (((
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Аналогично
Dolce Vita• 10 декабря 2012
Ответ дляvlad-svs
Можете биться об стену дальше
.
Я же писала предположение, что вы в 10-11 класс не ходили, или специально уроки математики игнорили, а вы мне ’сарказм’, ’хамство’
.
Так вот, снова вас перефразирую для ответа:
знание этого упомянутого принципа конче потрибне тому неандертальцу, как и ваше предложение про 0,1% при возврате средств.
. Я же писала предположение, что вы в 10-11 класс не ходили, или специально уроки математики игнорили, а вы мне ’сарказм’, ’хамство’
. Так вот, снова вас перефразирую для ответа:
Светка-пипетка
• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, а вы какие выводы сделали?
афигеть можно!Вывод-сп не благодарное дело!Всем хорошим не будешь!Хотят минимальную наценку-а я приобретаю геморрой!Уже неоднократно встречала такие обьявы: ’При отсутствии товара на складе-1 % не возвращаю!’наверное нужно сразу писать тоже.Спасибо всем понимающим людям.кто знаком с этой кашей не по наслышке!
Аноним• 10 декабря 2012
Я возвращала полностью. Мне было оплачено 260 грн, у девочки было на карте 1% при поступлении денег на карту, у меня 1 % при обналичке. Так платила так, чтоб ей поступили те 260 грн, которые она мне платила. То есть в итоге с карты ушло 266 грн. Да переплатила, но зато никто никому не проедал мозг за эти 6 грн.
inneska-85• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, а вы какие выводы сделали?
вы с математикой дружите? вам человек на счет положил 100 грн. значит у него сняло дополнительно 1 грн и 50 коп. итог 1,5 грн и вам ровно 100. вы же, не заморачиваясь и не обременяясь совестью, вводите 100 грн, с них зачисляется человеку 99 и также платите 50 коп банку. так скажите, кто тут хитрожопый: я или вы?
недавно у меня бьла ситуация: у продавца на складе не оказалось нужного товара: а я ложила ей на счет ровно 330,12 коп. плюс роценты банку. вернула она мне также 330,12 коп. то есть опять же она оплатила 3 грн комиссии и 50 коп за перевод. в итоге, только банк в плюсах: 7 грн комиссии на 2 человек.
и где глупые выводы? что глупого я пишу? наверное, только то, что покупатели более порядочные, чем продавцы. но слава Богу, есть много нормальных продавцов.
inneska-85• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, а вы какие выводы сделали?
откуда вы знаете сколько потратил покупатель, зачисляя вам 100 грн? вы у него над душой стояли, когда он вам деньги переводил?
Я обычно тоже вовращаю, столько сколько мне заплатили, даже если я переплачиваю проценты, и не заставляю покупать из того что есть в наличии. Банк посредник, поэтому берет себе процент за услуги, причем здесь тогда покупатель, человек заплатил полную стоимость и ему нужно вернуть затраченные деньги полностью.
Борщец• 21 апреля 2013
Ответ дляАноним
Вы 100% НЕ ПРАВЫ!!!! так как не только в иностранных магазинов то есть товар, то его нет!!
Покупатель пусть оформит себе карту без комиссии при пополнении и будет все гуд, а не обвинять продавца
пусть тогда и продавцы оформляют себе карты без комиссии,и не требуют с покупателей 1%. а то как с нас брать так вы умные,а как возвращать то в кусты!!!!!!!!!!
Борщец• 21 апреля 2013
Ответ дляАноним
Я вам скажу, пусть у покупателя будет нормальная карта привата, при которой не будет снимать 1% при зачислении денег на счет!!!
а когда у продавца будет нормальная карта,и он перестанет клянчить 1% ?
Борщец• 21 апреля 2013
Ответ дляinneska-85
inneska-85 зря старались,ничего до этих ...не дойдет.можно долго объяснять куда и почему,но это зря потраченное время.