alenaslastina• 13 мая 2014

С Благодарность, за возможность обсудить, для Sweetangel

Sweet_angel, к сожалению вопрос был закрыт и я не успела вам ответить.

Ваш пост полностью:
«Ну так лично вы говорили о люмпенах на Украине. При чем тут другие страны? Вы завуалированно оскорбили пол страны. Ведь не для кого не секрет, что Донбасс не хочет жить с такими ’патриотами’ и в такой стране. Стало быть вы всех этих людей и оскорбили. Я ничего не придумала и не додумала. Ваша тема же не называлась кто такие люмпены, правда? Речь шла о ’сепаратистах’))) Потом вы удивляетесь почему мы с такими как вы не хотим жить в одном государстве. Столько грязи вылили на восток. Бог вам всем судья, время все расставит на свои места.»

Мой ответ, детально:
«Ну так лично вы говорили о люмпенах на Украине.»

Да, меня больше беспокоит это явление в Украине. И люмпенов в Украине больше чем вы думаете. Во ВСЕЙ Украине.
Основной посыл статьи о том, что не будь этого явления в стране, не было бы Януковича – президента, а соответственно Евромайдана и последующих за этим событий. Я считаю, что признание проблемы – это начало её разрешения.

«Вы завуалированно оскорбили пол страны. Ведь не для кого не секрет, что Донбасс не хочет жить с такими ’патриотами’ и в такой стране.»

Я оскорбила только тех, кто хотел оскорбиться.
В статье не выделяется ни один из регионов Украины. А вот вы этой фразой причислили весь Донбасс к люмпенам.
Среди моих знакомых и клиентов, есть жители Донбасса – это талантливые, думающие, трудолюбивые, иногда сердитые и резкие, грустные и в общем разные есть, и они разделяют мою точку зрения.

«Речь шла о ’сепаратистах’»

О сепаратистах вообще не было речи. В статье говорится как раз о том, что в Украине нет сепаратизма, а есть патернализм. Но вы и сюда весь Донбасс записали.

«Бог вам всем судья, время все расставит на свои места.»

С этим согласна полностью и безоговорочно.

«Главная борьба в Украине сейчас — вокруг люмпенства / нелюмпенства, вокруг разных моделей человека и человечества в целом, вокруг разных смыслов бытия и существования. Да и не только в Украине — во всём мире тоже.»
kashelcina• 13 мая 2014
ой, девочки сколько можно.. у каждого своя правда.. я по себе сужу, что меня никто не перепрет и не переубедит

matildos• 13 мая 2014
что такое лююмпенство???
автор alenaslastina • 13 мая 2014
Ответ дляkashelcina
Я ж не убеждаю и уважаю ваше право иметь собственное мнение, а я информирую о своем.
автор alenaslastina • 13 мая 2014
Ответ дляmatildos
что такое лююмпенство???
Люмпен (-пролетариат) (от нем. Lumpen — «лохмотья») — термин, введённый Карлом Марксом для обозначения низших слоев пролетариата. Позднее «люмпенами» стали называться все деклассированные слои населения (бродяги, нищие, уголовные элементы, алкоголики и другие социальные иждивенцы). В большинстве случаев люмпен — это лицо, не имеющее никакой собственности и живущее случайными заработками или, чаще, пользующееся государственными социальными пособиями в различных формах.
kashelcina• 13 мая 2014
Ответ дляalenaslastina
мое мнение близко к Вашему, НО
не знаю откуда у Вас еще берутся силы и нервы вести объяснительные беседы, серьезно) я даже родственникам и друзьям, которые мне говорят о хунте, бандерах и неонацистах уже никак не отвечаю)
оксаняшечка• 13 мая 2014
вам не надоело еще???жалоба!
Счастлива-Я-Мама• 13 мая 2014
Ответ дляalenaslastina
а зачем выносить на всеобщее обозрение свое и чежое мнение? или просто хочтся в очередной раз очернить все что не схоже с вашим мнением?
могли бы в личке выяснить отношение,не понравилось вам то как вам ответили,напишите в личку,а не оглашайте на всеобщее обозрение.
больше напоминает ситуацию,вас обидели,но вы не успели сказать свое последнее слово!
вообще считаю,что есть темы для обсуждения политических ситуаций,зачем плодить очередную тему для выливания грязи друг на друга?
Счастлива-Я-Мама• 13 мая 2014
Ответ дляkashelcina
мое мнение близко к Вашему, НО
согласна с вами,у меня есть знакомые,которые раньше поддерживали и навязывали мне свое мнение,я уже ограничилась с ними общением на все темы,кроме политических,и даже на советчице сейчас отдыхаю от баталий в политических темах,читаю,но стараюсь не отвечать.
Раиса_киев• 13 мая 2014
Ответ дляalenaslastina
так под это можно и майдан отнести (запад - неработающий) и антимайдан - восток. И так это выставить, что не переспоришь. У каждого своя правда.

kashelcina• 13 мая 2014
Ответ дляСчастлива-Я-Мама
аналогично) достало уже просто)
автор alenaslastina • 13 мая 2014
Ответ дляkashelcina
мое мнение близко к Вашему, НО
Где беру силы? Да уж мало осталось, но еще чуток есть.
:)Отвлекаюсь много читая и они снова появляются
Счастлива-Я-Мама• 13 мая 2014
Ответ дляРаиса_киев
вот и я не пойму смысл в этой теме? если каждый все равно остается при своем мнении,автор а вы отправили ссылку на эту тему Sweet_angel,или мы за ее спиной по обсуждаем?
автор alenaslastina • 13 мая 2014
Ответ дляСчастлива-Я-Мама
Обижаться перестала лет 10 назад. Высказывая свое мнение и выслушивая мнение оппонента создается общение.
автор alenaslastina • 13 мая 2014
Ответ дляРаиса_киев
Относительно майдана согласна, но если его рассматривать, как временное явление для достижения определенной цели, то он под определение люмпенства не подходит.
автор alenaslastina • 13 мая 2014
Ответ дляРаиса_киев
И я говорю о том, что это проблема не отдельного региона Украины, а всей страны в целом.
kadril• 13 мая 2014
Ответ дляСчастлива-Я-Мама
это форум и как раз здесь выносят на всеобщее обозрение и своё и чужое мнение. что в этом не правильного? тема между оппонентами осталась не обговорена до конца, а модераторы часто обрывают тему зненацька. Не вижу повода Вашему возмущению .
Арин• 13 мая 2014
Мне понравилась речь новодворской і какого.то-то блогера с петербурга, не могу дать ссылки, с телефона. Смысл один- предатели никому не нужны, в те жгут флаги украины_ предатели, в любой стране у них был бы срок. И сегодня в славянскд был ночью минометный обстрел с жилых кварталов, стреляли в телебашню. А славяне их поддерживают.