Аноним• 10 декабря 2012

Девочки, дайте идеи вкусных ДИЕТИЧЕСКИХ блюд к Новому году

Сижу составляю новогоднее меню - это кошмар! Везде майонез, сливочное масло, сливки, сахар и т.д.
Сейчас убираю лишний вес, с 1 декабря уже -4кг, еще нужно убрать хотя бы 15кг(( До Новго года я-то продержусь, а вот на праздники, блин... Дайте рецептики вкусных и ДИЕТИЧЕСКИХ блюд!
автор Аноним • 10 декабря 2012
Ответ дляЛяльченок
Легко))) Дам конечно. Записывайте.
Креветки отварить как раков, очистить от шелухи. Крупно нарезаете листья салата, помидоры дольками, зелень, лук зеленый, соль молотый перец(Лучше смесь 5-и перцев)заправляете оливковым маслом. Салат легкий, вкусный. Дочка очень любит. На креветки называет -креветули-красатули:) Приятного Вам аппетита!!!
можно импровизировать. если для взрослых готовить, заправить соусом, я выше писала - оливковое масло, лимонный сок, чуть соевого соуса и горчица французская, смешать. будет очень вкусно!
Ляльченок• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
спасибо, утащила! вам благодарочка)
Всегда пожалуйста. Приятного аппетита и с натупающим, коль уж такая темка:)
Ляльченок• 10 декабря 2012
Ой....бррррр, ошибок то сколько у меня. Простите, дочка стоит рядом и наша говорилка после садика не закрывается:)
Ляльченок• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ой, а еще можно бальзамическим уксусом заправить...тоже ооочень вкусно!
Ярослава• 10 декабря 2012
Ответ дляЛяльченок
Мое меню на этот года вообще легкое и простое. Так как расчитываю в этом году встретить Новый год не уставшей! По-этомму решила сделать просто легкие закуски. Вот мое меню для самых любимых мужа и дочки:

Рецепт салата я уже выше Вам написала, но его еще думаю делать или нет. Так как подумываю обжарить креветки в панировочных сухарях. Так вот.
Королевские креветки в кляре,
Сыр камамбер в кляре,
Шпажки виноград, ананас, банан, клубника,
Любимое асти мартини в прикуску с красной икрой,
Красная рыбка маринованная в гранатовом соусе.
Можно рецепт красной рыбки в гранатовом соусе? уж больно интерестно))))
автор Аноним • 10 декабря 2012
ну, в моем меню есть и оливье, и бутерброды с икрой на багете со сливочным маслом, и торты - кроме меня в доме есть муж, ребенок и будут гости, которые все это едят. а вот себе пока вот что накидала, может, еще что изменю:
салатик (пекинка, маслинки, черрики, руккола, фета, кедровые орешки + соус (выше давала))
красная рыба (запеченная или паровая)
красная рыба маринованная (ну, люблю я красную рыбу в любом виде)))
икра (без багета и масла))
маринованные грибы
сырная нарезка
фрукты
шампанское
думаю, наемся
автор Аноним • 10 декабря 2012
Ответ дляЛяльченок
да! совсем забыла о нем) вместо лимончика, совершенно новый вкус будет у соуса
автор Аноним • 10 декабря 2012
ааааааааааааа! забыла!!!!! еще буду делать вот такую закуску на Новый год http://lubima-ya.ru/load/30-1-0-340 только с фетой, уже и баночку приготовила)
автор Аноним • 10 декабря 2012
и, наверное, сделаю песто - обожаю этот соус!
Ляльченок• 10 декабря 2012
Ответ дляЯрослава
КОнечно можно:)
гранатовый сок науральный- 250 мл (используется для маринада),
сахар - 1 столовая ложка,
зерна граната - 2 столовых ложки,
сок 0,5 лимона (можно больше или меньше, по-вкусу),
крахмал - 1 чайная ложка

Все это ’зелье ведьмы’ ;)как говорит мой муж используете для закваски рыбки. Рыбку, филе просто ложите во всю эту жижу на 30 минут, а потом ложите рыбку в фольгу и запекаете в течении 20-30 минут-готовность нужно проверять зубочисткой.
Ляльченок• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
красная рыба (запеченная или паровая)
икра (без багета и масла))
маринованные грибы
сырная нарезка
фрукты
шампанское
думаю, наемся
Отличное меню! Я тоже ооочень люблю красную рыбку! Полностью поддерживаю ваше меню! ОООчень вкусное!
Ляльченок• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
У вас меню на цыганский табор прям Вот гости обрадуются то:)
Ляльченок• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
я недавно делала вегетарианское мороженое! если кому интересно, дам рецептик
Мне интерессно! Моя мартышка просит маезина....это она так называет на мороженное) Хочется побаловать ее домашним.
автор Аноним • 10 декабря 2012
Ответ дляЛяльченок
люблю разнообразие
автор Аноним • 10 декабря 2012
Ответ дляЛяльченок
я выше сайтик давала, там много рецептов домашнего мороженого, вот http://my-happyfood.livejournal.com/
а это вегетарианское мороженое, по ссылке 2 рецепта http://lubima-ya.ru/load/28-1-0-314 делала по первому - имеет право на жизнь.
автор Аноним • 10 декабря 2012
немного юмора http://cs416628.userapi.com/v416628852/aef/M4Ni_Ru...
Ярослава• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ярослава• 10 декабря 2012
Ответ дляЛяльченок
КОнечно можно:)
сахар - 1 столовая ложка,
зерна граната - 2 столовых ложки,
крахмал - 1 чайная ложка

спасибо, забрала рецептик
Gannuse4ka• 11 декабря 2012
Ответ дляRouse
еще такой интересный http://www.povarenok.ru/recipes/show/69929/
Шикарный рецепт!
Gannuse4ka• 11 декабря 2012
Подидоры пластинками на брынзу, или помидоры нарезать кубиками с сыром и заправить)
Gannuse4ka• 11 декабря 2012
Ответ для@nimE
А вот себе на стол праздничный хочу простой но вкусный салат
пекинская капуста+сёмга слабосоленная + присыпать всё сухариками (не обильно)+ заправка майонез. Планирую сухарики сама, а майонез по рецепту Н. Могилевская рассказывала в одной из утренних программ без масла и яйца, а с орешками кешью (в инете найти можно), думаю может для вкуса чуточек чеснока, но это на любителя, мне нрава салат такой, может и вам понравится
Я тоже видела эту программу) А Могилевская отлично выглядит и заметно похудела!
Ляльченок• 11 декабря 2012
Ответ дляЯрослава
спасибо, забрала рецептик
Всегда пожалуйста. Приятного аппетита