Леди Г• 13 мая 2014
Очень нужен совет ЮРИСТА. имею я право не платить за комунальные когда в отьезде.
Живу в общяге(приватизирована),уезжаю на 2-3мес. я могу обратится в ЖЕК с заявой ,чтоб не начисляли на свет и воду.Где есть такой закон?Мне говорят,что у кого приватизация тому нельзя.
Леди Г
• 13 мая 2014
Ответ дляchicita
можно, НО Вам нужно предоставить справку, что ВЫ в свое отсутствие находитесь в другом месте, у меня так подруга свекрови делала, та уезжала в марте на дачу по сентябрь - и не платила.
ходила в ЖЕК СКАЗАЛИ НЕЛЬЗЯ(
Бабочки в моём животе• 13 мая 2014
все можно, сама каждый год езжу в санаторий, беру там справку, потом пишу заяву в ЖЕК и в течении месяца делают перерасчет (Киев), еще ни разу не отказали. Но перерасчет делается только на воду и газ, у меня нет счетчиков, все остальное не попадает под перерасчет, т.к. квартира отапливается и убирается придомовая территория независимо от того есть вы дома или нет.
Иванка Бур• 13 мая 2014
мы уезжали заграницу на 5 мес и я написала заявление в горсвете и в водоконале, и нам ничего не начисляли.
ПешитеБесАшипок• 13 мая 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
Это можно делать не только в общаге, а и с собственной квартирой?
ПешитеБесАшипок• 13 мая 2014
Ответ дляchicita
конечно
Спасибо. А чем это регламентируется, подскажите? У нас ОСМД, нужно знать чем оперировать ))))
Бабочки в моём животе• 13 мая 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
да, у меня приватизированная квартира в Киеве и на моей заяве начальник жека всегда пишет, сделать перерасчет согласно законодательству
ПешитеБесАшипок• 13 мая 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
Спасибо, не знала. А не скажите точнее норму, согласно которой делается этот перерасчет?
Бабочки в моём животе• 13 мая 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
норму не знаю, но вот тоже в инете нашла ’Если вы не проживаете в своей квартире более 5 дней (например, отдыхаете в санатории или уезжаете в командировку), то вы можете не платить за коммунальные услуги. Необходимо только написать заявление и представить документы, подтверждающие ваше отсутствие в квартире, в ЖЭК (например, путевки, билеты, справки с работы и т.д.). Заявление можно подавать в течение месяца от дня вашего возвращения домой.’
ПешитеБесАшипок• 13 мая 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
Большое спасибо за информацию. Теперь буду знать и поищу истоки )))))
Леди Г
• 13 мая 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
если что-то найдёте кинете мне ссылки?