Обнемашечка• 13 мая 2014
Метро нужен совет
Начну рассказ о себе: мне 24 года, но выгляжу на 16. У меня знакомая работает в конерватории, потому каждый месяц я покупаю у нее студенческий проездной.
Вот сегодня утром захожу я в метро. Прохожу через турникет, а там проверка стоит. Меня дядечка хватает за руку отводит и спрашивает: "Где Ваш студенческий?". Я на него с умным видом посмотрела и ответила, что я его забыла дома.
Он мне с угрожающим видом "Почему не носите студенческий? Идите и платите за житон и проходите."
Я: "Я за проездной платила, а жетон покупать не буду.".
Он: "Тогда мы Вашу карточку заблокируем." Я на него с гордостью посмотрела и пошла дальше.
Прошла метр и оглянулась. Смотрю, реально девочки студентки возвращаются и покупают жетоны. Я так понимаю у них посещаемость в метро упала, так они решили на студентах в метро отыграться.
Вопрос: Могут ли мой проездной заблокировать?
Заранее спасибо за ответы.
Чу Ча• 13 мая 2014
вот дурите своих же сограждан, еще и совета спрашиваете - ни капельки не стыдно Вам?
Обнемашечка
• 13 мая 2014
Ответ дляЧу Ча
Нет не стыдно. Также как не стыдно моему руководству, что не платят зарплату. Вот потому и приходится ездить с проездным.
Обнемашечка
• 13 мая 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
барышня,вы наверное себе просто льстите про 16
Нет не льщу. Меня все когда видят 1 раз, все говорят что выгляжу максимум на 16 лет.
Обнемашечка
• 13 мая 2014
Ответ дляЖертва интернета
в 24 тоже полно студентов.
Не спорю, сама в том году получила диплом.
Чу Ча• 13 мая 2014
Ответ дляОбнемашечка
ну да, это значит, что остальные люди должны платить то, что недоплачиваете Вы. пока будут такие вот граждане, как Вы - в этой стране всегда будет бардак. нужно добиваться положенного Вам по праву, а не продолжать цепочку обманно-воровскую. если все будут жить по такому принципу, как Вы (как меня кидают, так и я буду кидать), то ничего хорошего не выйдет...
Обнемашечка
• 13 мая 2014
Ответ дляЧу Ча
Я плохого ничего не делаю. В нашей стране каждый выживает как может.
Бюст Березуцкого• 13 мая 2014
Это же какому-то студенту не выдали проезной.
Не на ваше же имя его выписали
Чу Ча• 13 мая 2014
Ответ дляОбнемашечка
очень жаль, если так думаете не только Вы, но и остальные. неправда. человеком нужно оставаться всегда. а Вы - называйте вещи своими именами, пользуетесь льготой, которая Вам не положена. значит, обманываете. если обман - это добродетель, то Вы меня простите...
220В• 13 мая 2014
Такие рейды проводились всегда. Проездные изымались и возвращались только после предъявления студенческого. Не предъявите, не будет проездного. И гордится здесь нечем.
Обнемашечка
• 13 мая 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Не на ваше же имя его выписали
Не переживайте на всех студентов хватает проездных.
Обнемашечка
• 13 мая 2014
Ответ дляЧу Ча
Только не нужно говорить, что Вы всегда правильно поступаете. Все мы люди и все мы не без греха.
Чу Ча• 13 мая 2014
Ответ дляОбнемашечка
а разве мы о моей ситуации дискутируем? послушайте, мне было бы стыдно во всеуслышанье в принципе говорить ’я вас дурю, а вы мне посоветуйте’. я не праведница, нет. но считаю, что подобным могут заниматься доведенные до отчаяния нищие люди и то испытывать стыд. извините, что назвала белое белым. и очень хотелось бы, чтобы проездной у Вас отобрали бы. было бы честно
Обнемашечка
• 13 мая 2014
Ответ дляЧу Ча
Злой Вы человек.
Мне не стыдно что я езжу по проездному и не считаю себя нищей.
Я просто не вижу смысла переплачивать за проезд, если я могу воспользоваться таким шансом, туту ничего страшного нету. Все мы иногда пытаемся сэкономить.
И тем более мой вопрос не стоял об обсуждении меня. Я задала конкретный вопрос на который жду ответов. А Вы не ответили на вопрос и пытаетесь сказать что я в чем-то не права. Каждый поступает как он хочет.
Ло Шарик• 13 мая 2014
Ответ дляОбнемашечка
Злой Вы человек.
Да! проездной могут заблокировать. Имеют на это полное право, т.к. Вы НЕ СТУДЕНТ и пользуетесь ЧУЖОЙ льготой!
И да, для того что бы пользоваться таким проездным у Вас должен быть при себе студенческий, если попросили предъявить а у Вас нет доказательства того что Вы студентка и имеете право пользоваться этим проездным то Вы ОБЯЗАНЫ купить жетон