Диверсификация• 13 мая 2014

эрозия шейки матки и вторая беременность

решили с мужем проектировать второго ребенка.а перед этим пошла к гинекологу узнать все ли норм.сказала эрозия при чем не маленькая-нужно делать криодеструкция(прижигать азотом).как быть?или сделать этой после вторых родов?
у кого было поделитесь
Царь-Матушка• 13 мая 2014
После 2 сделать
Золотая орда• 13 мая 2014
у меня была, но небольшая. родила нормально, прижигать не пришлось - гинеколог была удивлена)
Залетная Я тут• 13 мая 2014
после родов, здать анализы на зпп ,и пролечиться перед родами обяз, в 95% эрозия от инфекций
БЦАшка• 13 мая 2014
крио - не стоит, есть другие методы, например, лазер ли радиоволна. После крио плохо идет раскрытие матки, нужно выждать хотя бы полгода, а то и больше. Мне открывали вручную на родах, это очень больно. После родов уже радиоволной делали.
Цвиринь• 13 мая 2014
надо было сказать,что собираетесь беременеть.Обычно врачи откладывают эту продцедуру на аж после рождения ребёнка,если эрозия останется.
ЗавЛабСнаб• 13 мая 2014
Та же беда, только первая беременность, сказали прижигать лазером. Я решила, рожу, потом, теперь мучаюсь. Эрозия при беременности иногда кровит, и каждый раз бегу к врачу и переживаю, врач говорит, теперь как грудью перестанешь кормить, тогда и лечить будем.
Му ма му ма му• 13 мая 2014
посоветуйтесь с акушером -гинекологом, потому что лечащий гинеколог - это одно, а акушер-гинеколог - другое. Я рожала второй раз с довольно большой и глубокой эрозией
Вечный двигатель• 13 мая 2014
У меня все то же самое,что и у Вас... я сдала все анализы и биопсию. Все в норме оказалосьВесной обострение было(кровить начала)
но у нас только током прижигают и я решила,что после 2 буду уже прижигать
Я такая боевая• 13 мая 2014
у меня была эрозия до второй беременности, лечила радиоволной, не долечила, забеременела, а она куда то исчезла(((
FISHK• 13 мая 2014
Я после прижигания єрозии лазеровопаризацией 1,5 года забеременеть не могла. Сейчас тоже есть єрозия (по рубцу во время родов появилась), но буду прижигать уже после вторіх родов (планирую беременность в єтом году).
сектантка• 13 мая 2014
Если вы ещё не беременны,,вылечите эрозию и беременейте!!!у меня нашли эрозию,когда я узнала,что на 5 недели беременности,сказали после родов обязательно прижигать.Я потом родила,как то совсем перестала обращатьнатэто внимание, спустя 2.5 года у меня ни с того ни с сего появиося кандидоз,вылечила, к тому же эрозия увеличелась!Через месяц опять тоже самое, опять пролечила.Сдала анализы на половые инф.,ничего не нашли, гинеколог сделала биопсию, проверять на раковые клктки,слава ОГУ ничего не обнаружили, после этого я пошлав частную клинику с заключением и мне сделали прижигание радиоволной, после лечение,через месяц повторный визит,ещё нанасчили свечи,скоро опять на приём....жду и надеюсь все хорошо заживет!Мне кажется нужно ити к хорошему гинекологу и слушать его рекомендации,эрозия это не шутка, вот я свою вовремя не полечила, и теперь она большая сталати медленно заживает!мы тоже хотим второго ребёнка,и по этому сейчас лечусь.
Лепешечка• 13 мая 2014
я прижигала после первых родов, и держала паузу перед второй беременностью. дисплазии не было, была ’хорошая’ эррозия. решили сначала лечить, а потом беременеть.
автор Диверсификация • 13 мая 2014
Ответ дляМу ма му ма му
а сейчас как??есть она
Патриотка• 13 мая 2014
Сделайте перед беременностью. Там всего лишь месяц нельзя планировать. И желательно сдать анализы на ЗППП. Отходите беременность спокойно.
Лично у меня эрозия была и до первых родов и до вторых (не лечила), тоже не маленькая. Все прошло хорошо и в первый и во второй раз.
Занялась уже когда малому было больше года. Но, скажу вам, очень боялась вообще идти к врачу, столько времени прошло, все что угодно могло уже быть.
Если качественно пролечить она никак не повлияет на родовую деятельность и после вторых родов не появится. А если выяснить и убрать причину, то можно саму эрозию вообще не трогать, сама уйдет.