Слабый пол• 13 мая 2014
Как отлучить от гв? Если постоянно лето
Девочки малышке сейчас 10,5 месяцев в конце июня будет 1 год. Говорят что летом нельзя ребенка отлучать от груди так вышло что мы сейчас проживаем там где всегда лето)))) сами понимаете вот не знаю как быть..... Она уже все у нас ела пере летели в друг часовой пояс стала меньше есть все время лезет к сисе(((( раньше она только ночью ее ела и рано утром иногдааа я в обед давала чтобы быстрее уснуть..... А сейчас ничего почти есть не хочет и без сиси истерику устраивает думаю как быть, как отлучать в этом случае.... Спасибо
мамуля Дашули• 13 мая 2014
Да сказки это все про лето. Отучайте тогда, когда вам удобно. Я отлучила в июле.
Сижу_и_плачу• 13 мая 2014
олучать можно в любое время года.
нельзя отлучать резко и когда мама не готова.
потихоньку сокращайте кол-во грудных кормлений и переводите на твердую пищу.
Схема сыра• 13 мая 2014
так тут дело не в лете, а в акклиматизации. пусть пройдет этот период, начнет нормально кушать - отлучите. а сейчас - двойной стресс для ребенка. будьте благоразумны.
Подставка для припева• 13 мая 2014
Мы тоже там где лето))) Зима у нас январь-февраль, постоянные дожди и температура воздуха не ниже 16 градусов. Вот на январь-февраль и запланировала сворачивать ГВ. В январе год, кушает все примерно с года, я не настаивала.
Подставка для припева• 13 мая 2014
Ответ длямамуля Дашули
После перехода на общий стол у ребенка резко возрастает риск кишечной инфекции. Летом этот риск увеличивается многократно.
Чебуратор• 13 мая 2014
я старшую в августе отлучала, так нормально, много гуляли, ребенок отвлекался на окружаещее и на маме на зацикливалась, пили компот, водичку, спала с папой
Слабый пол
• 13 мая 2014
Ответ дляСхема сыра
А ск нужно времени для акклиматизации ? Уже 1,5 месяца прошло?
Слабый пол
• 13 мая 2014
Ответ дляПодставка для припева
Мне до января долго ждать)))) тут температура не бывает ниже 21
Слабый пол
• 13 мая 2014
Ответ дляЧебуратор
А если возможно расскажите как вы отлучали что делали когда ребенок хотел сисю? Ночью просыпался? Что папа делал? Ск дней нужно спать отдельно от малышки и т д?